Субботник 13.07.2013 г.

Rayen

Активный участник
Семинар 13 июля:














После лекционной части блогеров выгуливают по территории:



 
Последнее редактирование модератором:

oea_mrast

Старожил
Утром помог установить и настроить проектор для семинара.
После вступительного слова DAOs


и доклада _ПЗ_

ушел в первый зал собирать "Фарман".

И на пару с Natit1245 мы оный "Фарман" почти собрали. :)
Процентов эдак на 80-85, включая все технологически сложные операции.

Закончили волевым решением около половины восьмого, когда остальные уже разъехались. :)

Можно сделать пару выводов: я балбес и маркировать детали надо было по другому, ибо так получился пазл для взрослых.
И хорошо еще, что в первом зале есть информационные киоски на которых можно свериться с фотографиями. Ну и музыку заодно включить, для бодрости. :)
Второй вывод - велик самолет для первого зала. Полагаю что будучи смонтированным, переднее крыло перегородит 2/3 прохода. Как бы не пришлось его назад везти. :(

Спасибо всем, кто помогал. :)
 

Rayen

Активный участник
Работа в музее 13 июля.

Мы продолжили обтяжку руля высоты Як-17. Погрешности натяжения ткани успешно устраняются.






Пока сох лак, разобрали зонтик, чтобы сделать из его спиц новые шпильки.


А ещё в эти технологические перерывы давали время приступить к разбортировке колёс.


К концу дня нанесённые за сегодня слои лака подсохли, и я смогла приняться за шитьё.

Обтяжка, повторяю, ещё не окончена, все результаты - промежуточные.

Рыжему резкие запахи явно были не по нутру, но он всё же приходил посмотреть, как у нас идут дела.


Рядом Илья добавлял химических ароматов - производил смывку очередного участка Ил-10.




Вообще, в ангаре снова было очень шумно: при помощи компрессора очищали моторы. Мусора от этого было столько, что для вывоза требовались целые автопоезда!








У ангара ребята занимались пилонами Як-130. Несмотря на все усилия, подвесить бомбодержатели так и не удалось, причины уже описаны в постах выше.










Были также продолжены работы с правым колесом "Митчелла". Самолёт приподняли, колесо подкачали.






Вкратце всё.

Всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжий

Активный участник
По субботнику еще хотел добавить, что сняли планер Туполева в 8ом ангаре
 

DAOs

Активный участник
Потихонечку начинают появлятся в блогах репортажи о нашем семинаре - вот один из них - http://soulim.livejournal.com/25434.html
 
Последнее редактирование модератором:

Rayen

Активный участник
Кстати, результатом семинара можно считать и приток свежих сил - уже 20.07 на очередной субботник приехали студенты МАИ, человек 10. Правда, не все выдержали до конца, всё-таки не каждый день приходится тягать моторы, но самые стойкие говорили, что понравилось. Спасибо ребятам, очень помогли!
 

Змей

Участник
Друзья я тут видать что-то пропустил, что ща семинар?
 

Eduard

Старожил
Я так понимаю, ибо пропустил сие меропричтие... скажем так, обсуждение насущных проблем с общественностью. Наша организация не чурается публичной работы, но кто сказал, это одни лишь ДОД-ы? Мы это можем.
ЗЫ. Был момент, когда в музее Задорожного была встреча со Стрижами, на входе беспрекословно запускали 'за так', а с теми людми, которых мы же исключили из организации, мы вполне мило пообщались. Ну вплоть до того, что они посетовали мне, я всем остальным марки смывок краски, и оно пошло в работу. В общем тут тонко, но силы и способности у нас на это есть. Вариться же исключительно а собственном соку мы не можем: умный тот, кто учится _не_только_на_своих_ ошибках.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх