Субботник 19.09.09

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Неплохой тайник - 1.5 мотоблока добра, большая часть из которого - от Ил-14 и Ми-6, а так же что-то было от ДБ-3(или СБ..). И пара панелей от чего-то более современного

Может нам пора составлять список имеющихся у нас приборов?

Проревезировал Ту-144, на неделе будут и план на сезон, и план на закупки, и ещё по мелочи. Всё в теме

По вопросу того, что на Ту-144/114 никто сегодня работать был не должен: во-первых об этом мне и Сидору было неизвестно, так как план работ был обновлён молча, без оповещения. Ну а мы читали первое сообщение этой ветки только один раз, в первоначальной версии.
Мне лично не составляет проблем поработать в "общих" делах, типа перекатки самолетов, но я просто не знал.

С другой стороны, сегодня приезжал сотрудник ОКБ Туполева, и мы с ним очень плодотворно обсудили многие вопросы. И было бы, пожалуй, неправильно тягать с ним По-2, так и не походив по Ту-144 с обсуждением этих вопросов.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

MayDay, приезд сотрудников это очень хорошо, но хотелось бы чтобы об этом я знал заранее, для планирования работы.

С сегодняшнего дня открытие ветки по новому субботнику запрещаю делать всем, кроме меня. Вариант, когда директора выносят новую тему, а я ее должен утверждать не понятна коллективу. Так что ждите предворительные планы только от меня.
НО!!! Вплоть до вечера пятницы просматривайте форум. Изменения могут быть и из-за изменения планов музея, а также из-за банальной нехватки людей, записавшихся на субботник.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Foxhound, а про ключик шасси Су-27М-1 умолчал? Или это тоже гостайна?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Grey, Я его не фоткал.+) Там Ящичек зелёный намного ценнее.;)
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

С сегодняшнего дня открытие ветки по новому субботнику запрещаю делать всем, кроме меня. Вариант, когда директора выносят новую тему, а я ее должен утверждать не понятна коллективу. Так что ждите предворительные планы только от меня.
НО!!! Вплоть до вечера пятницы просматривайте форум. Изменения могут быть и из-за изменения планов музея, а также из-за банальной нехватки людей, записавшихся на субботник.
Вынес в отдельную тему:
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?p=55165#post55165
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Настроения и позитива,хоть отбавляй.Завтра ещё напитаюсь.Если есть желающие составить компанию,буду рад и могу подобрад(на машине).Спирит к сожалению приболел,если будет плохо чуствовать себя,я его не смогу привлечь к ядохимикатам.Даже буду категорически против.По МИГ-3.Основные площади почти смыли,остался низ задней части фюзеляжа и самое противное всякая мелочёвка.Антенна,стойки шасси,ниши для уборки шасси,нижние плоскости стабилизаторов.Плохо очищаются швы и труднодоступные места,куда шпателем не подлезть.Посему большая просьба-кто знает у нас есть метталическая щётка с длинным ворсом? Если есть в музее - где она лежит? Если нет - нужно закупать.Ещё разобрали фонарь кабины,очистили переплёт,подняли с пола и примастырили прицел на место.Саша заклеил кабину полиэтиленовой плёнкой и лентой.С двумя болтами промучился час.Один удалось открутить при помощи зубила и молотка .Спасибо Хайтовскому.Очистил две трети плоскости.Спасибо Володе и Сане,все вместе очень хорошо продвинулись в работе.Про щетки пишите,утром почитаю перед отъездом.Все спасибо за дружную атмосферу.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Олег, мне казалось, щетки есть в 7 ангаре - если ты с Тимофеичем договоришься, то глянь возле верстака справа есть черный шкафчик(одна дверка еще кривая) так вот там в самом низу кажись лежит искомое.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Ну я не буду ничего писать про работы, потому что от меня там было мало толку. НО! Нафоткала я много так что то, что получилось, можно смотреть/брать здесь http://photofile.name/users/manyunka/150157338/

видео можно посмотреть по ссылке ниже.Смотреть надо по порядку первые 14 видюшек.
http://photofile.name/users/manyunka/video/
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

=)))))))))))))))) Сделала ещё один вариатнт видео из всего того, что вчера наснимала на телефон. Смотрите http://photofile.name/users/manyunka/video/v1147294e1a4/view/

Надеюсь, понравится. =))) Главное, включайте звук
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Дочистил сегодня основное,осталась мелочевка.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Субботник 19.09.09

ALLEGG, Я бы тебе медаль вручил - Молодец!
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Олег сегодня олицетворял (ни чё се слово) весь наш коллектив в едином лице.
Итог дня он подвел в свойственной ему манере, я ржал минут 10
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

вырвалось...
 
Последнее редактирование модератором:

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 19.09.09

Ли-2: покраска сидений, обработка мелких деталей нейтрализатором ржавчины.
Фото
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Буксировка Ла-7 и По-2
 

Вложения

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 19.09.09

Сломал болт и порвал цепь:) Нельзя мне работать:)
Так а чем у нас занимались люди на 144, Ли-2 и 114? Расскажите.
Надо для отчетов и новостей.
 
Вверх