Субботник 17.03.07

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Проблема лишь одна... реализация идеи в условиях музея Монино... С учетом того, что все казалось бы элементарные вопросы в процессе своей реализации имеют ряд проблем... Например, тепло.... А так - проблем как бы и нет, в квалификацию мы вполне можем поверить.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Да и ненадо забывать, что экспонаты то не новые и резкий перепад температуры может сказатся неочень хорошо.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

А Мораве ващще пофигу, у нее не перкаль.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.03.07

1. Foxhound (буду скоррее всего после двух)
2. NebonyR
3. Shummy
4. Павел
5. BuG13 (после двух)
6. Frag
7. TAnk
6. Патлатый
7. amilkar + машина, вероятность появления 30-40 %
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 17.03.07

Перепад температур вряд-ли может оказать какое-либо влияние - разница температуры не та, к тому же в основном рзрушающее воздействие может оказать только вода оставшаяся в щелях и возможных трещинах,которая замерхзнув начнет расширяться, но если смывать всё кипятком то он успевает испариться.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Всего один вопрос - а зачем нам такой экстрим?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Есть! Если смывать чистящий раствор горячей(близкой к кипенью) водой, с последующим вытиранием сухими тряпками, то мойку аппаратов можно проводить в любое время года, причём независимо то того какой тип обшивки на самолёте - проверено 8 годами работы на еродроме в качестве техника Ан-2/28, Як-18а/т, Як-50/52, Ми-2/8, Су-26/29/31. Як-54/55 дальше продолжать?
У этих птиц изначально состояние получше, чем музейных, и задачи сохранить их для потомков не стоИт. Если вода попадет в трещины в перкале, то при уходе температуры в минус, вместо маленькой трещины трещины получим трещину побольше. Поэтому лучше потерпеть до стабильно теплой погоды.
 

Любопытный

Участник
Ответ: Субботник 17.03.07

1. Foxhound (буду скоррее всего после двух)
2. NebonyR
3. Shummy
4. Павел
5. BuG13 (после двух)
6. Frag
7. TAnk
6. Патлатый
7. amilkar + машина, вероятность появления 30-40 % 8.Любопытный(если ничего не помешает)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

1. Foxhound (буду скоррее всего после двух)
2. NebonyR
3. Shummy
4. Павел
5. BuG13 (после двух)
6. Frag
7. TAnk
6. Патлатый
7. amilkar + машина, вероятность появления 30-40 %
8. Любопытный (если ничего не помешает)
9. Sidor
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 17.03.07

1. народ, а дождик у нас не капает и крыши не текут, да?
2. Вот в том то и дело что технология уже отработанная и перкали не вредит - ибо на летающей технике это важнее чем в музейной, или я не прав?
3. Имея доступ (какой-никакой но доступ), к 7му ангару, и не работать с техникой - это по-моему немного неправильно, я, например, изначально хотел с малышами работать, так как знаю их вполне неплохо.
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

1. народ, а дождик у нас не капает и крыши не текут, да?
с таким количеством воды, что можно помыть самолет, не текут.
2. Вот в том то и дело что технология уже отработанная и перкали не вредит - ибо на летающей технике это важнее чем в музейной, или я не прав?
На летающей технике есть назначенный ресурс, и у перкаля он относительно невелик. Да и когда выходит - перетянуть не сложно.
У нас техника отлетала свой ресурс и стоит м музее уже не один десяток лет без обслуживания и тем более, без перспективы перетяжки. Поэтому надо беречь то, что имеем.
3. Имея доступ (какой-никакой но доступ), к 7му ангару, и не работать с техникой - это по-моему немного неправильно, я, например, изначально хотел с малышами работать, так как знаю их вполне неплохо.
Знания наверняка пригодятся, но неужели сложно потерпеть хотя бы 4-5 субботников? :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Можно помыть то, у чего нет перкаля. :)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

А может мыть пока ничего небудем?! Если хотите помойте домик с наружи. Могу из дома притащить кучу вещей, которые нуждаются в помывке.
Что вы опять детством занимаетесь?! Один хочет крыло помыть, другие то, что стоит в 7 ом ангаре (причём незадаваясь вопросом "А как мы это будем выкатывать?" А если быть точным КУДА!?). Успокойтесь, приедем в субботу, а там всё решится.
 
Последнее редактирование модератором:

Zorro

Участник
Ответ: Субботник 17.03.07

1. Foxhound (буду скоррее всего после двух)
2. NebonyR
3. Shummy
4. Павел
5. BuG13 (после двух)
6. Frag
7. TAnk
6. Патлатый
7. amilkar + машина, вероятность появления 30-40 %
8. Любопытный (если ничего не помешает)
9. Sidor
10. Zorro (забыл записаться)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Ну чтожж...........
Мною было выпонено:
Слита вода из капотов на 144. Работы в отстойнике и в седьмом ангаре.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 17.03.07

Снова были на 18-м и в отстойнике. На Иле разбирались с мусором, вынесено 5 мешков (особое спасибо Shummy, без его "лошадиной силы" мы бы долго толкали тележку до фтопки)) ) Из позитивного - почти перестали течь движки (надеюсь не из-за того что всё стекло))) )

Молодцы местные техники из музея... Классно перезакрыли борт... Меня пропёрло))) смех сквозь слёзы. Пассажирская дверь осталась нараспашку... Ну что ж, исправили....

В отстойнике был обнаружен домкрат под крылом одного из яков. Видимо дестроеры теперь решили снова помочь ресторерам инструментом))) Перетащили в 7 ангар.

Вообще, хороший день. Да и на тележке классно покатались по аэродрому....
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.03.07

Осмотр стоянок не выявил новых повреждений,только на суховской стоянке несколько лючков закрыли...
Работали в 7-м ангаре:
Установили конус на один из БПЛА(пришлось вносить изменения в конструкцию) и ещё один БПЛА частично собран.
Продолжали детальный осмотр Яков...
Обнаружил зализы и гребни для Миг-25п,на следующей неделе будем монтировать.


Вобщем ещё по мелочи куча всего
А,самое главное: средствами "ПВО" были очень хорошо попуганы птички(зафиксировали 3 попадания =) ),
Заметил класную особенность,галки от фонаря летают как от огня, Появилась весёлая мысля поставить в 7-м ангаре светомузыку,инфаркт птичкам обеспечен...(серьёзно,эффект от фонаря потрясает)

В домике перед отъёздом прибрались...
 

BuG13

Активный участник
Ответ: Субботник 17.03.07

Обход Туполей и Антоновцев ,у Тушек закручено много болтиков, перепись дефектов МиГ29 (03 борт) (Я и Zorro)
 
Вверх