Субботник 16.12.06

Joss

Старожил
А то ещё можно сделать исключительно изощрённую гадость и наменять где нибудь пару вёдер 5 & 10-копеечных монет. Отсыпать ему за всех - и в путь с хоровым пением народной песни "Вези меня, извозчик... !"
 

Eduard

Старожил
Geezer сказал(а):
Эдик Иваныч!Не знаю,как насчёт "Руслана",но "Антей" точно никто не фотографировал.Уж слишком всё неожиданно получилось.Да и съёмки в такое время суток весьма проблематичны.
Вот ведь вы блин какие... Доверь вам запечатлеть то, что недотупно тем, кто на работе... Ироды :biggrin:

Сандра сказал(а):
Мне-таки удобнее на маршрутке через Перово.
Каждый решает сам.

От Перово до Дармоедовской, где я, собственно, и живу, около часа. С одной пересадкой - не через кольцо. Через Комсомольскую ездить не люблю - там пока до вокзала дойдешь через все переходы, опухнешь.
Да что там такое страшное? Ну 100 метров перехода...


Joss сказал(а):
Ахтунгов-водителей - нах, вслед за педерастами !
Дим, поверь как работнику этой сферы... Хотелось бы, но... минимум 30% - братья по СНГ. ДПНИ (знаю, что на это слово у тебя алергия) есть где разгуляться. Минимум половина от оставшегося - честно купленная по объявлению в газете за 500 рублей регистрация для жителей регионов РФ(знаю по своему личному оыту). Увы, народ разный. Буквально в течение крайней недели уволили по "статье" - за пьянку парня с этой вот Сетры(привет Ставрополю). Причем не просто с "такой", а конкретно вот с этой:
 

E-Clair

Участник
Правильно-правильно, господа! Переходим на элки! Нечего буржуйствовать!
Кстати, в элке намного веселей: темные вагоооны бывают, иногда двеери не закрываются или не застеклены, гитаристы всякие шастают пополам в контрой... А уж одно залезание на платформу да определение "та или не та элка" (за 10 секундл до закрытия дверей) чего стоит!.. Да вообще ностальгический такой вид транспорта :)

Geezer сказал(а):
Кстати,может кто знает,какое есть нештатное прозвище у Ил-76?А то Антоновские машины имеют имена собственные,а у "Илюши" как-то не встречал:)
Баба с ведрами:))))
 

Geezer

Старожил
E-Clair сказал(а):
Баба с ведрами:))))
Вот спасибо!В копилочку прозвищ!:))
А ещё у ИЛ-76 почти такая-же лучезарная улыбка как у тебя!:))))))))))
Баба с вёдрами тут нипричём!!!!!!!Острословы,вольно!:))))))
 

Eduard

Старожил
Geezer сказал(а):
Дим,это не предчувствие...Это опыт.Который сын ошибок:)Помимо аномалий в его поведении(в том числе и за рулём),за ним замечена и ещё одна паскудность.По крайней мере я уже не первый раз столкнулся с тем,что ему "недодают"(с его слов) денег за проезд.Не надо быть Эркюлем Пуаро чтобы понять что к чему...Для тех,кто нас "читает не участвуя",то бишь для "гостей" замечу.Деньги ему всегда передаются в полном объёме.У нас "крысятничать" некому.
Рецепт ИМХО простой - не просто передавать деньги, а передевать со словами "пересчитай". И тот, кто будет сидеть на сиденье "задом наперед", должен проконтролировать процесс. Либо садить кого-то на передний ряд сидений - с той же целью. В общем, "кары от Jossa" хорошо, но малореально. А вот контроль над процессом передачи денег - не только "мона", но и "нуна". И чтобы водила вслух подтвердил факт передачи нужной суммы. При этом либо мы берем на себя инициативу и собираем деньги "с салона", не забыв посчитать общее количество мест, которое может отличаться от машины к машине, и собраем "со всего салона", либо рассчитываемся "строго за себя", предоставив возможность остаткам салона делать это самостоятельно, демонстративно "что дали в руки, то и передал водиле". При этом не надо таки забывать про подсчет сдачи - не всегда и в наших рядах есть возможность дать строго положенные 45 рублей - в ход идут и "полтинники", и "стольники".
 

Geezer

Старожил
Eduard сказал(а):
Рецепт ИМХО простой - не просто передавать деньги, а передевать со словами "пересчитай". И тот, кто будет сидеть на сиденье "задом наперед", должен прокотнтролировать процесс. Либо садить кого-то на передний ряд сидений - с той же целью. В общем, "кары от Jossa" хорошо, но малореально. А вот контроль над процессом передачи денег - не только "мона", но и "нуна". И чтобы водила вслух подтвердил факт передачи нужной суммы.
Эд,согласись,никогда ни с одним из водителей 587 маршрута не было такого рода проблем.То,что лихачат и носятся так,что Шумахеру завидно становится-это есть.Но проблем с деньгами не припомню.Только с этим вот типом.
А насчёт методов противодействия есть один непопулярный но законный вариант-требовать выдачи билетиков и расчётов по оплате проезда до начала движения.Повёз-значит доволен и умиротворён денежно.Претензий не имеет...Это что касется ситуации в целом.А к этому полудурку в машину я больше не сяду...


Однако-ж,проблему самоуничтожителей за рулём маршруток это не решит.Желдор транспорт,хоть и медлительнее и не без нюансов...но,как-то поспокойнее.Хотя-бы в том,что каается безопасности перевозок.
 

Eduard

Старожил
Geezer сказал(а):
Эд,согласись,никогда ни с одним из водителей 587 маршрута не было такого рода проблем.То,что лихачат и носятся так,что Шумахеру завидно становится-это есть.Но проблем с деньгами не припомню.Только с этим вот типом.
Повторюсь уже... Как работник сферы общественного автомобильного траноспорта... соглашусь. Другой вопрос что...

