Субботник 12.08.06

Захарий

заблокирован
В ближайшее время появление у компа непредсказуемо, поэтому записываюсь заранее... :biggrin:
1. Захарий (Red-58, выруливаю :biggrin:)
2. ...

По мере сил хотелось бы заняться Ту-2. Разумеется, не в ущерб основной работе. По крайней мере, час, думаю, найду для такого дела. :smilie: :wink:
 

Geezer

Старожил
1. Захарий
2. Geezer

Коллеги,если в этот раз погода позволит,то продолжим работу на ТУ-4...Не будем размениваться,20 августа уже совсем скоро.Так что,никаких Ту-2,144 и пр...Без обид,надеюсь...
Есть такое слово:"НАДО"!
 

Хайтовский

Активный участник
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
В прошлый раз не получилось - каюсь, проявил малодушие и слабость характера - дождя испугался. Исправлю 12-го.
 

Helga_Avis

Участник
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 :))
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
 

Evgen

Старожил
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
 

Flanker

Участник
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду :smilie:).
 

Eduard

Старожил
После недельного отсутствия и визита на Вологодчину явился обратно в Московию. Так чта...

1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду :smilie:).
7. Eduard.
 

su15

Активный участник
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду ).
7. su15, но не с раннего утра, как раньше(
 

Eduard

Старожил
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду ).
7. su15, но не с раннего утра, как раньше(
Абсолютно сознательно не буду конкурировать с "su15" за номер в списке(соблюдая субординацию), поэтому мой номер восьмой:
8. Eduard...
 

Андрей

Старожил
Увы тоже проявил слабость и как один из ближайших соседей музея познавал забортную погоду из окна и спасаясь от собаки. Мокрый, грязный, маленький и одержимый желанием от кого-то вытереться это может быть и пострашнее дестроеров. Покрайней мере он действует в открытую и ты с ним один на один. К обороне приходится переходить при непосредственном контакте с противником. А какая маневренность... Но в 14 дождик прекратился и появилась надежда. Вообщем выстоял. Так что:
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
5.Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду ).
7. su15, но не с раннего утра, как раньше(
8. Eduard...
9. Андрей. Люди выполняющие схожие задачи должны быть рядом что бы при распределении занятий говорить номера с 20 по 25 занимаются экспонатами ххх. Остальных делим дальше.
 

Андрей

Старожил
Geezer сказал(а):
Коллеги,если в этот раз погода позволит,то продолжим работу на ТУ-4...Не будем размениваться,20 августа уже совсем скоро.Так что,никаких Ту-2,144 и пр...Без обид,надеюсь...
Есть такое слово:"НАДО"!
Извините за бестактность а что будет 20 августа.
 

Geezer

Старожил
наведём порядок в списке :smilie:

1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis
5. Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду )
7. SU-15
8. Eduard
9. Андрей

Извините за бестактность а что будет 20 августа.
Третье воскресение августа... :wink:

День Воздушного Флота России отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.92 № 3564-1 «Об установлении праздника День Воздушного Флота России». В этот день, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил», проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.

У Дня воздушного флота России два отца-основателя: Николай II и Сталин. Оба они отдали значимые для отечественного воздухоплавания распоряжения в августе. Последний русский царь 30 июля по старому стилю (12 августа по новому) 1912 года повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть, как мы теперь бы сказали, военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А вождь народов начиная с 18 августа 1933 года завел в стране традицию праздновать День воздушного флота СССР. Президиум Верховного совета Российской Федерации в 1992 году поддержал сталинский почин, постановив отмечать этот профессиональный праздник (только уже не СССР, а России) ежегодно в третье воскресенье августа.

http://www.prazdnikimira.ru/articles/ves_mir/europe/Russia/21_08Russia.html


В музее по этому поводу будет день открытых дверей...
 

Андрей

Старожил
У... как все запучено... По моим данным день ВВС 18 августа (во всяком случае меня так заверяли), но ладно факт - упрямая вещь. Получив, такую полную информацию спорить не получится.
 

Ваня

Старожил
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis
5. Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду )
7. SU-15
8. Eduard
9. Андрей
10. Ваня

Я с вами...
 

Foxhound

Старожил
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis
5. Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду )
7. SU-15
8. Eduard
9. Андрей
10. Ваня
11.вакантно
12.вакантно
13.Foxhound
 

Майлз

Активный участник
1. Захарий
2. Geezer
3. Prosto+машина
4. Helga_Avis
5. Evgen
6. Flanker (надеюсь что буду )
7. SU-15
8. Eduard
9. Андрей
10. Ваня
11.Майлз
12.вакантно
13.Foxhound

А Фокс чииииитер! :P
 

Eduard

Старожил
Geezer сказал(а):
День Воздушного Флота России отмечается в третье воскресенье августа
.....
В музее по этому поводу будет день открытых дверей...
Отсюда вопрос... Наверно мы должны отметить этот день ударным трудом? В частности, и субботником, посвященным дню, и воскресником, ему же посвященным, и в частности, одетыми "по форме". Еще 6 мая отработан прием "фирменная футболка поверх рубашки" на случай "стало холодно". Отсюда вопрос - мож заранее рассмотрим ночевку тех, кто будет в и субботу, и в воскресенье... А то 6-7 часов дорог туда-сюда никак не прельщают... тем более, что есть опыт прошлогодних Легенд. Соответственно, рассматриваем ресурсы для нормального отдыха рестореров в ночь с 19 на 20 августа, с суббботы на воскресенье.

Домик у нас есть... Ключевых вопросов лишь два: материалы на подстилку для спанья и отопление-обогрев. На крайняк привезу из дома тепловентилятор Elenberg, 2 киловатта.
 

Андрей

Старожил
Eduard сказал(а):
Ключевых вопросов лишь два: материалы на подстилку для спанья и отопление-обогрев.
Проще будет разбить лагерь в более теплом месте где есть на что сесть. Так что я вам умный вещь скажу только вы не обижайтесьЖ предлагаю из домика переехать в какойто ЛА он хотябы герметичен и его проще прогреть, а если и кресла сохранились то это вообще порядок.
Впринципе решать вам у меня намечается пирушка на 19.08 которая по всей видимости плавно перейдет и на 20. на субботнике буду но не долго. Хотя...
Предков первого колена тоже иногда вспоминать надо, да и как показал прошлый сбор загад не бывает богат....
т.е. иногда одного желания мало
 

Grey

Старожил
Андрей, любой ЛА в Монино - это музейный экспонат. Располагаться в нем на ночь бессмысленное дело хотя бы потому, что электричество подводить запрещено, огонь разводить тем паче. Так что в палатке будет потеплее, меньше воздуха дыханием согревать :biggrin:
 

Evgen

Старожил
а у когото и квартирка в монино имеется? и дачка рядом :wink:
 
Вверх