субботник 11.03.06

Shy

Старожил
1. Evgen +
2. NAVY
3. Geezer(планирую)
4. Joss (планирую правым пеленгом рядом с Geezer_ом)
5. Foxhound(Одного запинал АТМ-2174К.Остался ещё один... )
6. FlyStorm
7. Shy
8. Slava
9. Bumba

Изменения
 

Joss

Старожил
Собственно кульминация субботника: торжественный подрыв Могилы Неизвестного Вандала в ознаменование дня рождения Всемизвестного Евгена ! :)))

раскадровка 643х2889, 350 кб.
http://www.imgbox.co.uk/uploads/627708943c.jpg
 

Geezer

Старожил
Для тех кто вчера не смог приехать,небольшой отчёт... ::)Дополните меня если что забыл :wink:

11.03.05 было сделано:
Полезное:почистили МиГ-9/15УТИ/15/17/19 от снега...
в домике теперь красота и уют,есть стулья и стол,стелаж...
Приятное:поздравили Женю с днём рождения с вручением подарков и грамоты...
Последствия:Нужен будет сварочный аппарат... ::)
 

Shy

Старожил
Видюшку, кого ж еще... Хотя кто тебя знает :)
 

Joss

Старожил
Ну как... Перегнал из .mov в .avi, потом скрины сделал и склеил их в один .jpg-файл.

И кстати давно хотел сказать, что ты, Паша, ну просто - красавец. Видюхи выкладываешь прям как есть - дескать смотрите товарищи ! Хоть бы поджимал бы для приличия - не у всех ведь оптоволокно... Вот к примеру этот файл 35-ти меговый легко сделать пяти меговым с практически полным сохранением качества. Это намёк лёгкий - что пора б тебе попробовать себя в банальном редактировании видео, коль хочешь шобы все твоё кино смотрели.
 

Shy

Старожил
А я как раз это и делаю :) :P просто размазня пока что получается

И вообще.. сам красавец! ави - это не формат, а аудио-видео контейнер, в котором может лежать даже тот самый mov, просто не все программы это позволяют. Конкретнее, а то у меня раскадровка размазанная выходит
 

Joss

Старожил
какой контейнер, Феллини ? :)) Паш - не лезь в дебри, .ави в данном случае - это просто расширение файла из трёх букв, и их можно на любые три буквы заменить - главное чтоб прога, которой ты его будешь проигрывать "увидела" кодек, который на самом деле и будет читать этот файл.

подробно:
.mov файл в любом человеческом видеоредакторе (ulead например) редактируем и сохраняем с использованием DIVX-кодека во что хочешь (mpg, avi и т.д). Потом то что получилось проигрываем любым проигрывателем на котором есть кнопка сохранения текущего кадра (в LightAlloy например кнопка с нарисованным фотоаппаратом). Если нету таких плееров - загрузи получившийся файлик в ВиртуалДуб, проиграй до нужного места и нажми на клавишу принтскрин, потом копируй картинку из буфера в любой редактор картинок.
 

NAVY Labs

Новичок
Типа праздник прошел успешно. На всем, так сказать, диапазоне высот.
Сверху...
 

Geezer

Старожил
1-ая фотка...
Техника безопасности,говорите?
 

Evgen

Старожил
Народ! кто еще раз просто так полезет нафиг, на ротор, или на законцовку киля разговор будет другим. Все!!!!!!!!!! С 18.03. Лазить только либо со страховкой, либо ни как.
 

Foxhound

Старожил
Хорошо справили... Я больше всего за розетку беспокоился...
 
Вверх