Субботник 08.05.08

Shy

Старожил
Финальный субботник перед 9-м мая. Задачи будут выданы по результатам предыдущих субботников.


Понимаю, что выходной будет далеко не у всех. Кто сможет - тот сможет ;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Согласно сменного графика 2/2 выходные на 8-9 мая, поэтому заезжаю с ночевкой.
1. Бродяга(постараюсь)
2. Shy
3. Foxhound
4. Eduard.

Кстати, на моей памяти рекорд пребывания в домике - 6 человек, и еще двое спали в раскладной палатке под крылом Бе-32. Т.е. ночевали в музее. Причем были прецеденты, когда по две ночи подряд, т.е. на три дня заезжали. Хороший способ и сэкономить деньги на дороге, и на своей усталости в пути. В домике есть тепловая пушка, есть электроплитка, в городке есть продмаги с полным набором продуктов питания, есть гидрант с водой, чтобы умыться... Нагреть в чайнике или на плитке - можно и помыться. Ну... туалет - в кустики :) С Аврамычем и охраной музея вопрос согласовывается "на ура", так что "милости прошу к нашему шалашу"...(с)
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 8.05.08

Eduard, яб тож непроч
но умя на 9е +1 стоит
думаю недоедет
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Дело хозяйское. Проще говоря... Все необходимое для обитания в течение 2-3 дней в домике есть. Плитка есть, пластиковую посуду купим. Остальное в продуктовых магазинах - голодными не будем. Зато 9 мая встанем с утра отдохнувшими, посвежевшими и неизмотанными 3-часовой дорогой, чтобы выдержать вахту 6-7 часов на открытии бортов. Надо понимать, что у народа Праздник, и народ хочет получить удовольствие. Поэтому... Наша усталость в принципе роли не играет.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Если сбудутся кошмары с По-2 . то ночевать мне придётся с 7-го по 10-е)))
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

неа. Я лучше в пансионате, цивильненько.
 

Клементина

Участник
Ответ: Субботник 8.05.08

8го буду с большой вероятностью, но на ночь не останусь, вернусь 9го.)))
 

Змей

Участник
Ответ: Субботник 8.05.08

Если врачи после операции отпустят то приеду, но 9 буду точно
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Если врачи после операции отпустят то приеду, но 9 буду точно
Напомню, что времена, когда "люди гибнут за металл" давно прошли, и, я надеюсь, безвозвратно, поэтому работать "через силу" мы никого не просим - все по мере возможности. Безумный риск своим здоровьем нам не нужен. Соратники, вы нужны нам целыми и невредимыми, живыми и здоровыми. Берегите себя!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Если у кого есть - добудьте кусок провода, чтоб гнулся, лучше даже в изоляции. Полметра хватит. Капельницу на что-то крепить надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Гематоген

Активный участник
Ответ: Субботник 8.05.08

Сандра, имеется, в изоляции, но гламурно-розового цвета =) сойдёт?
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Гематоген, да мне фиолетово:) Мне капельницу вешать. Сделать основное кольцо на саму бутылку.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Если у кого есть - добудьте кусок провода, чтоб гнулся, лучше даже в изоляции. Полметра хватит. Капельницу на что-то крепить надо.
Тебе жесткий нужен, чтобы, например, крючок согнуть? И сколь толстый... какой вес надо подвешивать - 50 грамм, 100, 200, полкилограмма?
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Субботник 8.05.08

Сандра, пойдёт, привезу, а то заколебался уже его тут в квартире хранить =)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Eduard, подвешивать капельницу. конструкция такая, что основное кольцо вокруг горлышка бутылки - и чтоб плотно, а от него отходят 3-4 тонкие проволоки с крючком, по образцу кашпо:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Сандра, примерно понятно, что нужно создать. Если правильно понял, надо подвесить перевернутую вверх дном бутылку...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Eduard, ну да. Капельницу:)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 8.05.08

Предупреждаю - по своим бортам не разбегайтесь, сначала надо закончить общие работы: подвесить плакаты, выставить флагштоки, вымыть снаружи переднюю и левую части Ми-12(особенно стекла, бак и ВСУ).

На Ми-12 надо домыть и пропылесосить кабины, установить вентилятор(его привезли?), проверить трап, наметить подходы. Возможно, привести в порядок остальные двери - для улучшения вентиляции.

Затем вымыть Ми-24В и Ка-25, домыть Т-10М1, подготовить еще одну ракету для МиГ-31.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 8.05.08

14:12. Ставим 8 столб. Прибыли майлз, шай и палома. Теперь нас семеро.

[цензура], где все?!
 

Клементина

Участник
Ответ: Субботник 8.05.08

Конь, не переживай, народ работает, мы сами справимся))
 
Вверх