Субботник 23.01.10

Grey

Старожил
1. Продалжаем перетяжку кресел 144 и 114
2. Буксировка двигателей в ангар №6 из предбанника (или предангарья?)
3. Чистка снега с самолетов (сегодня собрался в небо УТИшка Гагарина)
4. Сопровождение съемок "Авиаторов" на Ту-4, Ми-12 и Ми-6
 
Последнее редактирование:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Перетяжка кресел 144 откладывается до закупки материалов. Есть предложение очистить самолет от снега. Но тут вопрос ТБ. Есть варианты, или "отставить"?
 

Серёга мелкий

Участник
Ответ: Субботник 23.01.10

легче соблюсти ТБ, очищая мотоблоком лопасть ми-26.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Перетяжка кресел 144 откладывается до закупки материалов. Есть предложение очистить самолет от снега. Но тут вопрос ТБ. Есть варианты, или "отставить"?
Если хотите, проведу занятия под роспись - и в путь. Соблюсти ТБ можно везде.
 

Андрей

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Если хотите, проведу занятия под роспись - и в путь. Соблюсти ТБ можно везде.
Сереж, кроме стандартных занятий, типа вниз не смотреть нужно еще и знать и уметь как чистить снег. Где можно ступать, а где нет. К чему можно привязать страховку, а к чему нет. И на конец если речь идет о Ту-144, то есть ли у нас страховка достаточной длины.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Сереж, кроме стандартных занятий, типа вниз не смотреть нужно еще и знать и уметь как чистить снег. Где можно ступать, а где нет. К чему можно привязать страховку, а к чему нет. И на конец если речь идет о Ту-144, то есть ли у нас страховка достаточной длины.
Меня наверное не так поняли. Занятия на конкретном самолете, с конкретными средствами и инструментами, с объяснением как и что делать.
 

Ваня

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

1. MayDay
2. Foxhound
3. Андрей
4. Mary Axl
5. Павел ( к 12.00)
6. ALLEGG
7. Sidor + машина
8. Серега мелкий
9. Ваня+Нива(закажите пропуск плиз)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Субботник прошел не так как хотелось.
Перетащили 2 двигателя в 6ой ангар.
О небольшом проишествии, я думаю стоит написать в другом разделе.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 23.01.10

Сделаны два подлокотника для кресел Ту-114. Одно сиденье в блоке готово полностью. Забрала в стирку ещё один чехол.
http://fotki.yandex.ru/users/maryaxl/album/73349
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Утром поставлен на ПОШ МиГ-15УТИ, обметён хвост Су-25
Потом приезжал для съемок бывший главком ВВС, Авиаторы, плюс бортинженер или бортмеханик с Ми-6
Потом это известие...
Двигали двигатели в 6ом. Осталось, говорят ещё два двигателя - "на один присест"
Потом случай со здоровьем..

Кто-то ещё своей попой "раскрепостил" мне фотоаппарат. На деле - открутилась(!) бленда(я думал что бленды нет вообще, кольцо отломлено).. Как это можно сделать не руками - я не знаю...
Фотоаппарат нормально вроде(тьфу-тьфу) снимает, бленда на месте. Так что я извиняюсь за излишние ругательства, но вы, пожалуйста, больше не садитесь на рюкзак
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Вдобавок, внеплановый визит кое-куда позволил обнаружить и вывезти немало нужных, полезных и интересных вещей. Вплоть до дивана, похожего на тот, что мог стоять в нашем Як-40
 

Вложения

Серёга мелкий

Участник
Ответ: Субботник 23.01.10

Несколько фоток.
В отчет - Константиныч с Мишей сняли погнутую щеколду с двери домика (тоже стоило усилий))

IMG_0165.JPG

IMG_0168.JPG

IMG_0176.JPG

IMG_0172.JPG

IMG_0173.JPG
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Не смотря на обстоятельства поработали неплохо.
ВК-107 и АМ-38 заняли свои места у Як-9 и Ил-2 в 6-м ангаре.
Продолжаются работы с креслами для Ту-114.
Привёзли моющий пылесос, обогреватель на 2 Квт и немного цементной смеси.
НА бортах работы сегодня не велись - холодно.
 

Dmitry83

Участник
Ответ: Субботник 23.01.10

прошу прощения за оф топ :P
Приветствую уважаемое сообщество! Надеюсь меня не сочли дезертиром, за долгое отсутствие после получения цу!!!:P Просто командировка подкралась резко и унесла меня на чужбину без средств индивидуальной связи типа лэп-топ!;D Так что я даже не имел возможности следить за вашей бурной деятельностью! постараюсь выбраться в следующую субботу к вам на разведку (тк Родина встретила зимой, а подходящей раб одежды не имею)>:-(
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 23.01.10

Dmitry83, Дим еще целая неделя закупить теплую одежду для работы:)
Например в Техноавиа....
Рады что вернулся... Уже начинали волноваться:)
 
Вверх