Субботник 15.05.10

Mrak

Старожил
1. Работа "Егоза" при наличии бригады.
2. Подготовка к ремонту Ту-4.
3. Подготовка к покраске МиГ-3.
4. Осмотр Су-35 (фонарь).
5. Покраска Ми-12 (нос, синие полосы).
6. Ремонт Газ-66, Т-40, КраЗ.
7. Работа на бортах 144, 114 при наличии руководителей проекта и бригад.
8. Вывоз реквизита.
9. Уборка в домике!!!
10. Шашлык ( по желанию).
11. Работы на "Север-2".

Вот так вот ленивый субботник:)

Дополняйте.
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Поправлю список:

1. Арбузёныш. Как всегда с фото и видео реквизитом
2. Mary Axl
3. Zang
4. Павел к 12-13.00
5. Варлам к 16.00
6. Paloma
7. Тикся. Пока 50х50, ближе к делу будет более определенно...
8. Ярослав (часам к 5,6)
9. Змей
10. Sphinx
11. Sidor + 1 + машина
12. Ангелок + машина
13. Константиныч. Буду. Возможно, нам с Мишей чуть раньше придется уехать
14. Катя
 

Shy

Старожил
Итак..

Установили розетку 380В рядом с Ту-144 (спасибо Борисычу!). Осталось ее испытать.
Начали работы по реанимации привода створки переднего багажника на Ту-144, пока безрезультатно, но мы упорные :)
Ка-25 вымыт изнутри, сняты размеры для изготовления новых сидушки и спинки

По просьбе сторожей перетащили будку из 7-го ангара к новому месту дислокации за Ту-144. Это стоило нам порванного фаркопа 66-го :( Нужен новый. Заканчивали трактором и тросом.

Уборка на Ту-144, Ли-2

Серьезная уборка в 7-м ангаре.

Очень серьезная уборка и перестановка в домике. Большое спасибо всем участвовавшим! В следующий раз надо закончить в предбаннике
 

Sidor

Старожил
На Ту-114 доделали кресла радиста и бортинженера. Приклеили поролон на очередной ряд кресел (осталось обтянуть). Сняли в стирку чехлы от сидений в женском туалете, спинки сидений подготовили к набивке (оторвали старый поролон, зачистили). Подготовили к набивке спинку дивана из переднего правого купе. Помыли мужской и женский туалеты. Сделали уборку на борту.
P.S.: Примерно вот так в идеале будут выглядеть все кресла:
0_29c6a_c28ca0df_XL.jpg
 

Арбузёныш

Старожил
Ну что ж... Напишу теперь и от себя тоже.

Субботник, ИМХО, получился весьма позитивным. Работы сделано действительно много:

- рестореры замечены в работах на Ту-144 (в частности одного ПЗ я там сегодня видела)




- много работы было в седьмом ангаре. Работали в частности с аэросанями и разгребали всякие разности.









:)



- на Ту-114 кроме всего прочего провели уборку






- конечно же, грандиознейшая уборка была сегодня в домике, за что спасибо Даше, Ире, Юре и Матвею, который в конце подключил всех к уборке











- а ещё над нами много всего летало сегодня :)









Ну и ещё я обновила аптечку. Сегодня привезла большую белую коробку с надписью "АПТЕЧКА" (стоит на шкафу) со всякими лекарствами и вещами первой необходимости - бинты, зеленка, перекись водорода, пластырь... Ну и вообще всё, что я посчитала нужным туда положить. Если что-то вспомните сами - дополняйте и пополняйте. Пусть будет. А вообще не болейте и не набивайте по возможности синяки и шишки.

Я вас лю!

Остальные фотки:

Фото с субботника

То, что над нами летало...


Ссылку на фотки музейных самолетов скинула Гизеру в личку....
Если нужны оригиналы фоток, то могу куда-нибудь выложить...
 

Geezer

Старожил
У меня был день находок. Константинычу нашел бор-машинку :), Андрею нашел туполевский плакат (положил его над доской с письменами в домике). И в куче всякого мусора в кузове мотоблока нашел вот это...:(

DSC04111..jpg

DSC04113 (1)..jpg
 

Paloma

Активный участник
Вот так теперь выглядит домик. Ребят, давайте всё-таки поддерживать его в таком состоянии.

 

Ангелок

Активный участник
Арбузёныш, Маш, а старую аптечку ты выкинула? Её увидели в мусоре, посмотрели - там все лекарства не просроченные были плюс пластыри всякие нужные. Так что мы её на твою новую коробочку поставили, не помешает :)

По уборке от себя хочу добавить, что вся посуда в шкафчике в кухонном уголке чистая, оттуда можно смело брать при необходимости.
 

Арбузёныш

Старожил
Ленкин, я что могла - поотбирала, но остальное у меня честно говоря вызывает сомнения... Там какие-то лекарства были, у которых срок годности вышел аж два года назад... Так что даж не знаю....
 

Spirit

Старожил
Paloma, теперь это не домик, а офис! Обалденно! Только куда дели всю обувь? Ато после уборок она у меня пропадает!
 

Paloma

Активный участник
Где что лежит. Зимние вещи и какие-то свитера - в белом контейнере посреди 7-го ангара (уточняйте у Юры-Zang'a), обувь - в пакетах под столом справа от входа. Летние вещи - часть осталась на вешалке на левой стене, часть лежит в стопке в неподписанном шкафу у стены справа (Spirit, твой комбез точно в шкафу).
Палатка, спальники, одеяла - в оранжевом сундуке справа от входа.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Доеду - пойду искать свою зимнюю жилетку, а то мне за нее предки голову оторвут.:(
Аптечку я, кстати, разбирала где-то в апреле, все просроченное выкинула, все актуальное оставила и разложила в коробочку с красным крестом.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
к сожалению, пропавшее на 1 мая из рюкзака не нашлось.

А так наконец-то сведены к минимуму неудобные деревянные секции сидений, появились железные шкафчики.
 

Варлам

Участник
Spirit, вся обувь в мешках под столом в углу домика там где еще журналы лежат:)
 
Вверх