Субботник 23.05.2015

Foxhound

Старожил
Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Добрый вечер всем Друзья!
Собственно предложение моё простое - можно поработать волонтёром на Аэрофесте 12-13 сентября 2014 года.
Место проведения аэродром Северка. http://www.aviaseverka.ru/aerodrom/
Туалеты убирать не придётся, основные работы это помощь во встрече прилетающих-улетающих участников феста(буксировки на стоянки и точки старта), контроль за посетителями(чтоб не ходили за ограждения и не раскручивали пепелацы на сувениры), ну и принеси подай(опять же без швабр и сортирова, максимум самолёт помыть).
Питание для волонтёров организовывается бесплатное(полевая кухня).
Вопрос с ночлегом с 12-го на 13-е решается. (вероятнее всего будет палаточный лагерь с песнями и плясками).
В благодарность покатаем на самолётах ;)
Страничка в ФБ https://www.facebook.com/events/767426546632365/permalink/786783214696698/

За более подробной информацией ко мне в ЛС.

Здесь прошу только запись как на субботник.
Так же сюда буду выкладывать различные обновления по мероприятию.
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

А туда можно только по предварительной записи? Или есть возможность объявиться внезапно? А то я своим графиком не хозяйничаю… :rolleyes:
 

Foxhound

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Олег, да конечно можно! :)
Руководить работой волонтёров будет Сергей Тихомиров 8(девять ноль пять)626-34-78. Желающих прошу связываться с ним!
http://vk.com/sergsklif
С ночёвкой для волонтёров 12-13 числа определились. Будет ангар с отоплением. Требуются только спальники(спальные мешки) и пенки.
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

не смогла я (с)...
Расскажите, как праздник прошёл?
пока довольствуемся только таким: http://reg-vesti.ru/archives/21169
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Ну хотелось бы, пользуясь возможностью, послушать непосредственных участников. :)
 

Foxhound

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Я само шоу почти не видел, работы было много:) Лучше пусть расскажут непосредственные гости;)
 

oea_mrast

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Особо и рассказывать нечего. Такое надо видеть и чувствовать самому.
Домашняя атмосфера, приятная компания, множество знакомых лиц.
Интересная, насыщенная программа. Хоть и не без косяков.
Пусть завидуют все кто не поехал ;)
 

DAOs

Активный участник
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Завидую:)
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Да уж… Хорошо, что я не поехал… услышал бы живой Дуглас- там бы меня и откачивали бы…
 

oea_mrast

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Звук у Дугласа совершенно не передаваемый, да. Не самолет а кот-мурлыка :)
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

боюсь- там меня сразу в дурку и сдадут...
 

ILUHA

Активный участник
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Тоже съездил на фестиваль , узнал случайно о мероприятии. Как любитель Ли-2 и DC-3 , ехал специально посмотреть и послушать DC-3. Был приятно удивлен всем увиденным в ожидании Дугласа. Приехал с большим запасом в 9 утра. Несмотря на то что начало было назначено в 12 ,техника уже летала во всю, жизнь на аэродроме кипела не переставая, кто то прилетал, кто то поднимался в небо. Несмотря на постоянное движение кругом царила размеренность, спокойствие никто никого не прогонял, чувствовалось что сюда приехали не случайные люди.
Гулял рассматривая самолеты стоящие около рулежных дорожек. Заруливающие самолеты проезжали тут же рядом на расстоянии вытянутой руки, вертолеты обдавали сверху ветром поднимая ураган пыли. В общем полное ощущение участия в повседневной жизни аэродрома, словно я стал частичкой самолетной жизни "Северки". Искренне был рад встрече с Евгением ( foxhound), к своему сожалению других рестореров не знаю в лицо, но я так понял вас было там больше одного человека :).
Порадовала летная программа, особенно групповой пилотаж семейства яковлевых из 8-ми единиц. Изюминка их выступления была в том ,что пилотаж не закончился даже на рулении после посадки. Выдерживая одинаковый интервал они вытянулись цепочкой на полосе, синхронно зарулилили на обочину , развернулись к зрителям и выехали поперк полосы , остановились, на тормозах дали полные обороты двигателям, при этом самолеты дали клювок вперед словно покланялись. А потом они так же синхронно развернулись на 180 и ушли с полосы. Хочу отметиь ещё раз ,что абсолютно все стадии номера выполнялись синхронно (жаль что это было только на репетиции, уже на выступлении что то не заладилось с синхронностью, видимо торопили ребят, было завершение летной программы).
Впервые в жизни увидел истинную слетанность пары на як-18Т. Ребята летали словно привязанные в прямом смысле слова. К крыльям самолетов был привязан веревочный тросик коло 2-х метров. который остался в целости на все время выполнения номера, даже после посадки по ветру, вот это выдержка! ( один из пилотов Волков Андрей на "Дусе", а второй кажется Борис на "Белке").
По началу испугал своей реалистичностью номер - "полет пьяного пилота". Что он вытворял на цесне это что то . Смотрел не дыша)). запомнилась посадка на малой высоте с разворота с выключенным двигателем да ещё по ветру с касанием и проездом по полосе на одном колесе шасси задней стойки.
А пилотаж на планере...
А на черном биплане Питс.. Ведь носился как угарелый над самой полосой ,вертя горизонтальные бочки, многократные пролеты на "ноже", и фортовый проезд на стоянку только на двух основных без участия хвостового колеса..
Про пролет дугласа безусловно красиво , чинно ,аккуратно ,но вот звук моторов меня не впечатлил( тихо как то, почти не слышно прошелестел).
А вот Миг-15УТИ просто прямо таки ворвался в праздник наделав шуму))! Понравилось))!
Фотографий сделал мало, аккум-р разрядился быстро((.
 

oea_mrast

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Веревочка конечно подлиннее была, метров 10. Это шли они на расстоянии 2х метров, с запасом.
 

Гаврик

Старожил
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Так там ещё и МиГ-15 был?
Не беда, что фотографий мало... Давайте их сюда1
 

DAOs

Активный участник
Re: Поволонтёрить на Аэрофестиваль 2014 - ФЛА России

Так там ещё и МиГ-15 был?
Не беда, что фотографий мало... Давайте их сюда1
Видео - Альбатрос Аэро репетиция прохода [video]https://www.facebook.com/video.php?v=740872339305599&set=vb.100001485183487 &type=2&theater[/video]
 
Вверх