Субботник 20.06.2015 г.

Transit

Активный участник
О создании юл. лица

однако, отрадно, что в целом репортажик о Музее в хорошем ключе.
И что отрадного в том,что из-за таких вот репортажей про какую-либо помощь Музею и экспонатам можно забыть? А еще есть куча реляций о том,что в Музее все замечательно,все отреставрировано и никакой помощи Музею не нужно.Соответственно потенциальный спонсор посмотрев подобные опусы посчитает,что его банально разводят.Со всеми вытекающими .....
Показывают,блин,МИГ-15,в Корее воевал. именно этот. спарка. а настоящий,боевой валяется на земле у т.н. реставрационных мастерских.
Репортаж о "потемкинской деревне". В лучших традициях эпохи СССР.
 

Гаврик

Старожил
Re: О Музее в СМИ

И что отрадного в том,что из-за таких вот репортажей про какую-либо помощь Музею и экспонатам можно забыть? А еще есть куча реляций о том,что в Музее все замечательно,все отреставрировано и никакой помощи Музею не нужно.Соответственно потенциальный спонсор посмотрев подобные опусы посчитает,что его банально разводят.Со всеми вытекающими .....
Показывают,блин,МИГ-15,в Корее воевал. именно этот. спарка. а настоящий,боевой валяется на земле у т.н. реставрационных мастерских.
Репортаж о "потемкинской деревне". В лучших традициях эпохи СССР.
ну куда кок полезней репортажи и очерки о кладбище самолётов, нахер никому не нужных...
 

Transit

Активный участник
Re: О Музее в СМИ

ну куда кок полезней репортажи и очерки о кладбище самолётов, нахер никому не нужных...
а что ,разве не так? и чем дольше будет замалчиваться информация о реальном положении дел,а именно так и происходит, тем больше экспонатов бесследно и безвозвратно исчезнут.
по факту,ЦМ ВВС представляет из себя на данный момент свалку цвет мета.
 

Transit

Активный участник
О создании юл. лица

В данном случае по-сути, нас просят помочь своими руками ломать экспонаты.
именно так и есть.
для меня было "моментом истины" попытка перебуксировки Ту-2. после этого цырка масса вопросов отпала автоматически. Неумение,незнание,неподготовленность к подобного рода работам была продемонстрирована в полном объеме.Понятие ТБ отсутствует в принципе.
При этом я четко понимаю,что в случае повреждения ВС виновны будут не сотрудники музея,а волонтеры.По этому аспекту полностью согласен с Димой ПЗ.
 

Гаврик

Старожил
Re: О Музее в СМИ

Дима, я считаю что правильнее говорить не только о том, что всё плохо и мы все умрём. Хорошего у нас тоже есть. И надо акцентировать внимание именно на том, что меры по сохранению таки принимаются. А если постоянно ныть, что всё плохо, так и помогать тогда желание у кого угодно пропадёт.
 

Eduard

Старожил
Re: О Музее в СМИ

А вот необходимость мер, в т.ч. и по помощи нам, как раз из этого "плохо" и истекает! Ну если у нас все хорошо, процесс идет, то... какого рожна нам еще надо? Так вот, надо показать, что процесс хоть и идет, но недостаточно быстро и эффективно. Оно хоть и не очень плохо - лучше, чем было, но и далеко не хорошо. И что успокаиваться рано - тоже. ИМХО, потому Gedewan нам и помогает, что видит реальное положение вещей - и то, как мы иногда страдаем от отсутствия тех или иных вещей, и как решаем проблемы с его помощью. Хороший пример - сварка-полуавтомат. Кое-что с ее помощью уже отремонтировали. Человек видит необходимость своей помощи, своего вмешательства. Не будет этого видеть - и все прекратится. Все взаимосвязано!
 

Transit

Активный участник
Re: О Музее в СМИ

Олег,про "ныть" нет вообще разговора. При общении с потенциальными спонсорами этот термин и соответствующее поведение не допустимо и не используется.
Вот как ты считаешь,что в этом году было сделано Музеем для сохранения? Какие меры?
Псевдопокраска нескольких самолетов абы как? Что конкретно сделал Музей? НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот еще один пример заботы: общими усилиями волонтеров были восстановлены несколько прожекторов освещения,а кое-кто купил даже новые. Была восстановлена система освещения территории на 50%. Прошу заметить,это ,ремонт освещения, вообщето обязанность Музея. И что в итоге? На мачте у ТУ-22 лампа выкручена,у Ту-144 прожектор развернут так что бы не освещать территорию. И,естественно,это сделали посетители. Вот отношение,истинное отношение к труду волонтеров.Наверное не стоит ожидать при таком подходе какой-либо заботы о сохранении экспонатов .
Надо просто признать,что положение экспонатов аховое. Состояние удручающее. И что Музею нужна помощь(имею ввиду экспонаты,а не администрацию). Гордиться самым большим в мире музеем авиации будем потом.
 

