Субботник 17.11.07

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Не буду говорить за всех, но я приезжаю в музей, работать в музее, а не заниматься тем, что прибираться там, где никто порядок поддерживать не хочет. На данном этапе, у меня очень тяжело со временем, поэтому, абсолютно не желаю и не допущу такого, чтобы в какой-либо из моих приездов мне вдруг сказали - ты, типа дежурный по домику, рагребай эти авгиевы конюшни, а мы пошли работать!
Заметь мы все тут в одинаковом положении.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Заметь мы все тут в одинаковом положении.
Как посмотреть. Возможность приезжать в плане "как часто" - у всех разная. И это уже многое меняет. Сейчас я, например, езжу практически в ритиме своего графика "два через два". Это и два дня работы, два выходных, и два субботника подряд, а потом две рабочих субботы. Т.е. не более 50%. Кто-то больше, кто-то еще меньше. И вот им уж точно, что не с руки заниматься дежурством по домику.

И вообще... Дежурство по домику - идея возникает не впервые. Разговор был где-то с полгода назад. Правда, тогда на дежурного пытались возложить уборку в домике после субботника. Напомнить, кто был весьма ярым защитником такого варианта? Напомню - FlyStorm. Чем и как он отличился этим летом, я думаю, напоминать не надо... Пойдем по предложенному им пути? Или все-таки сумеем обойтись без кидания в крайности?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Я не собираюсь кидаться в крайности, те кто реже приезжают естественно "на кухню" ставиться не будут...
Ладно если хотим это обсудить ,то давайте в отдельной ветке ,а не здесь.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.11.07

Я не собираюсь кидаться в крайности, те кто реже приезжают естественно "на кухню" ставиться не будут...
Ладно если хотим это обсудить ,то давайте в отдельной ветке ,а не здесь.
А что толку обсуждать?
Результата всё равно не будет, создавалась и тема про обеды, и про уборки, вроде как тоже что-то было.
К сожалению трёп-трёпом так и останется. :(
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

У нас же есть руководство, почему бы не взвалить на них эту обязанность? конечно и нам самим неплохо бы следить за порядком, но должен быть человек, который призовет к порядку
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.11.07

Я могу предложить другую идею - нанять некого офис-менеджера и возложить на него подобные обязанности.
Видимо здесь надо действовать по принципу Не хочешь(не можешь) сделать трудную(грязную) работу - найди и заплати тому человеку, который её сделает за тебя!

Такими методами эта проблема может быть решена легко и надёжно.
Призывать всех к порядку при той анархии которая у нас творится - дело абсолютно бесполезное.
А если человек будет наёмный - с него спросить и обязать его что-либо сделать намного легче.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

А что толку обсуждать?
Результата всё равно не будет, создавалась и тема про обеды, и про уборки, вроде как тоже что-то было.
К сожалению трёп-трёпом так и останется. :(
Ладно ,придётся решать без обсуждения.
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Я готов прибраться. Мне без разницы чем помогать. Для скорости постараюсь найти помошника или помошницу. Просто глядя на всё это у народа руки опускаются. Потом, када будет чисто, дежурство не будет вызывать столько неприязни. 24-го я дежурный. Потом посмотрим.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Я готов прибраться. Мне без разницы чем помогать. Для скорости постараюсь найти помошника или помошницу. Просто глядя на всё это у народа руки опускаются. Потом, када будет чисто, дежурство не будет вызывать столько неприязни. 24-го я дежурный. Потом посмотрим.
Готов сам помогать ...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Эхх Жень - весь разговор не о том что я или Феликс не хочет убирать в домике, просто не хочется тратить время на подтирание гумна оставленного другими.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Эхх Жень - весь разговор не о том что я или Феликс не хочет убирать в домике, просто не хочется тратить время на подтирание гумна оставленного другими.
Я это прекрасно понял...
Просто сделаем тогда так - один раз домик уберём нормально ,а потом будем убирать все вместе перед уходом.
 

Folorad

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Целую станицу зафлудили, ни о чем...
Может просто один раз глобально убрать, а потом не сорить и не раскидывать куда попало вещи?
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Целую станицу зафлудили, ни о чем...
Может просто один раз глобально убрать, а потом не сорить и не раскидывать куда попало вещи?
этот вариант помоему плохо действует, всеравно потом все захламляется
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 17.11.07

Так и будем говорить как всё плохо и что так было всегда? Это я только тут новенький. Опыт в разгребании и построении имеется. Никто никого не заставляет (и не получится). Тыкать пальцем тоже ни к чему хорошему не приведёт. Уговоры тоже. Нужно хотя бы что нибудь сделать. Пусть в тридесятый раз заново. Но надо.
Алюминь.

ПыС: И наверно это всё обсуждать лучше не в этой теме. Забанють же. :)
ИМХО, разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Вчера только собрался ответить - почему-то глюкнул форум "ошибка базы" ну ладно.
Что скажу - форум, как и интернет вообще вещь по большему счету бестолковая, поэтому некоторые вопросы на данную тему предлагаю обсудить непосредственно в ближайшие субботники. Есть некоторые соображения.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Константиныч, выскажи мысли... Ну может в чуть-чуть специализированной теме. Вопрос на уровне застарелой мозоли... Уповать на субботник - у разных людей разные графики посещений. У меня вот например график работы "2 через 2", отсюда и посещаемость субботников такая же за возможным минусом по разным причинам.

С ошибкой базы - два дня уже колбасит, и не только наш форум... Все бывает в этой жизни. В целом же форум работает стабильно. Время на процесс требуется. Влад справится - не первый раз... бывало уже... Ранее справлялся - и в этот раз справится.

Quetzalcoatl, было бы инетересно ознакомиться с опытом. Проблема есть, и ее надо решать. Висит она над нами давно...
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Eduard, не знаю на счет спец-тем и пользы, ну не последний день живем(тьфу-тьфу) через неделю на субботнике встретимся(надеюсь)
Форумы и интернет - вещь бестолковая и вообще "Кибернетика - наука для шарлатанов"(с)М.А. Суслов :D :D
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 17.11.07

Константиныч, у меня пока 2 через 2, 24.11 - первый рабочий день, соответственно 1 и 8 дек. я смогу прибыть, а так же в конце декабря и начале января... В эти дни сможем обсудить все лично. За пределами их - прошу в личку, если есь необходимость.
 
Вверх