Субботник 24.10.09

Grey

Старожил
Основные задачи будут понятны после четверга, на который назначена генеральная репетиция буксировки СБ с использованием крана от военных. Если все получится, то главным будет доставка СБ в ангар №8.
Кроме того есть еще ряд важных задач:
- МиГ-3: домывка, если останется время и силы - буксировка в ангар №7
- Продолжение заклеивание кабин пленкой (подготовка к зиме)
- сварочные работы для ВК-1 и подпорок для ангара №6 (Бипер, точнее его Со)
- Продолжение установки подпорок под экспонаты в ангаре №6
- Работы на Ту-144, Ту-114 и Ли-2 (при наличии бригад)

Еще необходимо открыть Ми-12, Ли-2, Ту-144, Ту-114, Ту-22, Ту-4 для съемок виртуального музея.

Если генеральная репетиция не получится, СБ пока не будем трогать, добавятся еще много мелких задач.
Следите за изменениями вечером в четверг.
 
Последнее редактирование:

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

1. Арбузёныш, фотоаппарат и камера.

Ребята, у меня просьба: будете записываться в список, пишите, пожалуйста, кто где предварительно будет работать на субботнике из того списка, который указывает Grey. То есть в списке записываете свой ник на форуме и место своей работы. Нужно для дела.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Еще необходимо открыть Ми-12, Ли-2, Ту-144, Ту-114, Ту-22, Ту-4 для съемок виртуального музея.
могу взяться за этот пункт. Главное, чтоб сказали, что можно сфоткать, а что не следует.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Записываемся активнее! Задачи стоят сложные. Нужен каждый человек.
И одевайтесь теплее:)
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 24.10.09

могу взяться за этот пункт. Главное, чтоб сказали, что можно сфоткать, а что не следует.
Фоткать будут специально обученные приглашенные люди. Наша задача - обеспечить максимально приемлемые для этого условия
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Tiksi, а для кого фотографии?
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 24.10.09

Geezer, не для кого, а для _чего_, Grey вроде бы понятно написал в первом сообщении - для виртуального музея
 

CRegion

Участник
Ответ: Субботник 24.10.09

1. Арбузёныш, фотоаппарат и камера.
2. Mary Axl (Ли-2, МиГ-31)
3. BR21 (куда партия пошлет, Сначала 6 ангар потом Ту-144)
4. Zang (По результатам четверга. Основная задача перетаскивание)
5. Foxhound
6. Mrak 8.30 Перово.
7. Павел
8. MayDay
9. CRegion (МиГ-3, прошу одного-двух свободных человек).
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Сегодня кран нам не достался, обещали завтра, следите за сообщениями завтра к вечеру.
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Субботник 24.10.09

Народ, извините меня за оффтоп, но не могли бы вы сфотографировать Ту-124 (я прекрасно знаю в каком он состоянии). меня интересуют зализы в месте стыка фюзеляж-гондола-крыло, и остекление штурманской кабины.
изготавливаю 3D модель этого самолёта. информации нет, чертежи не оченна хорошие.

Заранее спасибо
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 24.10.09

Немного фотографий сегодняшнего дня.
Сегодня принял первых посетителей 6й ангар. Поздравляем музей и себя с этим знаменательным событием :о))) Урра!


Долгожданный гость - "опекун" ЛИИшного 144го - г-н Амелюшкин. ПЗ и Шай водили его по музею больше четырех часов. Под дождем. По мокрой траве. Не сомневаюсь, это понравилось всем троим :о))

Работы в сборочном цехе КБ Зорькина :о)))
 

Вложения

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

У кого есть фотки, куда вошли солдатики с крана, прошу прислать мне. Надо отблагодарить ребят за виртуозную работу "слона в посудной лавке"...
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 24.10.09

Tiksi,а можно фото где мы "работали" на створках ангара?
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Наш итог сегодня:
1) Я починил УУТ-144:
http://pixs.ru/showimage/IMG2598jpg_4222965_332207.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2600jpg_2160828_332216.jpg
Охрененно сложный прибор оказался, провозился с ним до ночи, а потом часа два устанавливал на место. Отечественный авиапром. Все для удобства пользователя.

2) Нас наконец посетил долгожданный представитель летно-доводочной базы Туполева, переписка с которой началась еще в мае. Один из последних (если не последний) здравствующих специалистов по эксплуатации Ту-144, вдохновитель и исполнитель спасения Жуковского Ту-144Д, который многие видели на МАКС. Собсно, весь остаток дня ходили за ним, слушали, смотрели, запоминали, обменивались обещаниями. Получили ценный подарок, реликвию, можно сказать. Перспективы по спасению самолета большие, но многое зависит от нас и от музея. Будем стараться. Очень важно сконцентрировать усилия на решении конкретных, вполне посильных задач. Только тогда можно рассчитывать на квалифицированную помощь от туполей.

3) Передали буклет с сопроводиловкой руководству летно-доводочной базы.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Ну вот кое-какие фотографии от меня
http://photofile.name/users/manyunka/150202661/

Сегодня смоталась раньше, ибо дождь не друКК фототехнике. Но ребята - монстры!!!! До последнего работали.

Кое-что пофотографировала по просьбе Фоксхаунда Евгеньевича. Вот ссылки на альбомы:

Фото из седьмого ангара

Фото из восьмого ангара

Вертолёты

Туполевы

На альбомах стоит пароль. Кому охота посмотреть, пишите в личку, пароль пришлю.

Ну и небольшой бонус в виде видео на злобу дня (точнее сегодняшней погоды) >>>>>тут<<<<<
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

У кого есть фотки, куда вошли солдатики с крана
У меня только одна. А солдаты молодцы, отлично сработали

Много времени ушло на общение а Амелюшкиным Алексеем Николаевичем, но это прояснило очень важные вопросы по Ту-144, а так же вселило много оптимизма. Советы, разъяснения и т.п.
Кроме того обещана помощь в виде конкретных спец.приспособлений, колёс, домкрата и т.д... Подробнее в теме Ту-144 напишу после отпуска, если Дима не напишет раньше.
Под конец совсем немного пошкурил окна.

А как великолепно СБ летает боком!
 

Вложения

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 24.10.09

Отчет.
1. СБ-2 (перемещение из открытой стоянки в 8 ангар)
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 24.10.09

Ну и в качестве дополнения - хотелось бы сказать спасибо за визит Андрею - фотографу с "Туполева" и его сотоварищам. Перспективных идей для сотрудничества - хоть отбавляй :о)))
 
Вверх