Субботник 12.04.08

Geezer

Старожил
Отметим День Космонавтики ударным трудом? ;)
"Поехали!"©Ю.А.Гагарин ;D

1. Geezer
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Меня, скорее всего, не будет.

Надо сделать следующее:

1) Повесить плакаты внутри 8-го ангара и перевесить корзины воздушных шаров (задача достаточно сложная, поэтому начинать надо с нее). В.А, скорее всего, будет агитировать подвесить авиетку - не надо этого делать, пока мы не убрали оттуда гондолы стратостатов, если что - валите все на мое отсутствие :)

2) Вывесить спарку Су-17 и поставить ее на чурбачки и американку - чтобы в землю не уходила, пока стоит. Больше ничего делать не надо - мы с Эдиком займемся ее установкой на место 19-го числа

3) Ремонт и сборка трапа - по возможности (наличию Константинча :) ).

Все остальное оставляю на ваше и В.А усмотрение :)
 
Последнее редактирование модератором:

Клементина

Участник
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
4. RW3DJO
 
З

Guest
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
4. RW3DJO
5. Злодей
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
4. RW3DJO
5. Злодей
6. Мрак + машина 50/50 (точнее буду знать завтра). Но пропуск нужен. В 9 утра буду у Перово.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Вероятнее всего быть не смогу...(
 

Folorad

Участник
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
4. RW3DJO
5. Злодей
6. Мрак + машина 50/50
7. Folorad 50/50
 

stoianeca

Участник
Ответ: Субботник 12.04.08

Привет всем!
С первом извините мой русский! Никак не могу писать!
Миня зовут Стоян!
Я и мой колегга хотели приехат к вам в суботу. Ест машина у нас, две места. Мы рядом с станция Бабушкинская, на 40м из станция. Мы из Болгарии.. Очен хотели присоеденится к вам! Ден два назад, найтили ето прекрасное место в Монино, мы авияция очен любим! И хотели будем с вами =) Я говорю нормально на русском...
Мои координаты:
тел +79269689406
дом.тел. 4704054
ICQ 207994284
Skype stoianeca

Стоян Стоянов

У нас ест маленкая идея к вам... обсудим.
 

Kovalёnok

Участник
Ответ: Субботник 12.04.08

1. Geezer
2. Клементина
3. Mary Axl
4. RW3DJO
5. Злодей
6. Мрак + машина 50/50
7. Folorad 50/50
8. Гематоген
9. Kovalёnok
10. stoianeca +1, +машина (?)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Меня точно не будет. Планы на день такие:

Бригада №1: Константиныч, RW3DJO - ремонт электрической части трапа

Бригада №2: Главный Geezer - повесить плакаты на задней стене 8-го ангара - основная задача!!! Все силы - сюда.

Бригада №3: Гематоген, Kovalёnok+все девушки - мытье самолетов в 8-м ангаре, обратитесь к смотрительницам ангара, они все подскажут. Желательны резиновые перчатки и моющие средства - состояние наших запасов мне пока неизвестно :) Вода холодная, так что не переусердствуйте - здоровье вам еще пригодится.

Запасная цель - поднять из земли и поставить на чурбачки спарку Су-17, установим на место в след. субботу.

Еще одна запасная цель - порубать пополам и на четвертинки десятка полтора чурбачков - в изобилии водятся у КрАЗа, под Антеем и у новой подстанции. ПОнадобятся для плавного заезда на плиты

Уборка мусора на территории - после закрытия ангаров.


