Субботник 17.11.07

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

как прошёл субботник?
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

ну... Приехал я в начале девятого, к одиннадцати пришел народ. Сначала почистили бостон, потом разбрелись по соседним машинам - КингКобре, МиГу 3, дб-3. В это время Shy по заказу В. А. щелкал таблички с ттх, а Фокс и Ко снимали чертежи с Сотки.
После перекура/перечая часть народа пошла чистить от снега линейку Туполева от 128 начиная и далее, успели три машины (Без страховки? Выше метра тридцати? Ай-яй-яй!), а остальные - вешать дископлан. В результате его опустили обратно, но я этого не видел, говорили, что из-за невозможности отцепить крюк лебедки. Все, кто не был занят, таскали стулья от дверей ангара за АНТ-25.
Потом начались покатушки. БИ-1 и Як-9
откатили к АНТ-25, открыли все пять створок нгара в одну сторону и четыре - в другую и покатили внутрь ил-2. Катили так:
- Все на правое крыло! Качаем: И-р-раз! И-р-раз! Ир-раз, покатили, покатили, покатили! Башмак под правый, все на левое крыло!..
Потом с помощью лады закатак как косо завели, прокатили як и би к муромцу и кожедубовскому соответственно, ну а там уже и расставили как собирались.тили его (уже по асфальту) носом в ангар, повозли вправо-влево, ну дальше дело техники. результат (схематично)

пока ждали сторожа с ключом от калитки, побрасали друг друга в сугробы...
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Товарищи, которые были на субботнике. Не наблюдали ли вы мой мобильный телефон LG c1100 на тумбочке, где находится зарядка для шуруповёрта!?!?!? Или забыл или про.........
P.S.
Скинте в личку телефоны Грэя и Аврамыча, очень нужны их номера!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Наши мышыцы будут это вспоминать более детально... Приехал поздно, но и самолётеги почистить, и к "пятнашкам" успел. Катание ворот -- отдельная песня. Но как только мы "Ильюшу" втащили, началась мини-метель. Т.е. мы таки успели. А "битва снежнаго спецназа" вельми порадовала. Главное чтобы не заболели, ибо валяние в снегу было непременным условим "битвы".
Итог: "Илюшин" в "гнёздышке", а мы целы и невредимы.

Пыс: Мне последнее время не получается приехать раньше, ибо для дизайнера НГ -- "горячая пора". Пришлось работать до утра. Надеюсь в "каникулы" и далее смогу выбираться в нормальное время.
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Товарищи, которые были на субботнике. Не наблюдали ли вы мой мобильный телефон LG c1100 на тумбочке, где находится зарядка для шуруповёрта!?!?!? Или забыл или про.........
Не наблюдал. Если ты его в домике оставил, то завтра по нему звонить получиться, а если ***, то наверно уже нет. Ты вроде как "бился", если я не путаю (а могу), так шо второй вариант тоже возможен.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

По поводу себя:
Отфоткали с Генералом Дроздом Т-4 на предмет доработки чертежей , прикинули план работ с ней на летний перриод.
Закатка Ил-2 в 8-й ангар со всеми вытикающими...
Вымотался нафик и спину сорвал, такчт пишу сейчас лежа.((
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

когда-то тема подымалась, но как-то сейчас забыто - хорошо бы ввести обязанность дежурного(дежурных) по домику.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.11.07

когда-то тема подымалась, но как-то сейчас забыто - хорошо бы ввести обязанность дежурного(дежурных) по домику.
А какие у этого человека будут обязанности?
Сидеть в домике, когда остальные работают?
Мыть посуду, за теми, кто этого не захотел сделать?
Убирать мусор за всеми?
Или речь идёт о чём-то другом?
 

