Субботник 22.10.05

Захарий

заблокирован
Когда на крышке ниши шасси Ту-22м-0 (?) наносил номер, обратил внимание, что мой предшественник, когда-то давно малевавший эти же две тройки, работал на глаз. Одна цифра кривее другой. Пришлось скотч наклеивать по размеру большей цифры. Мне кажется, можно было бы сделать на будущее трафареты цифр на каждый борт, благо кусок картона найдется всегда. Если кто-нибудь возьмется снять размеры цифр и прислать мне, я готов сделать такие трафареты и привезти на следующий субботник. В смысле, когда приеду в следующий раз. :)
 

maverick

Старожил
Натан Захарий сказал(а):
Если кто-нибудь возьмется снять размеры цифр и прислать мне, я готов сделать такие трафареты и привезти на следующий субботник. В смысле, когда приеду в следующий раз. :)
я хочу заняться этим вопросом в эту субботу ...
кстати помимо жестких трафаретов (лекал) нужно будет еще делать мягкие трафареты (одноразовые), по которым собственно потом и красить, вообщем то технология на мой взгляд такова:
- хотя бы немного обезжирить поверхность (спиртосодержащей любой фигней)
- на мыльную пленку укладывается мягкий трафарет, он подсыхает немного
- наносится краска
 

Shy

Старожил
Краски действительно слишком много, жаль забыл сфотографировать:(
Мы даже не рискнули скотч с борта отдирать. Однозначно нуждается в последующей обработке
 

Slava

Старожил
Очень вероятно при старении получение того эффекта, что есть, к примеру, на шайбе с/х Ка-26. Мне кажется всёже кистью наносить такие вещи не очень хорошо - слишком грубо, от скотча тоже мало толку - все видели результат на гондоле двигателля М-50, Либо надо закрывть скотчем очень большую поверхность, что весьма расточительно :(
С бумажными трафаретами наверное будет куда экономнее :confused:
 

Joss

Старожил
Конечно я не дипломированный маляр, и подавляющее большинство "монинцев" гораздо лучше меня в этом лакокрасочно-трафаретном деле секут, но считаю, что в любом начинании главное - здравый смысл, целесообразность и чтоб без фанатизьму %-))

Больше на эту тему не спорю - пойду лучше мёд кушать (с родины привезли хороший горный)
 
Вверх