Субботник 23.07.2016 г.

ASan

Активный участник
План на 23.07.2016 г.

1. Навести порядок под вертолетом Вертол-44.
2. Продолжить работы по размещению техники в ангаре 7.
3. Продолжить работы по расстыковке крыльев самолета Ли-2.
4. Продолжить помывку самолетов.
5. Продолжить плановые работы на Ту-144, Ту-104, Ил-18, Ан-24, Бе-32, Як-17, кабинах МиГ-21 и Ил-86.
6. Продолжить работы по ремонту колес самолетов.
7. Продолжить ремонт мотоблока.
 

VladSH

Активный участник
Уважаемые друзья! Вчера при работе на МИГ-29 произошла авария - подломилась носовая стойка шасси, в результате деформирована носовая часть фюзеляжа. Причина - украден подкос носовой стойки шасси!!!
 

пуфик

Старожил
Причина - украден подкос носовой стойки шасси!!!
Что значит "украден", он там был вообще? Ежу понятно что не кто подкос просто так воровать не будет. Кому то понадобился для СВОЕГО МиГ-29? Абсурд. Кто то на территории хорошо знакомый с техникой "выполнил заказ" лица имеющего в распоряжении МиГ-29 для его комплектации. Либо знакомый знакомого итд итп ...ну Вы поняли.
...А вообще как можно было уже проводя работы (с накачкой колёс как понимаю) не заметить этой детали у ЛА??? :eek:
...Господа Вас не кого не зашибло надеюсь? Обеспечение техники безопасности при таком подходе проблематично.
 

VladSH

Активный участник
Что значит "украден", он там был вообще? Ежу понятно что не кто подкос просто так воровать не будет. Кому то понадобился для СВОЕГО МиГ-29? Абсурд. Кто то на территории хорошо знакомый с техникой "выполнил заказ" лица имеющего в распоряжении МиГ-29 для его комплектации. Либо знакомый знакомого итд итп ...ну Вы поняли.
...А вообще как можно было уже проводя работы (с накачкой колёс как понимаю) не заметить этой детали у ЛА??? :eek:
...Господа Вас не кого не зашибло надеюсь? Обеспечение техники безопасности при таком подходе проблематично.
Приезжайте и покажите как надо работать.
 

пуфик

Старожил
А не надо обижаться - я же за вас беспокоюсь. Не дай бог пришибёт кого. Кстати состояние проушин для крепления подкоса осматривали? Есть где краска содрана или повреждена, ржавчина старая или свежий металл блестит?
 

VladSH

Активный участник
То что я не увел очевидного - это факт. Мне и в голову не могло прийти что от стойки можно открутить подкос, а створки привязать веревочкой в проеме. Но почему очевидного не увидели сотрудники музея? Там куча летчиков которые летали на МИГах. А самик стоит в ДВУХ метрах от сторожки. Я десять раз перекрестился что все обошлость только тем, что самик пострадал и пара стремянок. Там и от основных стоек начали подкосы откручивать .
 
Последнее редактирование:

пуфик

Старожил
В общем дело гиблое. Если бы это была случайность я бы сказал что халатность местного персонала итд итп. Однако события за прошлый год подсказывают мне совсем другое. Это была попытка очернить работников музея а добровольцев разогнать под предлогом отсутствия в музее должных мер и условий для соблюдения безопасности работ. Тяжёлые травмы а то и гибель одного из них на руку только тем кто хочет запретить волонтёрскую деятельность и разогнать музейных работников в последующем раздербанив музей.
В общем ребятки казачок у вас там засланный орудует. Чем то иным не объяснить зачем было создавать такую ситуацию тем более эти подкосы нафиг не кому не сдались.
 

Antares

Активный участник
Подкос был. Вот фото 20 июня 2013 г.

 

Antares

Активный участник
Это была попытка очернить работников музея а добровольцев разогнать под предлогом отсутствия в музее должных мер и условий для соблюдения безопасности работ. Тяжёлые травмы а то и гибель одного из них на руку только тем кто хочет запретить волонтёрскую деятельность и разогнать музейных работников в последующем раздербанив музей.
Павел, извини, но ты несёшь бред. Разогнать музей - это не нужно никому. Волонтёрская организация тоже мало кого волнует.

Надо находиться очень далеко от музея, чтобы говорить «Рафик неуиноват». Сейчас, по факту, экспонат приведён в неэкспозиционное состояние.

