Субботник 21.11.09

Grey

Старожил
Записываемся, задачи позже сформулируем.
 

Pantera

Участник
Ответ: Субботник 21.11.09

1. Павел
2. Zang
3. Mrak 9 утра Перово
4. Foxhound +1 (50/50)
5. Mary Axl
6. Сандра
7. MayDay
8. Нина.
9. Ghost (50/50)
10.Олег к 12
11. Тикся - фифти-фифти
12.Pantera
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Старик ДБ3 кряхтел,капризничал,упирался,жаловался больным задним колесом,но в итоге умастился.Сейчас стоит в ангаре и извиняется перед коллегой - ветераном Туполюшей, за то,что из за него потревожили пенсионера.
Коллеги рестовраторы, вы уболтали старика залезть в ангар!!!!!!!!Теперь он пожалеет,что поначалу сопротивлялся. Мы с Константинычем расчистили ГАТЬ (спасиба Роману и Биперу ) и попытались катать квадратное. Квадратное заупрямилось и зарылось ногами в землю.Оно ещё не знало, что стариг ДБ сдался. В следующий раз и оно покатится.

Глоссарий: квадратное - большие домкраты,ГАТЬ - подъезд к домкратам
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Кроме выше написанного хочу поблагодарить наших девушек!)
Горячий какао и булки спасали!)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

День выдался красочным настолько, что память об утренних делах к вечеру была перезаписана новыми впечатлениями.

Утром пришло известие, что ежегодный сезон взлёта экспонатов начался. Но Миша хорошо поиграл в кёрлинг и всё вернулось на круги своя. Далее машина обзавелась подпоркой под шпангоутом у сопла двигателя.

Затем были дораскурочены секции ангара для доступа к домкратам, недособраный И-16 переехал в 7ой ангар, приехали ТВшники канала "Мир" и снимали в В-12.

Главная эпопея дня - перекатка ДБ-3 в ангар. Было много слов, идей, попыток, движений, потерянных калорий. Мы победили!

В домике тем временем творили надо панелью для Ту-144, а так же провизионно поддерживали "бездомных"

В конце Олег с Федором повыкорчевали лишнее между Ми-6 и Ми-26. Для вытаскивания первого домкрата просто не хватило времени.
 

Вложения

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

"Записываемся, задачи позже сформулируем."
Я это теперь надолго запомню:)
Сегодня я видел, как становились героями........
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Mrak, рассказывай тем, кто не видел...
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Я давно заметил, когда:
1. Приезжает 10 старых проверенных рестореров, которым не надо объяснять как делать.
2. Когда осуществляется решительное руководство по принципу единоначалия.
3. Когда тыл (милые девушки) переносят уют домика на передовую (8 ангар)

МОЖНО СДВИНУТЬ ГОРЫ!!!
Пункт №2 на конечный этап постановки ДБ-3 прошу не относить, там был особый режим....
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

И-16 мы перекатили просто за считанные минуты)

"Летать на санках всегда проще чем тащить их в начало полосы"(с)
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Слов нет, одни эмоции. Позже буду фото.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 21.11.09

Фотоотчёт (роль фотокорреспондента взяла на себя Сандра, за что ей огромное спасибо)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

ALLEGG, вечером с тобой пытались катать не квадратное, а треугольное, что, по понятным причинам сложней. но магистраль проторена(гать, а может волок из варяг в греки:))
Как-то быстро день пролетел. Насыщенный событиями и завершенный вкусным вечером.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Уверен, Ту-2 являлся замечательным самолетом. Но, в качестве экспоната он античеловечен и не гуманен :) Нельзя столько весить при таких габаритах.
ДБ-3 - образцовый экспонат. Большой, толстый, красивый и легкий :)
Но, точка в эпопее с ДБ-3 не поставлена. Самолет надо отодвинуть на пару метров от Ту-2, поближе к СБ. Сейчас они не очень красиво стоят. Надо только немного модернизировать новые тележки (как предложил Biper) и это будет сделать не так сложно (тьфу*3).
 

Dmitry83

Участник
Ответ: Субботник 21.11.09

Посыпая голову пеплом:
Столько работы было по профилю, а я пропустил.
(оно конечно к теще тоже надо было, но...;))
а на следующем субботнике тяжести двигать надо? я готов:)
Еще раз всем БРАВО-бис;)
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 21.11.09

Блин... Я так хотел ДБ потаскать :) Но увы, все последние выходные рабочие...
 
Вверх