Субботник 18.02.06

maverick

Старожил
Shy сказал(а):
Песка не хватит, железо надо.
можно в отстойнике набрать типоразмерных блоков ...
хотя их с такой же легкостью могут вытащить из грача ... разве что сварку использовать ... пускай попотеют вытаскивая ;)
 

Shy

Старожил
Foxhound сказал(а):
Тогда уж чушки чугунные...
Во-во

Фоты разослал, кто не получил - стучитесь в личку
Евгену перешлите кто-нить, а то он меня заигнорил
 

Joss

Старожил
там по двухсекционному лючку с каждой стороны на защёлках, откидываются вверх, сами не очень большие. но места внутри много - Фокса сложить - лёжа поместится и ещё спасибо скажет.
Токо на мой взгляд - западло это - самолёт кирпичами грузить из за каких то сволочуг, которым бы руки повырывал ей богу.

одна из первых - 02.07.2005 г. "кленовое" отражение.
http://www.imgbox.co.uk/uploads/f0b57096ab.jpg
 

Shy

Старожил
Joss сказал(а):
там по двухсекционному лючку с каждой стороны на защёлках, откидываются вверх, сами не очень большие. но места внутри много - Фокса сложить - поместится и ещё спасибо скажет.
Токо на мой взгляд - западло это - самолёт кирпичами грузить из за каких то сволочуг, которым бы руки повырывал ей богу.
Про эти лючки мы и говорили. Там теперь пусто, места полно.. Только Фокса придется все-таки не сложить, а расчленить, да и скажет он отнюдь не спасибо :)
 

Foxhound

Старожил
Только Фокса придется все-таки не сложить, а расчленить, да и скажет он отнюдь не спасибо
Флаг в руки... ;)

А зачем туда ,что-то класть?Я предлогаю весной всетаки переднюю стойку на подпорку маленькую посатвить,а хвостовую подпорку немного опустить... Смотреться будет на ура...!
 

Foxhound

Старожил
Лучше бы увековечили ,то как мы его ставим на место...
 

Joss

Старожил
Слав - фотка знатная.

Насчёт "...Absolutely unicaly situation!..."
ДА, УЖ... (с) И.М.Воробьянинов
 

Slava

Старожил
Жек, еслиб я выложил её, они б не приняли по Бэд Мотиву :wink:
Joss, не понял ???
 

Eduard

Старожил
Foxhound сказал(а):
Тогда уж чушки чугунные...
Где бы их в мск взять? А если серьезно подойти к вопросу, то 1 кв. метр миллиметрового железа весит 7 килограмм. Цифра с точностью до того, как удельный вес(плотность) конкретной марки стали относится к воде. При этом 1 кв. метр толщиной миллиметр эквивалентен по объему кубу 100х100х100 миллиметров, что по сути 1 литр. Кто не верит - вспомните школьную математику. Так что стальной балласт вполне легко может быть просчитан. Ну и при желании на тех же металлобазах можно иногда и порезать "в размер", и даже просверлить. Ну на крайний случай, тем же газовым резаком "продуть" отверстия для крепления балласта и скрепления листов между собой, например болтом с гайкой. При этом вес вполне можно набрать путем изменения числа листов небольшого размера. А про соотношение размера-веса я уже написал.
 

Eduard

Старожил
Joss сказал(а):
Токо на мой взгляд - западло это - самолёт кирпичами грузить из за каких то сволочуг, которым бы руки повырывал ей богу.
Ну а что делать отстается? В Музее есть борта, которые балансируют на основном шасси усилием рук одного человека. Так что есть необходимость их загрузить так, чтобы они не падали под весом лежащего на них снега, как падают рынки и аквапарки. К сожалению, кроме современных авиадестроеров были и другие - многие машины стоят уже десятки лет... И далеко не все те, кто с ними соприкасался, были патриотично настроены...
 

Joss

Старожил
Слав, чего именно ?

1."Фотка знатная", в смысле очень хорошая, особенно то подкупает, что фоном кургузому грачу стал полностью влезший в кадр стрелоподобный Ту-144 в "три четверти". Мне этот контраст очень понравился.
2. "Да, УЖ" - в том смысле, что для буржуинов это уж конечно наверное действительно ситуация абсолютно уникальная, хрен такое они где ещё увидят, чтобы в первом авиамузее страны экспонаты кувыркались от того, что никому из ответственных товарищей, кто может и должен чего то с ситуацией делать - эти экспонаты на х. не впились. А у нас такой расклад - в порядке вещей. Посмортят, головой покачают, язычком поцокают, разведут руками и скажут: "Х..ли - стихия !"
 

Slava

Старожил
Joss :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Андрей,такая ситуация с Грачиками, вероятно от того, что хоть бронированная ванна в 900 кг, кажется, не спасает, ведь в строевых частях у них еще добротный боезапас к пушке, потом жидкости там всякие, в носу вроде ещё снято кое какое оборудование под люками, длвижки у нас не сняты, а это столько весу, да плюс ещё основные стойки потеряли давлениеи осели, поменялся стояночный угол, а тут ещё порядка сотни килограммов снега на хвост и спину вот и сели, что у нас, что в ЦМВС (там ведь тоже не подпёрли тогда ни чем, интересно, урок пошел на пользу? Надо было съездить проведать):redface:
 
Вверх