Когда экспонаты потрошили изнутри в поисках драгметаллов, это никого особо не волновало. А этих МиГ-29 в музее целых 5 штук, к тому же он стоит далеко от дорожки, так что можно снова спустить на тормозах. Волонтёры прикрутят вместо подкоса какую-нибудь железяку, и всё будет тихо и спокойно.
 

пуфик

Старожил
Павел, извини, но ты несёшь бред. Разогнать музей - это не нужно никому. Волонтёрская организация тоже мало кого волнует.

Надо находиться очень далеко от музея, чтобы говорить «Рафик неуиноват». Сейчас, по факту, экспонат приведён в неэкспозиционное состояние.

Когда экспонаты потрошили изнутри в поисках драгметаллов, это никого особо не волновало. А этих МиГ-29 в музее целых 5 штук, к тому же он стоит далеко от дорожки, так что можно снова спустить на тормозах. Волонтёры прикрутят вместо подкоса какую-нибудь железяку, и всё будет тихо и спокойно.
Очень надеюсь что это мой "бред" и здесь простая халатность. Если не кто не умер или не искалечен это ещё не означает что всё путём и не чего такого не понятного и "пустякового" не было. Я понимаю что русская душа это пока "гром не грянет" или хата не запылает, "мужик не перекрестится".
"Состояние экспоната" говоришь? Представь себе ситуацию если убрать подкосы и у основных стоек, у одной хотя бы то машина при возне на ней с большой вероятностью сложилась бы на брюхо и если бы там кто то был? Вы за время работы волонтёров смертельные случаи имели? Как говориться "...у вас на стройке ...будут" (из приключений Шурика). Если до этого дойдёт что ты тогда скажешь? Обычно в таких случаях произносят... - "Если бы знали... кто же знал что так случится" итд итп Когда перед фактом поставят что делать то будете? Ведь развалят музей как Ходынку просто пояснив что вот де смотрите экспонаты настолько испорчены временем и плохим уходом за ними (тоже припомнят) что стали представлять опасность для граждан. Знакомая формулировка не находишь? И не кто не будет слушать вас про ценность историческую если им припишут опасность из за ветхости для живущих рядом людей. Та волна в СМИ что подняли прошлый раз может просто не сработать в этом случае.
...Вот я волну нагнал, ...да "нафантазировал" но скажи мне как человек находящийся "очень близко" - кому и зачем понадобилось снимать раскос и раскручивать оставшиеся на основных стойках?
 

_ПЗ_

Старожил
У него силовой набор в носу порезан. Этажерки, на которых крепилось оборудование, выдраны вместе с оборудованием. Они создавали жесткость, распирали шпангоуты. Именно поэтому нос и повело. Удар был не сильный, даже стеклопластиковые антенные, на которые он упал, не пострадали. При желании можно вытянуть нос обратно...
 

пуфик

Старожил
Увидел только что на Фейсбуке от Алексея Драчёва:
"Я думаю о том,что 24 июня министр обороны изданию ТАСС выложил спички,в котором восхищалмя музеем авиации в Монино.Далее было сказано,что музей нельзя трогать и он остаётся на месте,экспонаты нужно восстанавливать и некоторые должны быть доведены до лёт кого состояния.И вдруг метаморфоза!27 июля нам привозят приказ,распоряжение,директивы,в общем мне плевать,что это за бумага.Но там сказано,что музей подлежит ликвидации,экспонаты будут размонтированы и вертолётами перебазирова…ны в Кубинку,где будут реставрироваться группой созданной на основе Люберецкого института ВВС(бывший НИИРАТ).Вовсе у нас можно командовать.Сразу могу заявить ответственно,что самолётов и вертолётов уже не будет.Будут макеты,которые они могли бы за меньшие деньги склеить из картона.Дело в другом.Деньги там уже разворованы.И какие из наших самолётов и вертолётов увидят дитятки начальников страны,у которых дачи рядом,вопрос.Т-4,М-50,Илья Муромец и другие раритеты скорее всего всплывут у наших партнёров по НАТО.МУЗЕЙ УБИТ.ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ КАРТИНЫ СТАНОВЛЕНИЯ РУССКОЙ,СОВЕЬСКОЙ И РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ РАСПРОДАНЫ."
...Это правда?
 

пуфик

Старожил
пс Блин, неделю не заходил на сайт и на тебе :oops:.
 
Вверх