Субботник 12.08.06

Geezer

Старожил
Я хочу сказать несколько теплых слов в адрес прекрасной половины авиарестореров...
Многим из представителей сильной половины есть чему поучиться у ВАС...Настойчивости,трудолюбию,аккуратности...И готовности взяться за любое дело без лишних разговоров и с самоотдачей достойной восхищения...Спасибо ВАМ!

С уважением,Андрей! :smilie:
 

Foxhound

Старожил
Я хочу сказать несколько теплых слов в адрес прекрасной половины авиарестореров...
Многим из представителей сильной половины есть чему поучиться у ВАС...Настойчивости,трудолюбию,аккуратности...И готовности взяться за любое дело без лишних разговоров и с самоотдачей достойной восхищения...Спасибо ВАМ!

С уважением,Андрей! :smilie:
Спасибо... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Joss

Старожил
"Я хочу сказать несколько теплых .................. С уважением,Андрей"

Кстати да.
Впечатлён.
 

Захарий

заблокирован
К вопросу об отчетах.... :biggrin:
Вот что успели сделать ILUHA и слегка помогавший ему НЗ.
1) Заменены лампы дневного света в здании музея. Попутно выяснено, что по странному стечению остоятельств горят в плафонах только внешние "трубки". ::)
2) Вставлено на место плексигласовое окошко в туалете ПС-84, а также продолжено создание дефектной ведомости.
3) Сделана попытка с некоторыми далеко идущими целями попасть в Ту-2, однако неудачно - после откручивания ряда ржавеньких болтов выяснено, что за металлическим щитком скрывается плексиглас, а в амбразуру не пролезет даже Фокс.
4) Владимир Аврамович одобрил выбранный вариант окраски для Ту-2, а также поддержал предложение по улучшению его внешнего вида. Дело теперь за малым - таки попасть в кабину и кое-что там обмерить. :smilie:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
...и стало после :wink:
раму Илья установил на место, так что теперь в туалете не дует и не льет (не воспринимать как призыв к действию).
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Была также предпринята попытка подкачать колеса Т-10 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Вечером состоялась фотосессия с участием энного числа аппаратов :biggrin:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Фокс довершил композицию "Рестореры", надев ЗШ и забравшись с флагом на Ту-128. :biggrin:
с этой фотки скоро будет сделан монтаж. Фокс, с меня эксземпляр :biggrin:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
http://www.sunchat.ru/foto/categories.php?cat_id=752
тут еще несколько фотографий с субботника.
Кстати, Фокс вроде еще МиГ один задраивал, только не вспомню, какой именно. Фотка по ссылке есть.
И вот еще обещанный монтажик. В будущем попробую покачественнее сделать, этот-то на скорую руку создавался :biggrin:
 

Вложения

  • 227,5 КБ Просмотры: 80

Павел

Старожил
Обидно, что неприехал в эту субботу. Дела, дела, дела............. Хотел закончить с осмотром механизма опускания Носка у Ту-144 и решать дальнейшие вопросы с руководством музея. Зато в следующую субботу сомной приедет техник Ту-144 Некоторые даже встречались с ним в Жуковском.
P.S. Захарий, ты когда приедеш?
 

Майлз

Активный участник
Павел сказал(а):
Зато в следующую субботу сомной приедет техник Ту-144 Некоторые даже встречались с ним в Жуковском.
Подтверждаю, потрясающий мужик. Авиатор старой закалки. Был счастлив пообщаться.
 

Joss

Старожил
Ниже - вобщем то ОФФТОП, но ИМХО актуально.

На прошедшем субботнике на задаваемые мне вопросы "Дим, я тогда то там то такие то супер-пупер фотки выкладывал, ты видал ?" - раза четыре честно отвечал "не видал". И вот почему (важнейшая из причин):
В наш просвящённый век наука и техника шагнула так далеко, что фотокарточке 690x433 вовсе не обязательно весить по 200-300 Кб. Раз она такая мелкая - там всё равно ни о какой детализации речи нет. Так зачем же её такой "тяжёлой" делать ? Добавьте к этому то, что многие очень любят создавать по трыдцать пять отдельных постов с прикреплением фотокарточек к каждому - их право, бог бы с ним. Но в результате одна несчастная страничка становицца бог знает какого объёма и грузицца пол дня. Зачем это ?

