Субботник 22.09.07

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Тупить ты начал... Хоронологию вопроса напомнить?
Буксировка.
Шины.
Откуда-то взялась смазка подшипников.
Просьба не бросаться в крайности. 10 метров проедет и без смазки.
Проедь на спущенных шинах.
???

Чтобы было понятно: подкачать шины надо, но вот заниматься смазкой подшипников на данном этапе - абсолютно излишне. Снова будешь про бутерброд песню петь?
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Дерзайте. Удачи! А там результат посмотрим.
Да, только незабываем, что самолёт там не месяц стоит!
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Ты по делу говори. Отряков и без тебя хватает.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Острить начал не по делу - вот и был послан. Начало в точке появления бутерброда.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Эх, еще одна тема чистки просит...
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Чисто не там где убирают...


Оба два получаете по красной карте.Предупреждений больше не будет.Ничего личного.
Несогласен с таким решением, т.к. здесь велась вполне нормальная дисскусия по теме, с небольшими переходами к концу темы.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Несогласен с таким решением, т.к. здесь велась вполне нормальная дисскусия по теме, с небольшими переходами к концу темы.
http://www.ksrf.ru
http://www.echr.ru

оспаривайте:cool:


но перед этим,ознакомтесь...

http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?p=28784#post28784
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Я тебе в личке уже ответил, а вот в своих сообщениях оскорблений в сторону Эдика я неувидел.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 22.09.07

Малюсенькое уточнение, не знаю, чем вы собираетесь накачивать колёса на Граче, хочу только заметить, там соски не автомобильные! Я проверял уже.

ps Прошу не кидать в меня тухлыми помидопами ... :)
 

Андрей

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Народ идет спор про смазку и езду на дисках. Впринципе если и заниматься перекатами, то лучше без долгой и мучительной последовавтельности телодвижений с целью смазки подшипников. Сначала из них надо старую смазку удалить и потом уже только новую забивать.
А на счет езды на дисках так это у нас нормальное явление: в автошколах авто газует газует а едет медленно. зрелище....

Автомобилистам (новым) здрастя! со старыми уже давно знакомы так что ПРИвед. 2/3 пленки уже переписал местами качество кхе-кхе, но что-то видно. У кого плоская плазма радуйтесь краски лучше. Следующую субботу попробую привезти.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 22.09.07

А на счет езды на дисках так это у нас нормальное явление: в автошколах авто газует газует а едет медленно. зрелище....
Самолёт однако, несколько тяжелей автомобиля, ты дашь гарантию, что ничего не сломаем, перевозя самолёт таким образом?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Таки мона ещё пневматики накачать...;)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 22.09.07

Уважаемые коллеги -

хотел бы попросить ставить в известность о Ваших планах относительно машин. По поводу Грачика - не стоит его сейчас трогать, тем более без подготовки. Перед его даже небольшим его перемещением необходимо выполнить ряд работ. Большинство наверно даже не в курсе того что крепление крыльев выполнено не полностью, левая нога малость "больна" а пневматики побиты. У нас же есть некоторые правила выполнения работ на экспонатах, так давайте их придерживаться.
Сразу хочу сказать что нас с Сашей на этом субботнике не будет.
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

А на счет езды на дисках так это у нас нормальное явление: в автошколах авто газует газует а едет медленно. зрелище....
Угу. Только у нас самолеты - большой вес, маленькая соприкасаемая с землей площадь дисков - большая удельная нагрузка на грунт. Значит, риск увязнуть в земле достаточно велик.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 22.09.07

Таки мона ещё пневматики накачать...
Очень жаль, что не смогу посмотреть на это зрелище (
Какими методами, интересно ...
там соски не автомобильные!

Большинство наверно даже не в курсе того что крепление крыльев выполнено не полностью, левая нога малость "больна" а пневматики побиты.
А подробнее можно?
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 22.09.07

Отсюда вывод. Прежде чем что то предложить, надо над этим подумать на субботнике, причём коллективом.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 22.09.07

amilkar,

Феликс тут все просто,
по поводу крепления вспомни нашу эпопею с вкручиваением крепежа в Грачика летом. Ногу надо проверять, есть подозрение что амортизатор закис, или есть какие то необнаруженные повреждения ( навеяло моментом выравнивания Сушки ). Пневматики растресканы в нескольких местах, при этом нам они достались мягко говоря б/у. Надо проверять крепление блоков НУРСов на пилонах ....

Ну и еще множество вопросов, таких как например как собираются закатывать машину обратно на спущенных ( да и на накаченных ) пневматиках если учитывать что "подушки" под стойками не вровень с землей.
 
Вверх