Субботник 19.07.08

Константиныч

Старожил
трудно сказать, много ли народа будет, наверное, все в отпусках.
Кроме Дегенератора, какие работы ждут своего часа?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

Надо помочь расчистить место в 7-м ангаре (от дверей до зилов, на другие предлоджения не с оглашаться!) и поставить туда трап. Это существенно облегчит нам дальнейшие работы.

В остальном - приоритет отдавать работам на открытой стоянке.

Фокс, тебе надо будет составить подробный список необходимого приборного оборудования для Ту-114 и Ми-12


В мое отсутствие максимально детализируйте отчеты о работах на форуме, все остальное, заслуживающее внимания, шлите мне в личку. места там много :)
Если что, буду в смс-ной доступности утром и вечером.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

не смогу приехать =((
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

1. Mrak (Пишу вам из горящего танк.... юга:)) Я возвращаюсь из отпуска и включаюсь в работу. Как всегда в 8 у Перово.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

Mrak, 7-й ангар на тебе :)
 

Клементина

Участник
Ответ: Субботник 19.07.08

1. Mrak
2. Клементина. Скорее всего, до вечера не останусь, так что нагрузите меня с утра =)
(Mrak, дорогой, дождись меня у Перово =))
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

1. Mrak
2. Клементина. Скорее всего, до вечера не останусь, так что нагрузите меня с утра =)
3. Eduard + машина.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

и снова я мимо субботника((
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 19.07.08

Vagabond, и снова МЫ мимо субботника((
Короче, товарищи, Я - ПОСТУПИЛА!!!!!!!!:D:D:D
Для справки: Московский Государственный Открытый Университет. Юридический факультет. Дневное отделение. Бюджет.))))))
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

1. Mrak
2. Клементина.
3. Eduard + красный гоночный болид.
4. Гематоген
5. Kovalёnok
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

Vagabond, и снова МЫ мимо субботника((
Короче, товарищи, Я - ПОСТУПИЛА!!!!!!!!:D:D:D
Для справки: Московский Государственный Открытый Университет. Юридический факультет. Дневное отделение. Бюджет.))))))
Поздравляю! Тем более, "отработка" на субботнике - в лучших советских традициях :)
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

В этот раз я пропускаю, к сожалению.
Думаю подкупить всячины в автозапчастях, благо время после обеда будет.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

В эту субботу работаю за другово человека. В музее буду только в понедельник.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

1. Mrak
2. Клементина.
3. Eduard + красный гоночный болид.
4. Гематоген
5. Kovalёnok
6. Foxhound
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

Константиныча не видно... Будет или нет - увидим. Закупил баллон WD-40 и мелкой наждачки чуток. Начнем реанимировать двигатель генератора.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

И все-таки мы это сделали! В основном, конечно, процессом рулил Константиныч, ну и я время от времени поддакивал... Поршни, точнее ржавчина на них, отмокла, появилась подвижность. Что-то счистилось ножом, что-то весьма оригинальной мини-шлифмашинокй, что-то "бархатной" наждачкой. Вэдэ-шки вылили много, не жалели. Собрали по минимуму... Долго подбирали положения регулятора "газа" и воздушной заслонки, а так же позицию для нажатия ногой на пусковую педаль... Она не расчитана на то, что агрегат стоит внутри железного ящика. Были до этого жалкие фырканья - тонкий намек на толстые обстоятельства - жизнь в агрегате есть :) И вот жалобное фырканье превратилось в уверенное рычание - мотор запустился. Погоняли 2-3 минуты, дольше "пытать" не стали.

мотор работает, за неделю подготовимся... В субботу проведем нормальное техобслуживание агрегата - регулировки, смену масла, недостающие штуцеры подберем, бензонасос "переберем". Потом приступим к опробованию электрической части. Сначала отработка стартерного пуска двигателя, потом собственно то, для чего покупали агрегат - его генератор.
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

нда.
это называется - "мы купили генератор - много наших полегло". :(
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

Немного разобрали 7 ангар. (Все что могли силами одного меня Клементины и новой Юли:) )
Отсняли Ми-12
Сняли один Элерон и один Стабилизатор с Пе-2 на реставрацию.
Тикси усиленно работала в Ми-12 (в жаре духоте и вообще наше вам до земли)
Про генератор Эдуарт уже написал:) Звучал как песня:)
В целом народу было мало а жаль работы было много и погода было хороша!
В общем товарищи ставлю вам на вид!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 19.07.08

нда.
это называется - "мы купили генератор - много наших полегло". :(
Да ладно. Есть надежда, что усилия 2-3 человек в течение 2 субботников стоят тех минимум 10 тыров, который в итоге оказались сэкономленными, если бы в магазе покупать генератор "под ключ". Я вот у себя в Раме 4-киловаттник нашел лишь за 26 тысяч рублей... А этот стоит 12, НЯЗ... так что окончательные выводы еще делать рано.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 19.07.08

Да ладно. Есть надежда, что усилия 2-3 человек в течение 2 субботников стоят тех минимум 10 тыров, который в итоге оказались сэкономленными, если бы в магазе покупать генератор "под ключ". Я вот у себя в Раме 4-киловаттник нашел лишь за 26 тысяч рублей... А этот стоит 12, НЯЗ... так что окончательные выводы еще делать рано.
один умный человек сказал, что мы потихоньку превращаемся в avtorerstorer.ru ;)

сэкономленных 10 -16 тыр это, конешно, хорошо, но - если эти деньги пойдут не на "постановку на крыло" Газ-66, или чего-то подобного.
ибо уже процесс, имхо, уже теряет первоначальное назначение.
 
Вверх