А насчёт методов противодействия есть один непопулярный но законный вариант-требовать выдачи билетиков и расчётов по оплате проезда до начала движения.Повёз-значит доволен и умиротворён денежно.Претензий не имеет...
Тут важен и другой фактор. У нас в ПАТП летом был случай, когда стоящему на официальной остановке автобусу в попу въехал КАМАЗ. Прикидываешь, что почувствовал народ на заднем сиденье автобуса? Вот тут-то билетик и пригодится... как свидетельство заключения договора на перевозку. И как ДОКУМЕНТ при попытке взыскать моральный и физический ущерб. В общем, ряда положений Гражданского Кодекса РФ никто не отменял, а билет... это реальный документ - и по Гражданскому, и по Налоговому кодексам. Это я как работник пассажирского транспорта утверждаю.

Это что касется ситуации в целом.А к этому полудурку в машину я больше не сяду...
Однако-ж,проблему самоуничтожителей за рулём маршруток это не решит.
К сожалению, это именно так. В общем, что касается денег, то:
- тщательный пересчет перед передачей, контроль за его пересчетом и получение подтверждения оплаты.
Это первый, самый главный способ контроля. Наш субботний трафик давно уже замечен и, поверь, без обсуждения среди водил маршруток уже не может существовать. Наши предупредительные меры - вполне обоснованы, поэтому... Увы, контроль необходим. У нас по инсайдерской инфе водилы воруют до трети всего денежного потока - народ весьма ушлый. Т.е. как минимум, пересчет и передача с объявлением вслух переданной суммы и количества оплаченных мест. И, ессно, получение подтверждения. Это, так сказать, первый рубеж обороны.

Второй - получение билетов. Необходимость этого шага - см. выше про КАМАЗ. В конце концов, даже если водила и другой, то "мы ездим регулярно, у нас уже были случаи проблемы с расчетами. Поэтому деньги туда, билеты сюда". И пусть они сами друг другу мозги клюют. Т.е. если на самом деле "гнида" есть, то они же сами его и выживут. А не выживут, так по крайней мере, мы себя защитим и заставим себя же уважать. Мы приносим им трафик. Мы приносим им деньги. Этого мало?

Впрочем, от скакания по обочинам все это нас никак не избавит, ибо там "в ходу" совсем другие понятия и причины.
 

Константиныч

Старожил
Я ж говорил, што надо электричками ездить. Не прошло и полтора года, как многие тоже к этому разумному выводу пришли, а то приходилось ездить в гордом одиночестве. Вагоны на монинское направление обычно нормально отапливаются и в этом году в чаще стали попадацца с мягкими сиденьями. По времени тоже смотря куда ехать. Дешевые варианты тоже имеются. Например, брать билет до Щелково или до Осеевской. И всякого интересного в электричках хватает. Как-то был прикол: некие веселые ребята забрались в хвостовую кабину и чего-то там объявляли по вагонному радио, нестройными голосами и с сомнительной лексикой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а еще есть маршрутка от метро Щелковская, там пробок гораздо меньше, но дорога извилистей :smilie:
 

Slava

Старожил
Мда, У меня Русля вышел поганенько, слишком темно уже было. :P
А вот идея с двиглами Мига - супер, в следующий раз сплагиатим :biggrin:
 

Захарий

заблокирован
Сандра сказал(а):
Электрички так редко ходят... И так долго идут... Останавливаются у каждого столба, как собачки...
Места знать надо :))
Кому как, но у меня получается равное время что на колесах, что по рельсам. Да и расписание узнать труда не составляет.
К примеру, в диапазоне 8.55 - 10.00 в субботу уходят аж 3 борта: 8.56, 9.11 и 9.35 ;-))
Да и контроля нет. Общая сумма расходов - порядка 15 рублей на билет туда и обратно (30 для не-членов профсоюза).
 

Захарий

заблокирован
Joss сказал(а):
А то ещё можно сделать исключительно изощрённую гадость и наменять где нибудь пару вёдер 5 & 10-копеечных монет.
Нееееее... Изощренное - это когда по КОПЕЙКЕ!
PS: пробовали мы как-то... Кондукторша долго произносила непечатную лексику вполголоса, ...дцатый раз сбиваясь со счета.
 

Павел

Старожил
Электрички ходят часто, интервал минут 15. Контроль........................... иногда. Тепло, недорого и срать в маршрутке ненадо из-за водителя раздолбая!
В принципе субботник прошол мирно и тихо.
Фокс закончил с МиГ-29, были сделанны крепления под кабель, нормально зачехлён Ту-124, открыты ещё 2 капота на 144 и слита вода(осталось ещё 4).
 

RW3DJO

Активный участник
Ета.... ребяты... на водилу того сильно не наезжайте.... Это все-таки я накосячил 2-го числа...
Утерял концентрацию,когда сдачу выискивал и рассовывал в разные руки...
На ряд сидений за водителем никогда не сяду больше ! Не хочу!!
 

Захарий

заблокирован
Geezer сказал(а):
Вот спасибо!В копилочку прозвищ!:))
Есть еще одно, но тут уже фрейдизмом попахивает.
Хотя, могу и ошибаться. Что точно - это или к Ан-124, или к Ил-76 относится.
 

RW3DJO

Активный участник
А по поводу "качества" водил полностью согласен.Поосторожнее надо.
Возил нас один как-то 15 минут по окресностям Новогиреевским...
Когда самому надоело плутать - говорит пассажирам "Дорогу кто-нибудь знает на Монино?
Я сегодня перввый рейс делаю,меня один раз провезли по маршруту только..."
В итоге прокатились по МКАД до Реутова... Потом уже в Монино.
 
Вверх