Субботник 26.04.08

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 26.04.08

А я шо? Я ничего...
Попросю не забывать,что нас было трое :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

И все-таки день прошел не зря... "Птичка" на праздник святой Пасхи получила подарок - наконец-то обрела покой... Начало тут:
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=583

Последний вроде бы полет...
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Sukhoi-Su-17UM-3/1205436/L/

А вот не последний:
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Mil-Mi-26/1210527/L/

И вот сегодня, точнее уже вчера... Эх, Slava, где же ты был... Последние поползновения по земле с применением тяжелой наземной техники. Эйрлайнерз по тебе плачет...

Машина заняла подобающее ей место. Ну, не совсем то... на метр леве. Но маневрировать нашей зверь-машиной ака КрАЗ-ом в непосредственной близости от уже стоящего Су-17М3... В общем, нереальная задача. Поэтом у Су-17УМ3 поставили туда, куда смогли поставить... Наверно уже надолго...

ЗЫ.Так вот оно водило от Су-17 возилось. Потом еще тележка, на которую "американку" складывали.
 

Вложения

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 26.04.08

Eduard, эдик утебя мировая машина
тащит все, что можно к фаркопу подцепить
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Eduard, эдик утебя мировая машина
тащит все, что можно к фаркопу подцепить
Да какая ей разница, что таскать? Главное - сцепление не сжечь, но это уже не от машины зависит...

Кстати, это вот тот самый Константин, которого у нас нет на форуме, но который периодически приезжает к нам и помогает нам, в т.ч. и на крайнем субботнике на буксировке Су-17:
http://photofile.ru/users/mary_axl/95071737/97430049/
Т.е. тот, который в кепке с козырьком. От себя скажу - хороший помощник - целеустремленный и вдумчивый. В общем, "наш человек". При случае прошу любить и жаловать.

 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Константин в нашей организации с сентября 2005 года. (для справки)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Одно слово - "наш человек"...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 26.04.08

Хочу заметить одну весьма неприятную деталь. При своих работах в музее, мы очень мало уделяем внимания такому весьма непростому занятию, как общение с сотрудниками музея. Многие из них, относятся к нам с очень большой ненавистью. Например в пятницу, мне довелось пообщаться с ними. Так вот, мне, в достаточно грубой форме были высказаны претензии по поводу разрытых канав, которые образовались при перекатывании Су-17. Канавы мы лишь слегка присыпали некоторые, а вот остальное, пришлось закапывать этому сотруднику. Матюков от него, мы с Ангелиной наслушались предостаточно. Основной же вопрос у него был такой, неужели нельзя было подождать до того времени, как грунт нормально подсохнет?
Я конечно понимаю, что власти у этого человека в музее, наверное никакой и нет. Но вот безопасного окружения это не создаёт это точно. Короче говоря, в лице этого человека, в музее мы имеем явного недоброжелателя, что совсем неправильно.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

И какая связь? От нашего общения как-то сами собой зарастут канавы? Вчера мы не так много канав наделали, как в первый раз, но... Или он знает способ, как перекатывать тяжести по грунту, не выдавливая канав? Суть предложения в чем?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Многие из них, относятся к нам с очень большой ненавистью
А слово "многие" это какой процент?
Матюков от него, мы с Ангелиной наслушались предостаточно.
может, у вас карма такая - матюки выслушивать.

Что касается повреждения грунта - оптимально было бы сразу дерн класть на место, там где он не поврежден, а только сорван. Что касается остальных неровностей - сохранность экспоната, конечно, много ценнее газона, в то же время и газон вполне можно восстановить, вроде бы в музее был мотоблок, запахать и поскородить, подсеять газонку - надо как-нибудь заняться.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 26.04.08

А слово "многие" это какой процент?
За крайнюю неделю, подобное о волонтёрах я услышал от 4-х разных людей. Каков процент - не знаю, не вычислял, но на мой взгляд, четверо недоброжелателей - это слишком много.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

