Субботник 27.05.06

Evgen

Старожил
1.Той которую нашли
2. Смесь изумрудной + коричневой+белой красок. :wink:
3. Валиком, валиком по маскам из строительного скотча.
Кстати народ на следующий субботник нужен еще строительный скотч и растворитель.
 

Geezer

Старожил
evgen сказал(а):
1.Той которую нашли
Кстати народ на следующий субботник нужен еще строительный скотч и растворитель.
1.Где нашли?
2.Какой растворитель(для какой краски)?

Жень,а не составит труда сразу писать так,чтобы не переспрашивать?
 

Evgen

Старожил
1. В домике
2. 646 - м бодяжили
3. Смешивали под крылом Б-25, зачищали шкуркой стоя на стремянках (одна желтая, вторая оранжевая)
 

Geezer

Старожил
evgen сказал(а):
зачищали шкуркой стоя на стремянках (одна желтая, вторая оранжевая)
А стояли на левой ноге или на правой в момент зашкуривания?Или на обеих?? :P
 

Joss

Старожил
Самая крутая фота, это верхняя, где его святейшество владыка Томилинский Евгений (в миру - Фоксхаунд Сологубов ) осеняет крестным знаменьем паству, мытарящуюся с Б-25. Дескать, благославляю. Можно красить.
А на заднем плане Зорро чем то таким непонятным машет. КадИт, вероятно :))

ПС.
Кстати случайно знаю что "Fox" по английски, это то же самое, что и "Zorro" по испански. Хитрое рыжее в лесу сидит пушистое.
 

Slava

Старожил
ммм... а может лучше было поискать подходящий оттенок? а то уж больно различны, не думаю что оливковый цвет трудно найти на рынках ???
 

Bo_

Участник
Да уж, Святой Илья над нами от души поиздевался.. Только успеют капоты высохнуть - снова дождь..

2 Slava:
А "вживую" не все так страшно, как на фотках. По любому лучше, чем было до покраски.
 

Slava

Старожил
Это то понятно, просто потом опять пойдут разговоры, вот блин, краски такой-же найти не смогли...замалявали чем попало... :mad: :redface:
 

Evgen

Старожил
слав это так смотрится на близком расстоянии, тем паче не забывай, что за неделю краска немного выгорит, потом из - за святого Ильи, одна была проблема, в перерывах меджду дождями еле еле успевали просушить капоты и покрасить, а о том, что бы бегать на рынок и искать нужную краску, просто небыло времени. И то один капот покрасить не успели, придется приезжать 3 совсем рано, и до прихода посетителей его докрашивать. И потом, Даже в близи самолет смотрится не как покрашенный, а как самолет на который поставили новые капоты.
 

Grey

Старожил
Я бы даже сказал, самолеты ВОВ, поэтому в боевых действиях, какой может быть подбор цвета..... :biggrin:
 

Joss

Старожил
Я тоже считаю что сам факт ухоженности (подкрашивают, подмазывают) - гораздо важнее того, в какой оттенок покрашено. Главное что покрашено, а не облезлый. Иностранцы ж смотрят, стыдно... Никогда не забуду дядьку-американца ("Ken Jacoby from Chikago. Il" его кажецца звали, меленький такой, седой, бородатый, в кепке и с переводчиком, помните ?), который зимой попросился залезть на проезжающую мимо стремянку, чтобы "Т-4" получше снять. Слезал и тихо матерился, кабину наверно на просвет увидал :-((
Так что главное - покрасить, а оттенок не столь важен. Особенно учитывая сколько раз его с Войны перекрашивали.
 

Zorro

Участник
Joss сказал(а):
Самая крутая фота, это верхняя, где его святейшество владыка Томилинский Евгений (в миру - Фоксхаунд Сологубов ) осеняет крестным знаменьем паству, мытарящуюся с Б-25. Дескать, благославляю. Можно красить.
А на заднем плане Зорро чем то таким непонятным машет. КадИт, вероятно :))

ПС.
Кстати случайно знаю что "Fox" по английски, это то же самое, что и "Zorro" по испански. Хитрое рыжее в лесу сидит пушистое.
Джос жжет :biggrin: :biggrin:
А держу я в руках клепальный аппарат. На Су-17 заклепавал разрезанный лючек.
 

Slava

Старожил
Да молодцы! Я ж не против, просто как уже сказал, всегда найдутмся злые языки :mad: :wink:
 

Slava

Старожил
Дим, он тихо матерился наверное от того что думал как бы не навернуться слезая со стремянки :biggrin:
 

Joss

Старожил
Вполне вероятно, особенно учитывая что сверху его подгонял замёрзший ВашПокСл :))
 

Evgen

Старожил
Slava сказал(а):
Да молодцы! Я ж не против, просто как уже сказал, всегда найдутмся злые языки :mad: :wink:
Злые языки говорят и щас про нас черти-что, а мы тем неменее работаем. :P :wink:
 

Geezer

Старожил
Slava сказал(а):
Да молодцы! Я ж не против, просто как уже сказал, всегда найдутмся злые языки :mad: :wink:
Злым языкам можно посоветовать 2 варианта действий в данном случае...
1.Засунуть языки в...банку с краской :smilie:
2.Приехать в Монино и помочь сделать историческидостоверныйнастопроцентовабсолютнонафигточный оттенок краски,добиться тем самым права на уважение,пожизненный кусочек краковской по субботам и прочих решпехтов... :smilie:
Свобода выбора у нас... :biggrin:
 

Evgen

Старожил
Geezer сказал(а):
2.Приехать в Монино и помочь сделать историческидостоверныйнастопроцентовабсолютнонафигточный оттенок краски,
Андрюх прив! А в живую это выговорить сможешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Вверх