Субботник 16.08.08

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

сандра, ByFFoN, поехали вместе на электричке, а тоя тоже 1н еду
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Sidor, на мкаде это где?
 

ByFFoN

Участник
Ответ: Субботник 16.08.08

да, мне всё равно во скока, ты скажи, где на мкаде?
 

ByFFoN

Участник
Ответ: Субботник 16.08.08

или к метро какому подьехать
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

аналогично если прихватишь
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

ByFFoN, Написал в личку.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Не успел отписаться сразу, но ничего, поправимо. Втроем, с Мавериком и Константинычем занимались трапами и стремянками в предверии праздника. Не ожидал от себя что прорежется навык сварочных работ :) Итак основательно подварили и покрасили желные "козелки", те что с двумя колесами и откидным верхом, планировали что они должны были пойти на Су-17. Константиныч восстанавливал перила трапа ...
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Не ожидал от себя что прорежется навык сварочных работ :)
В любом деле пока не попробуешь, не узнаешь - способен или нет. Я в свое время малость поварил - и электродом, и полуавтоматом, причем не гаражной дохленькой Кемпи, а нормальным промышленным агрегатом, где проволока 2 мм... С одной стороны вроде все просто - веди, металл сам плавится. А как маску снимешь, посмотришь - одна "рванина". Но если шов лег ровно, без раковин - считай, в тебе родился сварщик. Есть элемент случайности - правильно подобранная сила тока, которая для каждых условий отдельно подбирается, но даже и при подобранной "с наскока" не каждый справится. Респект!


Продолжали работы на Ли-2. Сделали если не все, то почти все, что хотели. Упирались дотемна, до 10 часов. Из фотографического... Раз уж санитарный борт, то нужен хоть один раненый. Под это дело нам одолжили "ночную ведьму" из По-2 из 8 ангара. Как и положено ведьме, лицо у нее грустное. Mary Axl накладывает повязку - таки раненая ведьма.

Рядом Андрей готовил к показу "беспилотники", Гематоген и Ко. - ЭПОС.

Генератор почти весь день деловито урчал, работа шла, MMike вполне ее описал. За остальных не скажу, не видел.

Вечер для ночевщиков был феерическим. Приехала к нам в гости Helga_Avis... Она очень даже приятно поет, как и Mary Axl. Как говорится, спелись :) Из темной пластиковой бутылки сделали подобие абажура для переноски, нагнали "интиму" ;)

Наблюдали лунное затмение. Поскольку затемненную часть луны все-таки было видно, то родился каламбур: "ну что-за страна? Даже Луну толком затмить не могут...".

Но и это еще не все... Продолжение следует...
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Потом прибежал Фокс: "пошли быстрей, такой красоты вы никогда в жизни больше не увидите!" Мало затмения, так еще и туман! Ночной туман в аэропорту я видел. Теперь вот и в музее повидал. Съемки с мобилы. Уж что будет у тех, у кого нормальные фотоаппараты... Единственное чего не понял - что-за огненное зарево вокруг киля Ми-12 на крайнем снимке...

Все, полтретьего ночи, спать пора... Ну в смысле нам там, в музее. Подъем в 7.30.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Тульский

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Первый мой день в Монино.
конечно восторг и радость от увиденного. старался помочь чем мог. да в общем и мне тоже помогали и подсказывали. За что всем спасибо. Очень рад знакомству.:)
с нетерпением ждал вечера, когда смогу взять в руки фотоаппарат и спокойно походить по музею.Вот что в итоге получилось:
 

Вложения

Тульский

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Полная версия Фото на моей страничке Вконтакте. включая и ночные. просто потресающе, я лазил пол ночи по колено в мокрой траве весь промок а утром ужасно замёрз. но всё равно счастлив. жаль штатив не взял, потому и некоторые ракурсы не самые лучшие.

заходите коментируйте, смотрите остальные фото: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=40783543
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Михаил, про Вас то я и забыл упомянуть... Чаепитие на травке в тени под Ли-2 с настоящим тульским пряником - это было великолепно и символично. Спасибо! Попутно от "Люфтваффе" отбивались - ос кружилось много, и все к прянику тянулись.

ЗЫ. Но вот покрупней бы чуток... Или это ограничение от "vkontakte"?
 

Тульский

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Да вот про ос эт точно!!!!:)
к сажалению крупнее в контакте не выложишь:(
кого чего заинтересовало, то пришлю на почту- мне не жалко.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Мих, а чё не все фотки? Где вчерашние с Як 40?
 

Тульский

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Сегодня вечером добавлю.;)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Михаил, А скинь плизз ночные фотки полноразмерные...) В личку мыло отослал.)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Foxhound, не ты один... ждемс... Спасибо, что поднял тогда. На самом деле зрелище такое, какое не враз увидишь...
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

Зрелище там было просто чудо , такое помоему вобще раз в жизне свидеть можно..) Ащущения неописать просто...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.08.08

И вааще раскрыта тайна века(ресторерского)... Начало тут:
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=1122

Буквально, 16 августа Сандра первая возбудилась - "он! Точно Он!" (с). Скажите же мне, что же это!" Оно еще не взлетело, но мы все это слышали. Потом оно величественно проплыло над нами - "пилорама", Антейко, т.е. Ан-22. Непонятно, кто и за что его так окрестил - наверно за тот деловой звук, который издает каждый серьезный механизм! Но оно еще летает и радует нас своим звуком.
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Субботник 16.08.08

Эд, он вообщето садился - я сам выбежал на крышу наблюдать это зрелище, когда мин за 15 услышал его пролёт))
 
Вверх