Eduard

Старожил
Re: Внеочередные субботники

И даже не в том дело, на кого это повесят... а в том, почему это случилось. Организация работ и у нас, и у музея, увы, страдает...
 

Transit

Активный участник
Re: Внеочередные субботники

Полагаю нужно внести некоторую ясность:
Организация работ и у нас, и у музея, увы, страдает...
НИКАКОЙ волонтерской организации в ЦМ ВВС нет. Попытка создания организации имеющий хоть какой-то правовой статус наткнулась на жесточайшее сопротивление Санникова А.В. Думаю причины такого сопротивления объяснять не нужно. Произошло собсно то о чем я и говорил в свое время.
"Передислокацией" бортов по музею должны заниматься сотрудники музея,то есть те кто числится реставраторами. Только они имеют с юридической точки зрения право на подобные работы. Умеют они или нет--- это вопрос десятый. Волонтеры это тоже не умеют,помимо того что еще и не имеют права.
Пускай эти деятели,которые кстате присутствовали при горе-буксировке Ту-2 этим вопросом и занимаются. Боитесь что побъют самолет? Ничего страшного. Сильно не разобьют,а вот отчет об этих "подвигах" можно выложить в интернете,в СМИ и так далее.
 

Eduard

Старожил
Re: Внеочередные субботники

Полагаю нужно внести некоторую ясность:
НИКАКОЙ волонтерской организации в ЦМ ВВС нет.
русский язык - великий и могучий. Подразумевались меры по упорядочении процессов, а не создание юрморды.

Попытка создания организации имеющий хоть какой-то правовой статус наткнулась на жесточайшее сопротивление Санникова А.В. Думаю причины такого сопротивления объяснять не нужно.
Нужно!
 

Mrak

Старожил
Re: О создании юл. лица

Буксировку организовать можем. И можем все сделать хорошо. Только тут надо единоначалие и подготовка и не рубить с плеча.
Странно что получился такой цирк с Ту-2 (у Шая например есть опыт буксировки).
Про противодействие АВ можно подробнее. Можно в личку.
 

Eduard

Старожил
Re: О создании юл. лица

Ни разу не в личку! До сих пор Александр Васильич воспринимался как человек, подхвативший падающее знамя Владимира Аврамовича... долгих лет ему, но... 75+... реально состарился человек. Подхвативший падающее знамя нашего самоуправления... на личностях заострять внимание не будем, вопрос сложный, но... оба эти знамени Васильич подхватил! Подхватил и удержал волонтерское движение в музее, вовлекая его у рамки общемузейного управляемого процесса. Наконец-то наметилась тенденция к объединению, а не к противостоянию нас и музейно-реставрационных сил. Не вижу причин для замалчивания в личке - напротив, требую публичного разъяснения. Любая закрытость в изначально публично-ориентипованном деле идет лишь во вред этому делу. Нашему общему делу! Настаиваю на публичном освещении событий. По крайней мере в рамках этого раздела форума.
 

Transit

Активный участник
Re: О создании юл. лица

Ни разу не в личку! До сих пор Александр Васильич воспринимался как человек, подхвативший падающее знамя Владимира Аврамовича... долгих лет ему, но... 75+... реально состарился человек. Подхвативший падающее знамя нашего самоуправления... на личностях заострять внимание не будем, вопрос сложный, но... оба эти знамени Васильич подхватил! Подхватил и удержал волонтерское движение в музее, вовлекая его у рамки общемузейного управляемого процесса. Наконец-то наметилась тенденция к объединению, а не к противостоянию нас и музейно-реставрационных сил. Не вижу причин для замалчивания в личке - напротив, требую публичного разъяснения. Любая закрытость в изначально публично-ориентипованном деле идет лишь во вред этому делу. Нашему общему делу! Настаиваю на публичном освещении событий. По крайней мере в рамках этого раздела форума.
вся ошибка заключается в том,что по умолчанию Гончаров "плохой",а Санников "хороший". а на самом деле должен быть знак равенства.
никто никакое знамя(тем более два) не подхватывал. наверное не стоит употреблять подобные аллегории.
кстати,указание убрать Матвея было отдано свыше. это не моя прихоть. но ,скажу честно,я не возражал. за Матвея вступился Санников и тут же слил Пашу.))))Ну вот из принципа, я вступился за Пашу.))) не потому что Паша хороший или плохой. и все это было в кабинете у начальника. а потом я услышал такое количества вранья,обмана и инсинуаций,что у меня пропало желание вообще что-либо делать.
По факту,есть Фонд,есть счет.все зарегистрировано. все законно.
Гончарову я сказал,что ни о коком "командовании" волонтерами не может быть и речи.
 

