Субботник 14.10.06

Flanker

Участник
1. Захарий
2. Павел
3. Fulcrum
4. Foxhound...
5. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru + 1
6 Flanker
 

Geezer

Старожил
Павел сказал(а):
Оффтоп в другом разделе. :)
"Субботняя" тема всегда отличалась своим тяготением к "всевозможнознанию",и как следствие,практически полным отсутствием модерации и цензуры со стороны "контролирующих органов"...Так что,всё в порядке.Вопрошайте,получайте ответы,общайтесь :smilie:

Я,кстати,тоже присоединяюсь к вопросу Миши ::)
 

Shy

Старожил
В субботу под вечер ожидается минусовая температура. Так что все силы на утепление домика, в этот раз надо сделать все по уму. а не как в прошлый :)

Будет очень неплохо, если каждый притащит по баллончику монтажной пены, ее понадобится много.

1. Захарий
2. Павел
3. Fulcrum
4. Foxhound...
5. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru + 1
6. Flanker
7. Shy
 

Павел

Старожил
Паш, постараюсь. Мне ещё надо завтра с работы бцдет отпросится чтобы инструмент купить на 144.
И вообще товарищи рестореры. Никого нехочу обидеть но у меня щас проблема в жизни, что я буду работать один на 144. Поймите правильно, но я нехочу портить отношения с вами, т.к. вы отличные люди, знающие своё дело.
Спасибо за понимание.
 

Eduard

Старожил
Shy сказал(а):
В субботу под вечер ожидается минусовая температура.
Я, похоже, снова пропускаю... Насущная задача - слить воду с КрАЗа, если это еще не сделано. Будут его на зиму в 7 ангар убирать, или нет - неважно. В общем, так:
Краны для слива, сколько бы их ни было, расположены снизу в передней части, между бампером и передним мостом. На машине стоит предпусковой подогреватель, поэтому краны скорей всего на трубах, к нему идущих - их ИМХО 2 или 3. Подогреватель - цилиндрическая банка из жести, стоит поперек машины, прямо под радиатором. Диаметр - сантиметров 20, в длину 40. Краны как правило самоварного типа - открываются поворотом на 90 градусов, имеют конический затвор. Для облегчения страгивания можно слегка стукнуть по штырю конуса со стороны пружины - чтобы конус с места сорвать. Можно пассатижами помочь рукам... Главное - не сломать краны. Не столько их жалко, сколько будущего гемора по выворачиванию заломыша. Порядок открытия непринципиален, главное - чтобы все. Пробка с радиатора снята, поэтому проблем быть не должно - система должна свободно воздухом заполниться. Ну и контрольная проверка - тонкой проволочкой как шомполом проткнуть открытый кран насквозь, убедиться, что возможные хлопья накипи и грязи не перекрыли канал и вода слилась полностью. Воды там не литр, и не два, так чта... Течь будет некоторое время, и под машиной будет лужа.

Выручайте, люди добрые! :)
 

Павел

Старожил
Эдик, вода будет слита полностью!
А может антифризом залить? Я спрошу у соседа, у него литров 10 должно быть.
 

Shy

Старожил
Павел, как будет на ходу - так и зальем :) Если есть ненужный антифриз - тащи, потом пригодится.
 

Павел

Старожил
Shy сказал(а):
Павел, как будет на ходу - так и зальем :) Если есть ненужный антифриз - тащи, потом пригодится.
Ок. Я тогда поговарю с соседом.
Так ещё в субботу подьедет 1 или 2 человека.
 

Eduard

Старожил
Павел сказал(а):
Эдик, вода будет слита полностью!
А может антифризом залить? Я спрошу у соседа, у него литров 10 должно быть.
Смеешься? Там емкость системы 55 литров. Плюс подогреватель... И не факт, что не потечет.
 

Foxhound

Старожил
Eduard сказал(а):
Я, похоже, снова пропускаю... Насущная задача - слить воду с КрАЗа, если это еще не сделано. Будут его на зиму в 7 ангар убирать, или нет - неважно. В общем, так:
Краны для слива, сколько бы их ни было, расположены снизу в передней части, между бампером и передним мостом. На машине стоит предпусковой подогреватель, поэтому краны скорей всего на трубах, к нему идущих - их ИМХО 2 или 3. Подогреватель - цилиндрическая банка из жести, стоит поперек машины, прямо под радиатором. Диаметр - сантиметров 20, в длину 40. Краны как правило самоварного типа - открываются поворотом на 90 градусов, имеют конический затвор. Для облегчения страгивания можно слегка стукнуть по штырю конуса со стороны пружины - чтобы конус с места сорвать. Можно пассатижами помочь рукам... Главное - не сломать краны. Не столько их жалко, сколько будущего гемора по выворачиванию заломыша. Порядок открытия непринципиален, главное - чтобы все. Пробка с радиатора снята, поэтому проблем быть не должно - система должна свободно воздухом заполниться. Ну и контрольная проверка - тонкой проволочкой как шомполом проткнуть открытый кран насквозь, убедиться, что возможные хлопья накипи и грязи не перекрыли канал и вода слилась полностью. Воды там не литр, и не два, так чта... Течь будет некоторое время, и под машиной будет лужа.

Выручайте, люди добрые! :)
Эдик на Кразе на заднем мосте одного трубпровода не хватает на подвеске...
 

Eduard

Старожил
Сам то понял, что сказал? :) Трубка в домике, шланг я вот никак не могу довезти... Надо кусок внутренним диаметром 12 и длиной сантиметров 15-20. Штатный не пойдет, потому что трубку пришлось укоротить. Ну и 2 хомута. Пока шланга не было - я и трубку не стал приворачивать, чтобы не возбуждать нездоровый интерес к ней.
 

Foxhound

Старожил
Eduard сказал(а):
Сам то понял, что сказал? :) Трубка в домике, шланг я вот никак не могу довезти... Надо кусок сантиметров 15 внутренним диаметром 12 и длиной сантиметров 15-20. Штатный не пойдет, потому что трубку пришлось укоротить. Ну и 2 хомута. Пока шланга не было - я и трубку не стал приворачивать, чтобы не возбуждать нездоровый интерес к ней.
Трубка там оторвана
 

Eduard

Старожил
Я говорю про тормозную камеру правого колеса заднего моста. Ты про нее?
 

FlyStorm

Активный участник
1. Захарий
2. Павел
3. Fulcrum
4. Foxhound...
5. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru + 1
6. Flanker
7. Shy
8. FlyStorm
 
Вверх