С Владимиром Аврамычем все согласовано, с навеской плакатов он сильно торопит :)

Еще наметилась нехватка 5-ти литровой тары с пробками, так что тащите :)

Mrak, пропуска заказал. Все как в прошлый раз
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Не забудьте про подробный отчет после субботника. Фотоотчеты также привествуются
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Сегодня поеду в Метро!
Готов купить чистящие средства! Скажите какие?
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Субботник 12.04.08

+ продолжаем уборку всякого мусора из-под экспонатов. в прошлый раз прошлись от Ту-128 до 144-го. набрали пять мешков

На этот раз - площадь между 7 - 8ым (вертолёты), Линейка МиГ'ов и т.д.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Mrak, в том году хорошо зарекомендовал себя какой-то автошампунь... Разумеется, из самых дешёвых :) . Кто знает, какой именно - скажите. Помню только, что была какая-то большая канистра, литров 10 с зелёным шампунем.
Главное, никаких агрессивных средств типа Domestos, Comet и т.п. Некоторые их них успешно растворяют аллюминий.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Shy, Приеду. За мной поднятие Су-17 и постановка на американку.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Mrak, в том году хорошо зарекомендовал себя какой-то автошампунь... Разумеется, из самых дешёвых :) . Кто знает, какой именно - скажите.
Сандра привозила концентрат: колпачок-два от флакона на ведро воды. Когда мыли Ту-114, очень хорошо себя зарекомендовал.

Еще нужны средства типа Пемолюкса - абразивные, которые не в воде растворять надо, а на губку насыпать/капать. Некоторые подтеки удаляются только ими. Их нужно немного, но... нужно.

Ну и наконец, небольшой технологический момент... Каждое лето приходится неоднократно об этом напоминать... Нанесли мыло на поверхность, растерли - подождите хотя бы несколько минут, не торопитесь до пота тереть, чертыхаясь о низком качестве мыла. Никакие химические реакции не происходят мгновенно, в т.ч. и разъедание грязи мылом. Время может измеряться минутами. После этого тайм-аута есть смысл попробовать потереть шваброй, желательно подбавляя мыла.

Еще нужны швабры разных видов:
- с губкой на конце;
- с короткой жесткой щетиной;
- с длинной мягкой - они хорошо вбирают и держат влагу, ими удобно намыливать поверхность.
Еще нужны пластиковые ведра. Магазинные как правило показывают поразительную хрупкость, а в наших условиях падение с высоты 2-3 метра - практически нормальное явление. Поэтому если у кого есть пластиковые канистры из-под разного рода технических жидкостей емкостью от 20 литров - везите, из них получаются самые живучие и неприхотливые ведра. Наконец, в них удобно окунать швабры.

И еще... Есть у кого возможность раздобыть/приобрести толстый (несколько сантиметров) поролон?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Ребят, все вышесказанное относится к уличным машинам, на ангарных самолетах ничего страшнее пыли и пальцев на стеклах нет! :) Берите по максимуму тряпок и губок - пора создавать запасы на лето.

Начинать мытье на улице пока рановато, повременим.

Еще одна запасная цель - порубать пополам и на четвертинки десятка полтора чурбачков - в изобилии водятся у КрАЗа, под Антеем и у новой подстанции. ПОнадобятся для плавного заезда на плиты

Уборка мусора на территории - после закрытия ангаров.

Павел, на американку не надо - хватит чурбачков, только кладите их поперек линии движения, 3-4 под каждое колесо(придется подкапывать). Американка без них точно также уходит в землю. Самолет должен оказаться на несколько сантиметров выше уровня земли.

Гематоген, уборка мусора - дело полезное, но может подождать до закрытия ангаров ;) В первую очередь - ангарные вопросы.
Из ангара вас, скорее всего, выгонят в районе 14 часов - так что надо до того времени сделать по максимуму ;) Отнеситесь с пониманием, смотрительницы тоже хотят отдыхать по субботам.

Sidor, мыло, которым мыли Ми-12 (лучшее из всего, что нам попадалось) ничего общего с автошампунями не имеет, это очень специфический продукт. Музейщики обещали закупить еще, поднажму слегка в этом вопросе.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 12.04.08

Точно-точно, весной прошлого года Ми-12 мыли мылом, закупленным зам. по тылу музея. Причем, мыло зарекомендовало себя вполне замечательно.

Но Ту-114 мыли автошампунем, закупленным Сандрой.
 
Вверх