А слово "многие" это какой процент?
Константиныч, в прошлый раз,когда с Артёмом и Shy'ем ходили за соляркой,общались с этим товарищем,который "относится к нам с большой ненавистью".Судя по манере общения,и употребляемым оборотам этот товарищ ненавидит всё и вся.И ругать чужую работу и материть всё вокруг-это его образ жизни.Его сотоварищ,находившийся рядом общался с нами спокойно и доброжелательно не обращая на этого стонущего от жизненных невзгод потерпевшего никакого внимания.Видать,привык.Так что на счёт массовости ненавистнеческого явления...я оооооочень сомневаюсь. :rolleyes: А насчёт недовольства отдельных музейных субъектов тем,что дескать колеи после нас остались...дык,не ошибается тот,кто ничего не делает.По крайней мере,мы экспонат на место поставили без повреждений.А эти матерящиеся и ненавидящие разбили БАНО в первом же повороте и вытолкнули машину на грунт.Где её и бросили.Я ведь не ошибаюсь в хронологии событий?Пусть матерятся и ненавидят,это всего лишь попытка прикрыть кривизну собственных,"неизтогоместапроизрастающих" рук и не желания работать.Перекладывают с больной головы на здоровую. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Друзья мои, наш В.А. под чьим руководством мы работаем, это тот зловредный человек, который не позволяет музею жить тихо, как в болоте. Поэтому, мы все, выполняя волю В.А. одновременно являемся врагами музейного болота. Одно вам могу сообщить, влияние на зловредных у нас имеетсЯ, руководство нас поддерживает, а визги злопыхателей - это личные амбиции отдельных людей. Все спорные моменты попрошу сообщать мне в личку, но обязательно с именем или ФИО того, кто неправильно о нас отзывается. Реакция будет незамедлительна.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

А насчёт недовольства отдельных музейных субъектов тем,что дескать колеи после нас остались...дык,не ошибается тот,кто ничего не делает.
Неправильная постановка вопроса. Этот уникум знает, как перенести 7-тонную машину по воздуху, не оставляя следов на земле? Получается - лохи были вертолетчики из Торжка, опустив самолет на поле академии, а не сразу на свое место в ряду. На каждую тявкающую шавку внимание обращать... Среди музейных работников есть немало тех, кто действительно работает практически "за идею". Было время,женщина почти одна, своими голыми руками солдатика задержала, который за цветметом охотился. Потом еще говорила... самолеты - они как дети, сколько лет уже за ними присматриваю.... Не удивлюсь, если недовольство было высказано кадром, который вообще-то отвечает за содержание этого самого газона. А нам тогда на самом деле придется взять лопаты и как-то перекопать грунт в этих местах, где получились колеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Маевец

Участник
Ответ: Субботник 26.04.08

Вчера, когда выходил из 8ого ангара, на выходе краем уха слышал как смотрительница обранила фразу, разговаривая с посетительницей о нас типа" бла-бла-бла они хорошие ребята". Так что не все против нас враждебно настроены.:)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 26.04.08

Так что не все против нас враждебно настроены.
Я не говорил, что все.
Неправильная постановка вопроса. Этот уникум знает, как перенести 7-тонную машину по воздуху, не оставляя следов на земле? Получается - лохи были вертолетчики из Торжка, опустив самолет на поле академии, а не сразу на свое место в ряду. На каждую тявкающую шавку внимание обращать...
Называть сотрудников музея, для помощи которому, мы все и существуем - тявкающими шавками, это тоже НЕПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА!

Ну и ещё, так ли надо было спешить? Может стоило дождаться, когда грунт подсохнет?
Просто становится хорошим правилом, бросаться грудями на амбразуру.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 26.04.08

Ребят, не обращайте внимания. Все сотрудники музея, занятые какой-либо работой целиком и полностью на нашей стороне, мы неоднократно им помогали и в мелочах, и в масштабных работах. А криворукий товарищ из мастерской всем хорошо знаком, раньше он любил ходить по музею и толкать речи про то, что пора Аврамыча побить (выражение заменено), теперь ему даже это лень :) . То, что этот оратор до сих пор жив, свидельствует о большой выдержке некоторых участников нашей организации :)

Их нападки на наши работы с Су-17 вызваны исключительно желанием хоть как-то очернить нашу работу, так хорошо оттеняющую их собтсвенную криворукость(именно они приложили Су-17 крылом об стремянку, разбив БАНО и чуть не сложив ему стойки).

Собака лает, караван идет.

ЧТо касается просушки - при второй буксировке колея не достала до влажного грунта, так что момент мы выбрали правильно. Менее глубокой, кстати, она от этого не стала.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх