Субботник 24.09.11

Foxhound

Старожил
1. Продолжение работ по восстановлению салона самолета Ту-114
2. Продолжение работ по восстановлению салона самолета Ту-144, продолжение работ по выпуску стабилизирующего оперения
3. Восстановление опознавательных знаков на самолете Як-27, Як-28
4. Выкатывание из ангара №7 самолета Як-17 и смывка старой краски в нишах шасси самолета
5. Восстановление колес на Як-38 (борт 3:cool: в ангаре №7
6. Перекатывание Як-38 (борт 3:cool: из ангара №7на новое место стоянки (стоянка №3)
7. Подъем из земли основной стойки самолета Як-36(борт 35), ремонт и накачивание колес. Перемещение в ангар №7
8. Накачивание колес вертолетов Ми-6ВЗКП и Ми-6ПЖ
9. Подготовка нового места для перемещения вертолетов Ми-6ВЗКП и Ми-6ПЖ, перетаскивание 4 –х плит со стоянки №3 на стоянку №6
10. Перемещение 2-х плит под основные стойки ВВА-14
11. Перемещение вертолетов Ми-6ВЗКП и Ми-6ПЖ на новое место
12. Ремонт двигателя Костовича
13. Восстановительный ремонт салона ил-62

Добавляем мне в ЛС.

Да кстати в гарнизоне закрыли зелёный магазин , засим харчами теперь ближе всего закупаться на конечной остановке маршруток.
 
Последнее редактирование модератором:

konj_v_paljto

Активный участник
ближайший магаз (вполне приличный, вроде, по ассортименту) не на маршруточной остановке, а рядом с "стекляшкой".
см карту
БезымянныйМ.jpg
 

Добролёт

Активный участник
1. Mrak
2. Рома 50/50
3. Катя 50/50
4. Никита
5. Мастер
 

Geezer

Старожил
Оба два Як-38М стоят теперь рядышком и красиво блестят на солнышке свежекрашеными боками. Як-36 перемещен в ангар для перекраски. Кроме этого наблюдалось великое перемещение водил с целью расчистить плацдарм для "небольшого" перемещения вертолетов Ми-6. С той же целью к месту грядущего сражения перемещены первые две плиты (из района расположения Ил-10).

DSC_4869.jpg

DSC_4950.jpg

Очень был рад всех увидеть! :)
 

Mrak

Старожил
Поставили Як-38 на место.
Загнали Як-36 в Ангар.
Переместили 2 плиты для перекатки Ми-6.
Свернули шланги и убрали на зимнее хранение в Ми-12. Установили выпавшие заглушки на открытой стоянке. Зачехлили самолеты в 7 ангаре. Никита и команда спасибо. Приезжайте.
Продолжали работы по Як-17.
Продолжали работы по Знакам на стояке Як.
Проходили работы на Ил-62 и кабине Ил-86.
Делали подпорки на самолеты (починили подпорку под Ла-250).
Продолжали создавать опору под БЛА.
Если что забыл дополняйте. Спасибо всем кто был и помогал.

П.С. Большая просьба записываться на субботник чтобы можно было спланировать объем работ.
П.С.С. Федор передавай привет Максиму за помощь и занимательные истории.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Выложите фото с ТУ-144 с субботников.....очень нада!!
 

Geezer

Старожил
Боря (Ту-144), а для чего, если не секрет, "очень нада!!" ? :)
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Боря (Ту-144), а для чего, если не секрет, "очень нада!!" ? :)
Я открываю группу в контакте по поводу Ту-144, и собираю все абсолютно фото ТУ-144. А так же очень интересуюсь продвижением работ по ТУ-144 в Монино. В дальнейшем, мы официально зарегистрируем себя, как "Молодежная организация сохранения ТУ-144"
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Кстати, в дальнейшем постараемся заказать тенты для воздухозаборников и сопел двигателей и передать их в Монино, а так же, по мере своих возможностей, помочь.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Боря (Ту-144), большинство фото следует искать здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/atm-01841/albums/
http://fotki.yandex.ru/users/maryaxl/albums/
А о ходе работ, наверное, лучше всего узнавать отсюда:
http://aviarestorer.ru/tag/tu-144/
Спасибо, да я в принципе как раз там и смотрю фото и у Вас на сайте, смотрю инфу о проделанной работе. Только вот субботник прошел, а фото еще нет=(
Больше всего интересует ТУ-144, так как болею этим самолетов.
 

Sidor

Старожил
Если я правильно понимаю, то именно на этом субботнике на Ту-144 не работали.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Если я правильно понимаю, то именно на этом субботнике на Ту-144 не работали.
А что так? что явилось причиной? Когда уже ПГО выпустят? Возможен ли запуск автоматически? Я понимаю конечно что на борту 77106 половину электропроводки нет и очень многого оборудования, но все же, иль так и будут выпускать в ручном режиме нос и ПГО ?
 

Sidor

Старожил
Причина в том, что бригада, работающая на самолёте, на этом субботнике не была, только и всего :) . У нас ряд бортов (в том числе Ту-144) закреплён за определёнными людьми и при их отсутствии работы на этих бортах обычно не проводятся. Во-первых, старшие по бортам лучше знают, что надо делать, во-вторых, других работ полным-полно.
По остальным вопросам, наверное, ответит человек, занимающийся данным бортом. Могу лишь предположить, что до автоматического выпуска крылышек пока ещё довольно далеко.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Причина в том, что бригада, работающая на самолёте, на этом субботнике не была, только и всего :) . У нас ряд бортов (в том числе Ту-144) закреплён за определёнными людьми и при их отсутствии работы на этих бортах обычно не проводятся. Во-первых, старшие по бортам лучше знают, что надо делать, во-вторых, других работ полным-полно.
По остальным вопросам, наверное, ответит человек, занимающийся данным бортом. Могу лишь предположить, что до автоматического выпуска крылышек пока ещё довольно далеко.

ТА я и сам догадываюсь, что до автоматического выпуска еще ой как далеко. НУ насколько я знаю, за ТУ-144 закреплен Дмитрий
 

Maximych

Активный участник
ТА я и сам догадываюсь, что до автоматического выпуска еще ой как далеко. НУ насколько я знаю, за ТУ-144 закреплен Дмитрий
Бригада 144-го будет на следующем субботнике.
Если есть вопросы и предложения, пожалуйста, пишите Диме ПЗ.
 

Alexi

Активный участник
Ил-62:проводились работы во втором салоне и в кабине.Также покрасочные работы на кухне.
 

_ПЗ_

Старожил
Причина в том, что бригада, работающая на самолёте, на этом субботнике не была
Бригада была в составе двух человек. Сергей Nemo был занят на работах с Яками. Сам я повредил руку и мог только морально помогать Евгению в ремонте мотоблока. По этой же причине отписать на форуме сразу не смог. Первая попытка замены ремней на мотоблоке с ходу не удалась. После этого Евгений должен был лезть на мачту продолжать ремонт наружного освещения стоянки Ту-144, а я удалился долечивать руку. Если что конкретно интересно, спрашивайте.
 

oea_mrast

Старожил
После этого Евгений должен был лезть на мачту продолжать ремонт наружного освещения стоянки Ту-144
Лазил на мачту. Для работы нужны обе руки а висеть на страховке - не выход. Надо подгонять РЛку и работать с платформы.
В итоге вторую половину дня занимался мотоблоком - отремонтировал тормоза.
 

Mary Axl

Активный участник
По заданию Дмитрия ПЗ занималась смывкой колеса Ту-144 в стенах седьмого ангара. В следующую субботу продолжу.
 
Вверх