Субботник 22.10.11

Foxhound

Старожил
1. Продолжение работы по восстановлению салонов и кресел самолетов Ту-114, Ту-144, восстановление механизма выпуска передних управляемых поверхностей Ту-144
2. Установка 2-х опорных плит под вертолет Ми-6ПЖ2, перемещение вертолета Ми-6ПЖ2 на новое место.
3. Перемещение 2-х опорных плит для установки ВВА-14
4. Подкраска опознавательных знаков на самолетах стоянки ОКБ им. Яковлева
5. Наведение порядка в кабине Ил-86, дефектирование оборудования
6. Смывка краски с самолета Як-17, восстановительный ремонт самолета
7. Снятие 2-х плит с автомобиля КрАЗ при помощи подъемника
8. Установка прицепа СПУ-141 на КрАЗ и буксировка его к месту помывки
9. Помывка прицепа СПУ-141 и буксировка его в ангар №7 для покраски
10. Ремонтные работы на СПУ-141 перед покраской(восстановление лючков и их закрытие)
11. Установка аэросаней «Север-2» под покраску в ангаре №7, подготовка его к покраске.
12. Восстановительный ремонт кабины Ил-62.


Дополнение в ЛС.
 
Последнее редактирование модератором:

ASan

Активный участник
DSC00914.jpgDSC00922.jpgDSC00915.jpgDSC00920.jpgDSC00917.jpgDSC00923.jpgDSC00921.jpgDSC00916.jpgФото отреставрированных экспонатов и процесса реставрации.DSC00919.jpg
 

Катя

Участник
1. Добролёт
2. Spirit
3. Sidor
4. Maximych (70%)
5. ПЗ
6. ALLEGGa
7. Mary Axl (первая половина дня)
8. Мастер
9. oea_mrast (70%)
10. MayDay
11. Катя
 

_ПЗ_

Старожил
На Ту-144 заменили еще одно колесо. С приобретением опыта, процедура все больше ускоряется и упрощается.
На борт заложили еще силикагель для осушки. По ощущениям, весьма неплохо помогает. Пропал запах прелости, воздух в салоне стал суше.
 

Alexi

Активный участник
Ил-62:продолжались покрасочные работы на кухне,также велись работы в кабине.Сняты два кресла на реставрацию.Начались работы во втором салоне с аварийным люком.
Наша бригада пополнилась еще одним очень дельным товарищем,что не может не радовать.
Будем продолжать работы.
 

ALLEGG

Старожил
Численный состав команды заметно поредел,но осталась самая прочная группировка.Работы много...как впряглись все дружно с утра,так к на одном дыхании до заката.И что самое интересное в аккурат все запланированное сделали...В такой команде работать высший кайф!!!!!Сегодня открыли банный сезон.Желающие вэлкам.С собой иметь тапки,простынь,запасные стринги. )))))
 

Катя

Участник
А тем временем на стоянке ОКБ им. Яковлева снова продолжались покрасочные работы
 

oea_mrast

Старожил
Сменил масло в двигателе мотоблока на зимнее. Заменил крепления полуосей и убрал перекос шкивов.
 
Последнее редактирование модератором:

ASan

Активный участник
В следующую субботу без меня - я пью пиво в Чехии!!! Все вопросы - к Михаилу Яковлевичу. Работаем по доделкам предыдущего плана, гтовимся к зиме, наводим порядок возле ангара№7, ремонтируем Костовича и выкотываем СПУ-141 из ангара (нет, лучше подождите меня!)
 

Serenyaking

Новичок
Привет!!! а подскажите как к вам присоединиться? У меня есть большое желание и возможность помогать вам... возьмите меня пожалуйста в вашу команду! Руки у меня растут из нужного места ))))
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Добрый день ! :) Добро пожаловать и прошу ознакомиться.
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=5
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=895
Мне немножко не понятно с фото. Если я например хочу взять фото с субботников в музее и подтолкнуть ребят в Вашу организацию (показать ребятам, какие Вы добрые дела делаете в музее), мне нужно непосредственно брать разрешение у высшего руководства (музея или организаторов субботников) или у данных владельцев фото ? Что если фото с субботников в музее Монино, я буду использовать в качестве призыва ребят, в вашу организацию?

Заранее спасибо!
 

Foxhound

Старожил
Боря (Ту-144), там всё понятным языком написано , вы можете брать фотографии , как и мы ваши не спрашивая вашего разрешения на использование.
 

Sidor

Старожил
Serenyaking, обязательно будет! Сегодня-завтра тема появится.
 
Вверх