Субботник 21.06.08

Любопытный

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово.
2. Сандра. Там же,тогда же.
3. Foxhound
4. FeMiDa, т.к. сегодняшний экз по истории сдала на отлично.(P.S. туц-туц-туц!)
5.Бродяга(в случае удачной сдачи физики 20)
6. Mary Axl
7. счастливейшая Paloma
8. Маевец (очень постараюсь быть)
9. Павел (Сессия покажет)
10. Grig (50%)
11. RW3DJO
12.Любопытный(если ничего не помешает)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Оказывается, я еще не отметился...

1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово.
2. Сандра. Там же,тогда же.
3. Foxhound
4. FeMiDa, т.к. сегодняшний экз по истории сдала на отлично.(P.S. туц-туц-туц!)
5.Бродяга(в случае удачной сдачи физики 20)
6. Mary Axl
7. счастливейшая Paloma
8. Маевец (очень постараюсь быть)
9. Павел (Сессия покажет)
10. Grig (50%)
11. RW3DJO
12. Любопытный(если ничего не помешает)
13. Eduard + машина(Интуиция подсказывает, Фокс вздохнул с облегчением... :) ).
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

30 минут как доехал...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

доехал полчаса назад, и успел увидать два гола. 3:1 молодцы!

А руки по кнопкам плохо попадают, завтра напишу что и как делали
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Да много чего сделали... Отметили праздник как и положен, ударным субботником :)
Начали с легкой разведки прилегающей территории
Затем мелкие работы в 7-м ангаре, выкатывание трапа и осмотр Газ-66
Потом собрали-таки трап, запустили Краз
Всю вторую половину дни устраивали бардак на стоянке МиГов, пока Сандра мирно заканчивала работы на Ли-2
Успели развернуть М-17 и подготовить новое место под него, установке мешает МиГ-21, который также надо переставить. Закончим в следующий раз
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

В Галерее что то не то! Фотки не отображаются:(
Все ушел спать
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

30 минут как доехал...
Ты сообщение писал, а я в это время еще лишь к дому подъезжал... Ох-ох-ох, вздыхает Ох... (с). Трехлетие организации отметили ударным трудом. Про Ли-2 девушки сами расскажут, а я про тетрис... Авиатетрис, в который мы регулярно играем. Многое помнят, как осенью перекатывали Ли-2 серый, а потом, "на порыве", можно сказать "на руках" занесли Миг-21. Так вот постоял он на этом месте до сегодняшнего дня - хватит :) Безжалостно скатили с плит. Плиты оттащили в сторону. Потом взялись за Геофизику - М-17. Вытянули ее на асфальт, прокатили вперед, как надо развернули, стали закатывать обратно. На наше счастье Миг помешал... На счастье, потому как подвинув Миг настолько, чтобы не мешал, стали бы снова Геофизику двигать. И тут пришла самая разумная мысль - оставить Геофизику в покое, чтобы иметь больше пространства для работы с Миг-ом. На ближайший субботник задача - перетаскивание плит и установка на них все того же Миг-а... А потом подтянуть вбок три плиты на полметра каждую, потом затянуть на них Геофизику, потянув ее назад на 3-4 метра - уже детский лепет. Кто мог тогда, в 2005 году, предполагать, что очень скоро мы будем делать ТАКОЕ ??? Причем, иной раз и Аврамыча то не особо слушая... типа "сами с усами". Иной раз, кстати, и правильно... Что-то да, Кразом натянули - пошло. Но есть немало и работы "ручками", те же развороты. Или например... Народ, сидящий на самолете - это не покатушки на буксируемом самолете и не развлекуха - это балласт, необходимый для обеспечения правильной центровки. На другом фото - просто рабочий момент.

Переводить солярку на подкачку колес Кразом - не есть гуд, но пока это необходимо. И решение об оборудовании машины стандартной точкой отбора воздуха оказалось правильным. Тот же Миг... Его колеса оказались вполне работоспособны, а ведь как тяжело было осенью перекатывать его на полуспущенных...

Умаялись - вусмерть, с пятилитровой банкой на гидрант не раз ходили - июнь временами дает о себе знать. Но определенный объем работ провели, и самое главное - точно знаем, что делать дальше.

Был и некоторый корпоратив... Как в песне поется, "славно потрудились, и можно отдохнуть". Ничего особенного не было - покрыли стол на улице скатертями, девушки из того, что было из традиционных походных продуктов, как смогли соорудили некоторое подобие цивилизации. Погода не подкачала. А остальное - атмосфера, дух команды, единение людей... И те, кто два месяца, и те кто три года - после достаточно продуктивно совместно проведенного рабочего дня - все равны. Это самое главное - общее взаимопонимание. Да, в процессе работы мы можем друг друга и матом трехэтажным покрыть... С одной стороны да, это нас не красит, с другой... все понимают, что ругательства - не со зла. И не в оскорбление - просто нужен выход эмоциям. Самое главное, что когда дело сделано, когда накал страстей утихает - все успокаиваются и вполне себе мирно разговаривают... хотя полчаса назад казалось, что готовы убить друг друга. И тем не менее три года работаем, и ничего, даже ни разу не подрались :) А с другой стороны вот еще что... этот накал страстей... говорит о том, что дело, которым мы занимаемся - важно всем из нас. И каждый живо реагирует на все происходящее - совсем не так, как это часто бывает на работе, когда "да пофигу"... А тут вот совсем не пофигу - тут важно! И это радует! Поэтому всех с трехлетием организации, с новыми свершениями, которые у нас обязательно будут! Нам ли работы и трудностей бояться?
 

