Субботник 19.05.07

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Да, соглашусь, что Волга, это не тягачь. Но уже есть заделы.
Этот планер хоть и лёгкий, но в один момент так потянуло, что я немножко испугался.
 

stealth-355

Участник
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Да потрудились ...
Огромное спасибо Дарье
Несмотря на попытку солнца сильно ударить ее по голове отлично поработала
Дарья твое воздействие на нарушителей ограждений просто супер
Особенно когда народ нарушивший границы видит твой рабочий инструмент и слышит добрую фразу , что нарушение опасно для вашего здоровья...
P.S. Не забудь в след раз головной убор...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Павел,

было сказано что Краз практически в работоспособном состоянии. Вот только не посмотрел есть ли у него мех лебедка спереди. Если лебедка есть, то можно сказать что проблемы поднятия и опускания из-под крыши решены в корне. Нужно будет прикупить цепной палиспаст ( около 2000 руб ) 2.5 тонны. И проблем станет меньше.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Для тех, кто не в курсе... Девушка с кувалдой на плече в сопровождении мужчины... Это сильно!

Волга как тягач может и не очень, но не составляет труда ей помочь руками. По крайней мере, она хорошо работает как якорь.

КрАЗ в состоянии "попробовать завести" после некоторых ремонтных работ на нем, проведенных прошлым летом. Понимаю так, что это моя и Геннадия совместная задача, т.к. трактор с тросом с успехом заменит отсутствующие аккумуляторы. Лебедки на нем НЕТ - ни сзади, ни спереди. Но под спуск и особенно предстоящий подъем тяговых возможностей самой машины и ее тихоходности на первой-пониженной должно хватить с лихвой.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Eduard,
Краз старенькой Белорусью таскать та еще задача....
Поправь если не прав.... нужны АКБ 2х12 по 110-120Ah ....
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Eduard,
Краз старенькой Белорусью таскать та еще задача....
Поправь если не прав.... нужны АКБ 2х12 по 110-120Ah ....
Поверь как профессиональному автомобилисту с опытом работы водителем на автомобиле КрАЗ... Почти "по Мимино", только не "двадцать-шесть-бе", а все-таки 256-Б, но тот же самосвал... Беларусь справится. И АКБ нужны минимум 120 а-ч. По паспорту автомобиля - так и вовсе 132 или 182. Да, 2 штуки + соединительный кабель. И еще кабель на "массу", которого нет на автомобиле. Цена вопроса для нас - 4,5-5 тыс. рублей. Всего лишь...
 

su15

Активный участник
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Дорогие друзья - жду фотоотчет о двухдневном субботнике-воскреснике с целью размещения нескольких фотографий на сайте АВВАКУЛ...

Сережа - береги здоровье!!!
Обнимаю, Палыч.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Кто-нибудь из присутствовавших в эти 2 дня может объяснить почему оставили бардак в домике и ближайшей округе?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Grey
я уезжала часов в 5 в субботу, оставила относительный порядок в домике и возле (все пустые бутылки, найденные в домике, сложила в мусорный мешок, всю посуду включая кастрюли вымыла, что не поддавалось отмывке - замочила, возле домика бутылки сложила в кострище - следовало их обжечь и закопать). Плюс накрытый стол и посаженные из рассады возле домика цветы. Что с этим сделали товарищи по партии остававшиеся - уже не знаю. И честно - заниматься уборкой домика, пока остальные занимаются самолетами, как-то не в кайф.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Так вы ещё и в Ту-104 были и бордак оставили...
Граждане,которые были 19-20 у вас совесть есть?
Вобщем следующий субботник будет посвящён уборке домика и прилежащей территории,Никаких других работ проводится не будет(ни на самолётах ни в ангаре) пока не сделаем эту...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Ещё одно ,Ту-114 вы ребята так и не закрыли,а я сегодня без стремянки не смог,посему больше без старшего по машине или меня не трогайте вобще ничего,старший придёт и закроет или я приду...!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Если уборкой будут заниматься ВСЕ - то я поеду;) и вот еще что. Если оставляете какую-то недоеденную хавку - блин, выкидывайте ее или берите с собой. А то сами же траванетесь потом.
 
Последнее редактирование модератором:

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Насчет субботы-на 104 бардака не оставили) все унесли. потом со стола перед домиком Патлатый говорит с Пашей убрали весь мусор (кроме еды))) ) что было дальше сказать не могу - уехали.

114-й тогда ночью в среду закрывали хорошо. если никто его не трогал значит либо лазиют либо замку звездец пришёл.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Хм, про незакрытый борт может только писать после того, как он будет закрыт? Или типа 'кто не закрыл машину сами знаете какую - то-то и то-то..'
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Насчет субботы-на 104 бардака не оставили) все унесли. потом со стола перед домиком Патлатый говорит с Пашей убрали весь мусор (кроме еды))) ) что было дальше сказать не могу - уехали.
Кто вас туда пустил вобще????!!!
Все самолёты только с разрешения В.А. у нас открываются или если на них работы ведутся.
Что столика пред домиком мало уже надо "тортики" в самолёте кушать?!


По поводу Ту-114 открыта левая а не правая дверь...
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

Насчёт 114, как я понял, открыта дверь по левому борту?
в тот день, когда первый раз возник вопрос по недозакрытию,вскрытию 114 была замечена открытой дверь по правому борту, её я закрывал лично, причём основательно подёргал после закрытия, т.е. 100% дверь по правому борту САМА ОТКРЫТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Дверку по правому борту я закрыл изнутри и поставил на фтксатор.
По левому борту дверку закрывали снаружи и без меня, я в это время в домике искал ручку или подходящий инструмент для закрытия. (кстати не нашёл)
Те, кто закрывал левую дверку меня уверили, что закрыли её надёжно и подёргали несколько раз. Напрашивается предположение, что на борт кто-то лазает. ( На мой взгляд, с замками там всё в порядке, во всяком случае пружины там не ушатанные, держат крепко. Внешних повреждений как замков, так и дверей я не обнаружил.
Как самый крайний вариант, могу попробовать выбраться в музей сегодня и посмотреть что там на самом деле происходит с этим бортом. Это для меня не очень удобно, но в принципе возможно.
ps Ещё мне обязательно знать - где лежит от него ручка, чтобы закрыть его штатно!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 19 - 20 мая

похоже сегодня до музея не доберусь, работы - просто лом. :(
 
Вверх