Transit

Активный участник
Re: О создании юл. лица

могут волонтеры организовать перебуксирувку или нет ---- дело даже не в этом.
там вот АВ решил взять на патриотизм,что если не вы,то наймут гастарбайтеров,а уж они точно поломают самолет.
не стоит волноваться. потому что нанимая кого-то со стороны --- это подписать самому себе заявление на увольнение по собственному желанию.как минимум.
следущий пункт. дело на контроле в ФСБ(во что я лично не верю по ряду причин). типа будет пополнение волонтерской казны.))))) кто?о какой сумме идет речь? за что конкретно? когда? и вот тут самое интересное:кто,на каком основании и кому передает деньги. а не взятка ли это должностному лицу? наличкой? так это неучтеный нал. от одного частного лица другому?ведь никакой конкретики нет.
 

Transit

Активный участник
Re: О создании юл. лица

поехали дальше. очень хотелось Музею получить трапы. бесплатно. нате аж 4 штуки. но при этом я,насколько помню,сказал и Санникову и Гончарову о том,что мне придется отчитываться о результатах восстановления этих трапов. пошел второй год. сделано ничего.
громадные,аж из 15 пунктов планы на субботники. где в планах ремонт трапов? нету. максимум --- помывка.
трапы КМК в конечном счете просто сгниют. мне теперь будет очень неудобно смотреть в глаза ГД "SWISS PORT RUSSIA". о передаче Музею еще одного тягача я даже не заикаюсь. а просить еще один президентский я теперь просто не пойду.хотя есть реальная возможность получить такой трап. да и не только его.
для справки ,бригада некоей Зои Дмитриевны объявила за покраску трапа 100 000 рублей.
по Вертолу отдельная песня. я НИ ОТ КОГО не услышал НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ или хотя бы что-то похожее на нее. о каком на хер подхваченном знамени может вообще идти речь?
руками волонтеров решаются те задачи,которые по определению должен решать Музей.
 

Mrak

Старожил
Re: О создании юл. лица

Да Дима ты прав! Решаются задачи которые должен решать музей. И так уже 9 лет. И так к сожалению будет и дальше, хотя очень хочется активности (хотя бы по добычи новых экспонатов) и от музейных работников. И куда это меня хотели убрать? И как? Смешные:) И хватит уже ставить одни проблемы! Надо искать решения и искать выход из ситуаций. А то прямо как товарищ Ш....:)
 

Mrak

Старожил
Re: О создании юл. лица

И еще если юр лицо создано так давайте соберемся и выберем директора и тд. Или все это будет по указке сверху?
 

Eduard

Старожил
Re: О создании юл. лица

вся ошибка заключается в том,что по умолчанию Гончаров "плохой",а Санников "хороший". а на самом деле должен быть знак равенства.
непонятно, откуда растут ноги у этого противопоставления. И кто этим занимается. Все у нас было - и торжественные встречи по поводу юбилея музея, и Гончаров, носящийся по музею в гражданском костюме в августовскийтДОД по открытым борта со словами "все хорошо, все здорово" и пожимающий нам руки... сколько и письменных благодарностей в виде грамот за помощь музею мы, в т.ч. и я, получили... кто здесь "плохой"?


никто никакое знамя(тем более два) не подхватывал. наверное не стоит употреблять подобные аллегории.
будем! Дим, ты, видимо, ненастолько хорошо знаешь историю нашего существования в музее...

кстати,указание убрать Матвея было отдано свыше. это не моя прихоть. но ,скажу честно,я не возражал. за Матвея вступился Санников и тут же слил Пашу.))))Ну вот из принципа, я вступился за Пашу.))) не потому что Паша хороший или плохой. и все это было в кабинете у начальника. а потом я услышал такое количества вранья,обмана и инсинуаций,что у меня пропало желание вообще что-либо делать
с неоднозначным к самому факту нашего, волонтерского движения в музее, со стороны работников музея, мы давно знакомы. Этими откровениями нас не удивишь. Тем более претензиями к отдельным персоналиям, все-таки играющими существенную роль в нашей жизни.


По факту,есть Фонд,есть счет.все зарегистрировано. все законно.
Гончарову я сказал,что ни о коком "командовании" волонтерами не может быть и речи.
начинали с другого...
 
Вверх