Субботник 23.10.10

Shy

Старожил
Основных задач ровно две:

1) Продожение подготовки ангара к ревизии

2) Подготовка к приему новых экспонатов. Скорее всего, придется потаскать плиты.

Все остальное уезжает в дополнительные задачи:

1) Ремонт колес МиГ-31, изготовление необходимых приспособлений
2) Подготовка 29 (03) к буксировке, ремонт водила
3) Продолжение ремонта боковых стоек шасси ВВА-14 и другая подготовка к буксировке (маршрут, водило, троса и т.д.)
4) Работа с креслами на 114, 144, Ан-24, в 7-м ангаре, в мастерских
5) Перепись гидроподъемников и стремянок около 7-го ангара, перемещение работоспособных и ремонтопригодных к ангару, ремонт.
6) Подготовка подпорки для Ту-144
7) Изготовление, ремонт, установка подпорок под "проблемные" хвосты (список в соотв. теме), сбор и подготовка металла для них
:cool: Ремонт автотракторной техники
 

Клементина

Участник
1. Sidor + машина
2. ALLEGG + машина
3. Zang (вторая половина дня)
4. falcoperegrinus + машина (проьба заказать пропуск)
5. МиГ-29 ОВТ
6. ПЗ +машина (просьба заказать пропуск)
7. Андрей+машина
8. MayDay
9. Paloma
10. Alexi
11. Mary Axl
12. Катя
13. Денис (12:00)
14. Клементина (50/50 14.00) (хотя когда я не записываюсь, удачнее получается )))
 

_ПЗ_

Старожил
Привел в порядок щиток управления гидравлическим подъемником, который в прошлый раз вытащили из отстойника. Понадобилась повторная переборка для замены насоса и еще одной разорванной трубки. Насос заменил, трубку изогнул, хотя и кустарно, но без трещин. Опробовали подъемник. Гидросистема исправна, крупных течей нет. Прокачали систему уборки-выпуска шасси, теперь работает штатно. А вот основной шток не поддается. Похоже, приржавел. Пока не знаю, что делать...
 

Biper

Активный участник
Целый день втроём (я, Фёдор и Рома) "убили" на ремонт домика. Пришлось подправлять дверь и менять решётку на окне после безуспешной попытки проникновения неустановленных лиц.
 

Zang

Активный участник
Прокачали систему уборки-выпуска шасси, теперь работает штатно
_почти_ штатно - подъем шасси только с помощью лома, опускание сопровождается характерной струйкой грязной гидрожидкости из дренажного отверстия на цилиндре =)
Хитрый план, нарисованный на деревянном щите, лежащем на домкрате - схема ящика управления.
 

Shy

Старожил
Из штатных работ:

Очередная порция кресел 114
Работы на Ту-114
Ремонт высокого гидроподъемника. Удалось вернуть почти полную работоспособность нижней гидросистеме, а с верхней пока ничего не получается. Скорее всего, она тоже исправна, но не может сдвинуть приржавевший шток - срабатывает предохранительный клапан.

Попытка ремонта водила Миг-29, продвинуться пока не удалось - нужны шланги с достаточно специфическими штуцерами. На других водилах такие не обнаружились. Возможно, их удастся найти или подобрать что-нибудь из разбросанных по ангару.

Начата подготовка РД-36 к перемещению в ангар.

Из 7-го ангара на реставрацию в мастерские переправлена картина "Зенитчицы". Зенитчицы на картине почему-то оказались мужчинами, но в наши дни этим мало кого можно смутить :))))

Все остальное время наводили порядок в ангаре и вокруг него.
 
Последнее редактирование модератором:

Mary Axl

Активный участник
На 95% готов один блок кресел Ту-114. В следующий раз меня не будет, посему надеюсь на плодотворную оклейку остальных кресел поролоном. Клей достану и передам с кем-нибудь.
Более развёрнутый фотоотчёт
 

MayDay

Старожил
Перевезены куски Пе-8 из-за грядущих "событий"
Доработана подпорка Ту-128 (не до конца, но зиму наверное простоит. делалась в промежутках между работой над решеткой окна)
Что-то пытался изобразить в качестве подпорки под PZL М-15. Получилось... не сказать что особо лучше чем было... Так что можете всё сломать, если не понравится (опять же делалось в промежутках)
Музейщики клепали Ту-124
 

Вложения

Maximych

Активный участник
Рома, персональное Большое спасибо за Пе-8.
 

Дмитрий Белан

Участник
Привел в порядок щиток управления гидравлическим подъемником, который в прошлый раз вытащили из отстойника. Понадобилась повторная переборка для замены насоса и еще одной разорванной трубки. Насос заменил, трубку изогнул, хотя и кустарно, но без трещин. Опробовали подъемник. Гидросистема исправна, крупных течей нет. Прокачали систему уборки-выпуска шасси, теперь работает штатно. А вот основной шток не поддается. Похоже, приржавел. Пока не знаю, что делать...
не принимайте сказанное всерьёз, но попробуйте прокачать систему жидкостью с растворителем ржавчины. мне кажется должно помочь
 
Вверх