Генерал Дрозд

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

проснулся. на удвление живой... повезло мне с вами - приехал раз в полгода а тут сразу ил-2 в плный рост...
как вчера дошёл до базы не помню, помню только горячую ванну, (брат обеспечил) что слопал ккойто антибиотик и отключился...
видимо ванна спасла мышцы.
Кстати только снег и помог часть работ а Т-4 сделать. Ибо иначе скатились бы. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

А какие у этого человека будут обязанности?
Сидеть в домике, когда остальные работают?
Мыть посуду, за теми, кто этого не захотел сделать?
Убирать мусор за всеми?
Или речь идёт о чём-то другом?
Скорее за тем, что бы не оставались документы и другие ценные вещи в домике.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

А какие у этого человека будут обязанности?
Сидеть в домике, когда остальные работают?
Мыть посуду, за теми, кто этого не захотел сделать?
Убирать мусор за всеми?
Или речь идёт о чём-то другом?
А что тебе не нравится?;) Во все времена дежурный был дежурным.
Дело в том, что не раз были замечания по порядку в домике от руководства. Стало быть есть цель - чтоб был порядок, а как цели добиваться - это другой вопрос, можно пытаться воспитывать в людях аккуратность, разумное, доброе, вечное, а можно более прямолинейными действиями - как, например, назначение дежурного у которого будут не только обязанности, но и права - например, выгонять нафиг праздную публику из домика до назначенного времени перерыва, ибо бардак возникает от праздности:)
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

лучше будет чтоб у дежурного были надзирательные функции типа следить за тем, чтобы рестроеры убирали за собой. Сам поел - сам убрал
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

лучше будет чтоб у дежурного были надзирательные функции типа следить за тем, чтобы рестроеры убирали за собой. Сам поел - сам убрал
Вот с этим солгасен, ато есть личности унас ,которые за собой убирают если только носом ткнёшь...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.11.07

А что тебе не нравится?;) Во все времена дежурный был дежурным.
Дело в том, что не раз были замечания по порядку в домике от руководства. Стало быть есть цель - чтоб был порядок, а как цели добиваться - это другой вопрос, можно пытаться воспитывать в людях аккуратность, разумное, доброе, вечное, а можно более прямолинейными действиями - как, например, назначение дежурного у которого будут не только обязанности, но и права - например, выгонять нафиг праздную публику из домика до назначенного времени перерыва, ибо бардак возникает от праздности:)
Не буду говорить за всех, но я приезжаю в музей, работать в музее, а не заниматься тем, что прибираться там, где никто порядок поддерживать не хочет. На данном этапе, у меня очень тяжело со временем, поэтому, абсолютно не желаю и не допущу такого, чтобы в какой-либо из моих приездов мне вдруг сказали - ты, типа дежурный по домику, рагребай эти авгиевы конюшни, а мы пошли работать!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

А по сути так и будет. Дежурному по домику придется на весь день оставаться в нем и заниматься только тем, чтобы следить за другими ресторерами и вовремя их понукать. Примерно так как было в школе - жеруный класс стоял в коридорах и занимался тем, что во время перемены сгонял желающих посидеть на подоконнике - больше не на чем было. Неужели нам без такого палочного метода ну никак нельзя?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 17.11.07

Во-во. Та же история. Ну нафиг эту идею. Вряд ли кто согласится...
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Вот с этим солгасен, ато есть личности унас ,которые за собой убирают если только носом ткнёшь...
данная проблема лечится без назначений дежурных. Просто не надо стесняться говорить соседу, что он неправ, когда он оставляет за собой шлейф грязи.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Товарищи, которые были на субботнике. Не наблюдали ли вы мой мобильный телефон LG c1100 на тумбочке, где находится зарядка для шуруповёрта!?!?!? Или забыл или про.........
У тебя там сколько денег было на счету? Пробовал позвонить, говорят "абонент временно заблокирован".
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

xoid,

Влад, честно сказать ? Эта проблема лучше всего лечится тем, что ты банально заходишь в домик только для того чтобы поздороваться, но ничего своего там не держишь ( посыпаю голову пеплом, у нас с Сашей в домике лежат две коробки с принадлежностями для Як-17 ). У меня был опыт попытки сказать человеку, что не надо гадить там где живешь, опыт был встречен тотальным непониманием.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Поддержу MMIke-а... Понятия у людей разные, нужна индивидуальная работа. Армейские принципы "равняйсь, смирно" не прокатят. Поднимался вопрос о дисциплине в организации, о том, чтобы сообща высказывать претензии. Порядок в домике, правила поведения в нем, поддержание элементарной чистоты и санитарии - одно из правил. И за существенное отклонение от них надо наказывать так же, как и за все остальное.
 
Вверх