Субботник 22.09.07

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Разбортовка то зачем? И как ты собираешься распрямлять? Все просто делается - резина накачивается и сама распрямляется. Если конечно она камерная. С бескамеркой сложнее.
Безкамерка. Уже пройденный этам на опытном МиГ-23, когда пытался накачать передние колёса, результат прежний.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Давайте в этот раз ничего не дергать. Что бы дергать - надо водило с тросами. Есть? Далее, есть ведь Краз для этих целей. С камазом проблема, что по мокрой травке набуровит он там. Ну если никто никому с кразом не доверяет, то надо подготовиться, зацепить водила, а потом и машину заказывать.
На Су-17 точно есть. КрАЗ думаешь набуровит меньше? С ним тоже не так все просто. Починить на нем рулевое так и не удалось, так что баранку там втроем крутить надо. Второй... Он сначала ехал своим ходом, потом заглох. Почему - пока так и не выяснено(возможно, солярка кончилась). Аккумуляторов там судя по всему тоже нет - как и на первом.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

В шиномонтаж не пробовали?:))
Как весело! Ха ха ха, держусь за животик.
А давайте так. Вы будете пытаться накачать безкамерку, а я буду наблюдать за этим процессом!? Хоть в доволь посмеюсь. :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Точно известно?

Уже пройденный этам на опытном МиГ-23, когда пытался накачать передние колёса, результат прежний.
Как автомобилисту мне известно, какие проблемы возникают при накачке бескамерной резины.
 

Кирилл

Участник
Ответ: Субботник 22.09.07

Безкамерка. Уже пройденный этам на опытном МиГ-23, когда пытался накачать передние колёса, результат прежний.
Передние колеса на МиГ-23/27/29 камерные. 13 радиус. Подходит на ВАЗ. Основные колеса б\к.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Точно известно?

Как автомобилисту мне известно, какие проблемы возникают при накачке бескамерной резины.
Известно конечно же! Там 144 рядом.
Эдик, если ты сможеш сотворить чудо, тогда с меня пиво ;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Передние колеса на МиГ-23/27/29 камерные. 13 радиус. Подходит на ВАЗ. Основные колеса б\к.
Вообще-то мы про Су-25.

Павел, ты никогда не видел, как накачивают бескамерную резину? Я вот видел... И даже качал. Правда, это была новая резина. Как пойдет су-шкина...
 

Кирилл

Участник
Ответ: Субботник 22.09.07

Как весело! Ха ха ха, держусь за животик.
А давайте так. Вы будете пытаться накачать безкамерку, а я буду наблюдать за этим процессом!? Хоть в доволь посмеюсь. :)
Да да, снимаете колесико и в шиномонтаж, там под хорошим давлением его распрямляют находят дырочки или отверстия, кому как нравится, заделывают их (если это возможно) и вперед обратно ставить. При наличии инструмента на МиГах вопрос двух часов.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Вообще-то мы про Су-25.

Павел, ты никогда не видел, как накачивают бескамерную резину? Я вот видел... И даже качал. Правда, это была новая резина. Как пойдет су-шкина...
Видел, даже 2 колеса лежат на балконе.
Хорошо, если колёса можно будет накачать эт хорошо. Вопрос в другом, а их надо снять! Промыть и смазать подшипники. Чем пондимать машину будем, при условии, что её кренить на другую сторону опастно!?
 

Кирилл

Участник
Ответ: Субботник 22.09.07

Павел, если не верите что камерная, то вот я нашел: http://tyres-sale.narod.ru/index3.html#3 . Надеюсь заводу производителю Вы поверите больше.
 

Кирилл

Участник
Ответ: Субботник 22.09.07

Промывка производится керосином, смазка "Циатим-201/221" Сейчас это в любом автомагазине.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Павел, если не верите что камерная, то вот я нашел: http://tyres-sale.narod.ru/index3.html#3 . Надеюсь заводу производителю Вы поверите больше.
520х125 7 6 - слоистый без рисунка 289,0 11770 (1200) 1,128 (11,5) 5,7 носовая

570х140 5 8 + слоистый без рисунка 303,5 18640 (1900) 0,785 (8,0) 9,55 носовая
Выделил наличие камеры и хочу огорчить, что камера на передний колёсах МиГ-23 в отстойнике отсутствует. На других, кроме опытного несмотрел.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

В крайности кидаться не будем? 10 метров туда-сюда проедет и без смазки.
Почему в крайности. Ты когда еш бутерброд ты что, масло съедаеш, а хлеб оставляеш? Если что то делать, так делать не на половину, а целиком.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Ты задачу прочитал внимательно? Произвести перестановку самолетов. Причем здесь бутерброд?
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Читай свой пост выше. Я привёл лиш пример.
А ты проедь на своей машине на дисках, всего то 10 метров!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Спи иди. С утра на свежую голову перечитай.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Спи иди. С утра на свежую голову перечитай.
Эдик, посылать меня ненадо, я тоже адреса знаю, куда ходят и посылают.
А машина, которая весит больше 1.5 тонны катать на дисках, да ещё и с плиты на траву, а потом обратно, это уже верх предела! Ты как будеш накачивать колёса, когда самолёт стоит на собственно шине? Конечно его надо будет поднять, но достанут ли подъёмники до такелажных узло и подниму ли они его хоть на 10 см? Ответь! Или же сказать нечего?
 
Вверх