Да, я хорошо понимаю что дело вобщем то не в фотографах, а во мне убогом, с моим старинным диалапом и аналогово-шаговой АТС дореволюционной постройки - но всёж таки. Поверьте, друзья мои оптоволоконные - не один я такой, нас таких ещё очень много. Да и здравый смысл подсказывает: если ты хочешь чтобы твоим фототалантом восхитились многие - создай хоть мало-мальски приемлимые условия для просмотра твоих фотошедевров.

Рацуха\вопрос администрации: а возможно ли сделать на сайте отдельную какую нибудь директорию для картинок, да и грузить туда все фотки скопом кто хочет (из числа зарегистрированных) ? И потом когда пост пишешь - ссылку на них давать с кратким комментарием, что по этой ссылке изображено. Ей богу - жить многим (и мне) станет проще.

Не обижайтесь никто. Я искренне. Смотреть хочецца. Но не получаецца.
 

Захарий

заблокирован
Joss сказал(а):
Ниже - вобщем то ОФФТОП, но ИМХО актуально.
Прочел. Много думал. Учту на будущее.
П.С.: просто у меня лично при попытке прикрепить больше 1 фотки не загружается пост... :redface: что такое - хз.
ППС: а кстати, галерея-то умерла, или ее можно восстановить? была же раньше.
 

Evgen

Старожил
Захарий сказал(а):
К вопросу об отчетах.... :biggrin:
Вот что успели сделать ILUHA и слегка помогавший ему НЗ.
1) Заменены лампы дневного света в здании музея. Попутно выяснено, что по странному стечению остоятельств горят в плафонах только внешние "трубки". ::)
2) Вставлено на место плексигласовое окошко в туалете ПС-84, а также продолжено создание дефектной ведомости.
3) Сделана попытка с некоторыми далеко идущими целями попасть в Ту-2, однако неудачно - после откручивания ряда ржавеньких болтов выяснено, что за металлическим щитком скрывается плексиглас, а в амбразуру не пролезет даже Фокс.
4) Владимир Аврамович одобрил выбранный вариант окраски для Ту-2, а также поддержал предложение по улучшению его внешнего вида. Дело теперь за малым - таки попасть в кабину и кое-что там обмерить. :smilie:
Это конечно главное но несамое, ибо саамое главное, это:
 

Вложения

Joss

Старожил
Захарыч - да дело не в том что больше одной фотографии не прикрепляется (по моему кстати и не должно прикрепляцца). Дело в том, что (далее - моё модемное ИМХО) ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТО ??? Выложил куда нить - и ссылку дал, с подписью, типа "по этой ссылке, граждане, вы увидете ТАКОЕ, ЧТО ПРЯМО ОГО-ГО (и краткое описание этого ого-га) !!!"

В противном случае получается история как с некогда любимым мною ресурсом "стрижи.ру", который ныне посещаю крайне редко вовсе не потому, что там кто то с кем то разругался - мне на ругань эту положить, и улыбнувшись, застегнуться. Но "стрижи.ру" потихонечку превращаюцца просто в какой то "кУбинский филиал аирлайнерс.нет", с тыщей картинок на каждой странице, на которых изображены одни и те же аэропланы, которые все уже миллиард раз видали и загрузкой каждой страницы поэтому занимает по 5-10-15-20-25-30-35 (нужное подчеркнуть) минут. Бывало сидишь-сидишь-сидишь, ждёшь. Потом думаешь - да Ё.Т.М. ! Да штож это такое ! Да накой мне это надо - что я там нового увижу ? Как Омельченко стоя на ходулях бутылками жонглирует ? Вряд ли. Скорее всего там будет очередное фото из серии "РВ над Малыми Попендрюками" и сто двадцать пять фотокарточек 640х480 с изображением АГВП "РВ" на высоте 1200 в пилотажном порядке "ромб" ? Четыре маленьких чёрных самолётика на фоне бездонного попендрюкинского неба. Заманчиво конечно, но ну его нафиг ! И всё: щёлк - и ты уже на авиа.ру. Там, хвала аллаху, картинок пока нет и не предвидицца. Там и без картинок не заскучаешь ;-)

Вон, на "радиосканнере.ру" вроде была директория куда можно было было картинки\файлы выкладывать и ссылку прямую давать. Ссылки хранились без срока давности. Нам бы так. Правда надо сказать что щас они помоему эту лавочку прикрыли. Интресно зачем ?
 
Вверх