Субботник 16.07.2005

Evgen

Старожил
16.07.2005 - Монино

кстаати на 23 какой фронт работ?
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

evgen+, определимся в пятницу. Но как предполагаю, надо будет домыть Ту-16 и покрасить обтекатели РЛС на линейке самолетов Туполева
 

Evgen

Старожил
16.07.2005 - Монино

интересно, а самолеты до двигали до места или нет?
 

Evgen

Старожил
16.07.2005 - Монино

xoid сказал(а):
evgen+, определимся в пятницу. Но как предполагаю, надо будет домыть Ту-16 и покрасить обтекатели РЛС на линейке самолетов Туполева
Это конечно, только если опять будут керхеры, а то шкуркой в ручную немного то ти наскребешь
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

evgen+, Керхеры, надеюсь, будут. Удлинители есть, сможем подключить сразу парочку. Еще было-бы неплохо дрель с металлической щеткой и\или шлифовальную машину. Кстати, может быть имеет смысл отстыковать обтекатели, чтобы чистить и красить их на земле? ИМХО, быстрее и качественнее получится
 

e320

Участник
16.07.2005 - Монино

Керхеры будут. А шлифовалку я заеду посмотрю
 

Evgen

Старожил
16.07.2005 - Монино

xoid сказал(а):
evgen+, Керхеры, надеюсь, будут. Удлинители есть, сможем подключить сразу парочку. Еще было-бы неплохо дрель с металлической щеткой и\или шлифовальную машину. Кстати, может быть имеет смысл отстыковать обтекатели, чтобы чистить и красить их на земле? ИМХО, быстрее и качественнее получится
В твоиз словах есть разумное, а вот позволит ли администрация музея?
а, так действительно будет проще
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

evgen+, в пятницу получим ответы на все вопросы
 

Константиныч

Старожил
16.07.2005 - Монино

Обтекатели на Ту-16К похоже уже не снимешь, на Ту-16 и Ту-4 можно попробовать. Больше всего канители будет с Ту-22М.
Потом, красить такие поверхности, тем более которые над головой, надо не кистью, а хотя бы валиком - так что запасайтесь валиками. Лучше сразу брать комплект со специальной ванночкой - примерно 40 рублей стоит в зависимости от размера. Шлифмашинками и дрелью надо будет действовать осторожно, потому как большинство обтекателей уже можно до дыр протереть.
 

Evgen

Старожил
16.07.2005 - Монино

Да похорошему, это вообще все красится из аэрографа ли краскопульта.

А на Ту-4 я смотрл обтекатель ещтничего. :)
 
U

Guest
16.07.2005 - Монино

Хм... Значит мыть мы уже ничего не будем? :-(
На мой взгляд надо мыть что-то большое, так как в глаза бросается... Например ил-62 или ту-114.

Странно, но что-то все в покраску ударились ( А ведь ещё не всё домыли!
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

unders, будем-будем!!! Домывать Ту-16, ну и дальше.Просто покрасить нужно было еще в предыдущий раз, но не успели!! Кстати, вероятно будем мыть Ту-2 и Пе-2, которые тоже не успели помыть 16-го.
 

Bo_

Участник
16.07.2005 - Монино

Народ, ну что ж вы.. Хоть вкратце отчитайтесь о проделанном-то! :)
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

Bo_,
Было помыто:
Половина Ту-16К (очень уж он большой!)
Почищен от старой краски обтекатель РЛС Ту-128
Перебуксировано несколько самолетов второй мировой, и часть их накрыта чехлами.
Помогли музею по хозяйству (колышки повбивали)
 
K

Guest
16.07.2005 - Монино

Значит еще Ту-16 домывать нужно будет? Здорово, а какой следующий ЛА на очереди стоит?
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

Kursant_Dulin, сейчас работы сосредоточены на линейке КБ Туполева и на самолетах второй мировой. После "Легенд", думаю, можно будет поговорить, чтобы выбирать работы самостоятельно.
 
K

Guest
16.07.2005 - Монино

Ок, понял. Если что можно будет Ту-154 :) ? Понимаю конечно что вперед забегаю, но все же......
 
K

Guest
16.07.2005 - Монино

Написал, а сам не знаю, есть ли такой там? (я там не был)
 

tester

Старожил
16.07.2005 - Монино

Kursant_Dulin, нет, 1Ту-154 там нету. Есть Ту-128, Ту-16К, Ту-22, Ту-22М, Ту-4, Ту-144, 2 беспилотника, Ту-124 (с выгоревшим фюзеляжем). Ну вот, кажется и всё
 
Вверх