Субботник 18.04.09

Shy

Старожил
Начинается теплый сезон, так что масштабы работ будут расти в геометрической прогрессии :)


Лично проверю каждый борт, поэтому готовьте подробный рассказ о том, как планируете проводить экскурсии и что для этого необходимо. Времени осталось совсем мало.

Планы на день(в скобках указаны руководители работ, все назначения пока предваритeльные):

Общее руководство - Shy (предварительно)


Ту-144 - салон (Mayday - предв.)
Ту-144 - освещение (Константиныч - предв.)
Ту-144 - кабина (Foxhound - временно)
Ту-144 - трап (Shy - временно)
Ту-144 - панели (???)

Внимание! Мужская часть бригады 144-го будет время от времени сниматься с борта для работ, связанных с установкой трапа. Будьте готовы.

Ту-114 (Sidor - предв.)
Ли-2 (Sandra - предв.)
Север-2 (Biper - предв.)
Трап (Biper - утвержден)
Р-5 - монтаж, ремонт, покраска колес (Biper - предв.)
Окончание монтажа фаркопа на КрАЗ (Biper - предв.)
Ми-12 (Spirit - предв.)
ЭПОС (Гематоген - предв.)
Як-40 (Хайтовский - предв.)


Проводится небольшая реорганизация с целью повышения эффективности и упорядочивания работ, вскоре последуют некоторые изменения. Обо все будет объявлено в соотвествующем разделе форума. Ничего неожиданного и чрезвычайного не будет =)

Небольшая корректировка планов по Северу - в подготовке к пуску уперлись в отсутствие денег на необходимое кол-во бензина и масла, а также источника сжатого воздуха необходимого давления.

Запустить машину до 9-го мая вряд ли удастся, но на статическую экспозицию выставим.
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 18.04.09

1. Сандра
2. Тикся (думаю, начнем наводить красоту в салоне Ту-144, ну и домик - в память о моем первом появлении в Монино)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

1. Сандра
2. Тикся
3. 8.30 Перово. Дачный сезон начался......
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Подкорректировал первое сообщение. Прилепите его, пожалуйста
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Shy, ближе к вечеру данная опция обещает иметь место быть :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Geezer, кстати, а я при этом не потеряю возможность его редактировать?
 

Folorad

Участник
Ответ: Субботник 18.04.09

1. Сандра
2. Тикся
3. Mrak
4. Folorad 50/50
 

Андрей

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

1. Сандра
2. Тикся
3. Mrak
4. Folorad 50/50
5. Андрей далее по разнарядке
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Субботник 18.04.09

Вероятно появимся, но не наверняка. В случае приезда - подготовка приборной доски 105.11, начало работ по установке указателя УУА, дальше посмотрим.
 

Змей

Участник
Ответ: Субботник 18.04.09

если нужно в срочном порядке прислать ГИК, УС450, ВР10
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Если будет не особо холодно - надо мыть самолёт. Внутри драить много, поэтому всех свободных Ту-144 примет в жертву на борт.
Ещё неплохо было бы начинать наружную помывку, с применением РЛки. Как раз там вроде и ШШ будет крутиться, и народу внизу тоже обещает быть сколько-то... - так что будет чем перекатывать с места на место

Стоит напомнить, что в самый первый субботник было около 40 человек и они недомыли Ту-144!

Посему - долой ремонт панели! Нам люди нужны.

Просьба огласить список имеющегося помывочного инструмента и расходных материалов...
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

MayDay, Эва ты как.... Изнути вымыть надо согласен. Сранужи я бы подождал пока подсохнет грунт. Будет тепло. Будет "Керхер" (так я все минусы знаю, но все равно хочу попробывать). А в эту бы субботу начал бы таскать щебень под самолет.... А то будет у нас чистый самолет но без трапа:)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Слишком рано для внешнего мытья. Ждем погоду.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Осталось 3 субботника + 2 мая как возможность сдвоенного субботника. 9е мая - суббота...
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 18.04.09

Осталось 3 субботника + 2 мая как возможность сдвоенного субботника. 9е мая - суббота...
Вот за сдвоенный субботник и надо мыть снаружи... Для наведения наружного марафета еще холодно...

Просьба огласить список имеющегося помывочного инструмента и расходных материалов...
Смею предположить, что сие станет гарантированно возможным лишь после полного разбора домика и упорядочения всего его содержимого :о))) Посему собираюсь чего-нибудь привезти, чего именно - пока не знаю... Меня более всего тревожит паралоновая липкая труха на полу... С ней придется побороться особенно с учетом того, что сыпаться будет до тех пор, пока не завершится перетяжка кресел...
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

Tiksi, Металлической щёткой ототрётся ;)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 18.04.09

1. Сандра
2. Тикся
3. Mrak
4. Folorad 50/50
5. Андрей далее по разнарядке
6. Foxhound...
 
Вверх