Вложения

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

А что-то со снятым верхнем слоем почвы делать планируется? Так ведь тоже не дело...(не то, чтобы мне очень мышек под плитами жалко...но...)
А ещё мне как всегда понравилось! Правда по дороге домой от усталости уже ничего не хотелось, только пить и ещё раз пить! Как сказал Эдик:"...Июнь временами даёт о себе знать..."
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

по возможности снятый пласт дерна укладываем на место, на тех местах, где плиты лежали долго - в конце лета или начале осени возможен подсев газонки, так же можно нарезать дерн в дальнем конце поля и привезти на нужное место. Есть желание заняться?
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Да в принципе, если мне помогут, то можно!)))
А так всё ж от моего поступления будет зависеть! Я ж абитура в этом году!))
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Закончим танцы с МиГами - займетесь приведением газона в порядок, он еще пострадает :))) ДУмаю, проще всего будет снять дерн в поле и положить на растоптанные места.
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

В поле, ты имеешь ввиду там, где "отстойник"?
А вообще, меня немного смущает некошенная трава посреди экспонатов)))
Хотя в этом что-то есть.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

А что-то со снятым верхнем слоем почвы делать планируется? Так ведь тоже не дело...(не то, чтобы мне очень мышек под плитами жалко...но...)
А может и ничего не надо. Трава сама рассеется-растечется. Ее за лето по скольку раз выкашивают, а она растет. Тем более, что все эти повреждения далеко в глубине газона - не особо и заметно. Посмотрите, как неприметно выглядит "пятно" из-под контейнера около 7 ангара... В течение этого лета может и нет, но на следующий год трава точно, что сама на этом месте вырастет. Дожди будут - черви постараются грунт в рабочее состояние привести... Наконец, можно просто скошенной травой присыпать - удобрение :)
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Не, Эдик, думаю, что хотя бы обратно то, что сняли, разбросать надо будет!
Экосистема, конечно, сделает своё дело, и даже бутылка из-под пива рано или поздно переработается, однако "Берегите природу - мать вашу!"
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

кстати о бутылках - не сообразила я, чем себя занять, а надо было собрать по территории мусор... В другой раз займусь.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

на счет травы "сама заростет", "черви в дождь приведут грунт в порядок" и "скошеной травой - удобрение", улыбнуло;D. Кстати, на аэродромах прежде была такая должность - агроном, задача была как раз следить за травяным покровом. Там масса тонкостей, иногда посложней топливной системы дизеля;-)

Траву, кстати, пора косить прямо вот-вот. И как мой земляк и тёзка заметил, продавать владельцам коров:) В музее были бензокосы, не знаю, целы ли они сейчас, была еще обычная коса в жутком состоянии - но если отбить и поточить - можно покосить. Помницца, Joss этим занимался около музейной кассы.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Константиныч,

точно, и по зорьке, после ночевки выйти на покос :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

на счет травы "сама заростет", "черви в дождь приведут грунт в порядок" и "скошеной травой - удобрение", улыбнуло;D. Кстати, на аэродромах прежде была такая должность - агроном, задача была как раз следить за травяным покровом. Там масса тонкостей, иногда посложней топливной системы дизеля;-)
Готов поверить, что во времена грунтовых аэродромов так и было... И этот агроном - прообраз нынешнего начальника Аэродромной службы. ИМХО, Павел в силу своего опыта работы найдет, что рассказать по этому поводу. Но, увы, это не наш случай.

Траву, кстати, пора косить прямо вот-вот. И как мой земляк и тёзка заметил, продавать владельцам коров:) В музее были бензокосы, не знаю, целы ли они сейчас, была еще обычная коса в жутком состоянии - но если отбить и поточить - можно покосить. Помницца, Joss этим занимался около музейной кассы.
Ага, еще такой был бензокос... см аттач. Может все-таки перестать рассчитывать исключительно на собственные силы и средства - у музея ведь и свои собственные ресурсы есть, причем фото аж 2006 года... И даже гордая надпись "Street Racing" на колесе нам в помощь :)
 

Вложения

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Если не ошибаюсь ЮМЗ... Когда то я умел его водить:) Вот нам бы такой вместо КраЗа... :) Он компактнее:)
 
Вверх