Субботник 25.05.2013:

ASan

Активный участник
План на 25.05.2013:

1. Вывезти мусор от волонтерской и из ангара 7 в первую очередь!!!.
2. смонтировать линию водоснабжения до Ту-144.
3. Продолжить помывку "Керхером" Ту -144.
4. Подготовить к покраске и покрасить подвесные топливные баки Су-17.
5. Продолжить наведение порядка в ангаре 7.
6. Подготовить к работе по ошкуриванию хвостовой части самолета МиГ-15БИС.
7. Ускорить плановые реставрационные работы по самолетам Ил-10М, Як-17.
8. Оказать помощь сотрудникам отдела фондов в транспортировке и укладке бомб в ангаре 7.
9. Заклепать люки на гидротележке, выкаченной из ангара 7.

Работаем без меня - руководит Домченков Матвей.
 

Serge

Активный участник
1. Добролет
2-3. Serge (Ми-2 зеленый) + Alexey (99%) что-то активность нулевая у народа...
 

diver

Участник
1. Добролет;
2-3. Serge (Ми-2 зеленый) + Alexey (99%);
4. diver + 0,5 (буду с сыном 9 лет, поэтому возить, грузить, укладывать - самое оно для нас будет).
 

Мастер

Участник
1. Добролет;
2-3. Serge (Ми-2 зеленый) + Alexey (99%);
4. diver + 0,5 (буду с сыном 9 лет, поэтому возить, грузить, укладывать - самое оно для нас будет).
5. Мастер
 

Mrak

Старожил
Выполнили.
2. смонтировать линию водоснабжения до Ту-144.
3. Продолжить помывку "Керхером" Ту -144.
7. Ускорить плановые реставрационные работы по самолетам Як-17.
А еще вымоли холодильник. Работали на Т-40. К нам прилетел первый посетитель на самолете. Работы по электрике на Ту-144.
Спасибо всем кто бы и принимал участие. Если что не так простите:)
 

diver

Участник
Вот немного доказательств наших помывочных работ:
DSCN3139.jpgDSCN3138.jpg

Ну а это на закуску:

"А ты записался в волонтеры?!"
DSCN3136.jpg

Спасибо всем за теплую и веселую компанию, сын в восторге. Собирается быть в следующую субботу.
 

DAOs

Активный участник
Нанесли номер гос. регистрации на левую балку М17. Спасибо огромное Толику за помощь.
IMG_2030.jpgIMG_2034.jpg

Встреча первого крылатого посетиля Музея.
IMG_2021.jpgIMG_2022.jpg
IMG_2038.jpgIMG_2041.jpgIMG_2045.jpg
Если примеру Игоря последуют другие то придется Ту95МС переоборудовать под билетную кассу. А если серьездно, спасибо Матвею и Жене и тем кто им помогал в течении полутора месяцев готовить этот проект.
 

_ПЗ_

Старожил
Поздравляю всех нас с открытием аэродрома "Монино" после долгих лет комы. "Будем жить!" (С)

ИМХО, это новость, достойная заглавной страницы сайта.
Более того, это новость, которую следует активно пиарить по всем авиационным сайтам и форумам, потому что большинство околоавиационной публики считают, что аэродрома уже нет. Надеюсь, возражений нет?
 

_ПЗ_

Старожил
На Ту-144, как уже отмечалось, продолжали помывку. Новый Керхер работает с перебоями, причины которых пока не ясны. Подключили старый.
Основные усилия были направлены на борьбу с грязными подтеками от многих лет таявшего снега. Керхер их не берет, пришлось бодяжить ведра со стиральным порошком и работать щетками вручную. Использовали две стремянки. Более-менее отмыли фюзеляж по левому борту от передней деври до носа. Но не везде успели отдраить черные подтеки, помешал дождь. Нужно продолжать в следующую субботу. Если меня не будет, просьба не ронять знамя чистоты и продолжить эту нужную работу! Надо брать желтые стремянки от Ту-22М и работать коллективно. Просьба включиться всех, кто хочет помочь!
 

Sidor

Старожил
Поздравляю всех нас с открытием аэродрома "Монино" после долгих лет комы. "Будем жить!" (С)
ИМХО, это новость, достойная заглавной страницы сайта.
Более того, это новость, которую следует активно пиарить по всем авиационным сайтам и форумам, потому что большинство околоавиационной публики считают, что аэродрома уже нет. Надеюсь, возражений нет?
А можно какие-нибудь подробности? Что конкретно писать? Что именно работает на аэродроме? У аэродрома есть какая-нить страничка, на которую можно дасть ссылку? Или вообще какие-либо контакты?
 

Sidor

Старожил
Керхер их не берет, пришлось бодяжить ведра со стиральным порошком и работать щетками вручную.
Я в прошлом году купил канистру авиационного очистителя. Большая белая пластиковая канистра, стояла где-то возле контейнера АВ, надо у него спросить о её текущем местонахождении.
Вот оно: http://www.cleannow.ru/equipment/device-1647.htm
 

DAOs

Активный участник
А можно какие-нибудь подробности? Что конкретно писать? Что именно работает на аэродроме? У аэродрома есть какая-нить страничка, на которую можно дасть ссылку? Или вообще какие-либо контакты?
Пока не надо поднимать "шум". Не все пока ясно.
 

Foxhound

Старожил
Дима да все ясно.
Подали план с посадкой на геоточку.
Сели без происшествий за исключением того что Чкаловский подход наши запросы благополучно проспал, засим мы работали с Чкаловский круг:)
А после посадки "подход" уже проснулся и никого не спрашивая устроил панику:)
А уже после посадки выяснилось, что на Монинском аэродроме есть и начальник( Наш человек), и особист.
Очень мирно пообщались. В скором будущем есть идея уже тремя бортами прилететь.

Жаль первую посадку не снимал никто. Столько проходов сделали.
 

_ПЗ_

Старожил
ИМХО, это Событие. Оно заключается в самом факте посадки/взлета на аэродром, который все давно считали застроенным. На него садились все музейные самолеты, прилетавшие своим ходом. Это дает повод писать о событии именно на данном сайте. В 90е аэродром был полностью заброшен. Впервые после многих лет, туда сел и взлетел самолет. Стало быть, мониский (читай, музейный) аэродром ожил. Разве не событие? Странные вопросы ей-богу. Жаль, что проспали...
 

Sidor

Старожил
Эм-м-м... Мнения разделились:). Т.к. я в функционировании аэродромов малой авиации не особо шарю, я сейчас не понял, что именно нужно написать. "К нам прилетел самолёт!"? Можно ли написать, что теперь каждый пилот АОН может спокойно прилететь в Монино на своём пепелаце?
В общем, чтобы не было ляпов как у журналажников, дайте текст - я опубликую. А ещё лучше - с фото.
 

DAOs

Активный участник
Спасибо Женя. После такого подробного репортажа от первого Лица можно новость и по форумам раскидывать:)
 

DAOs

Активный участник
Не бойся. Все будет хорошо или ... оЧень хорошо:)
 
Вверх