Субботник 27.09.2014

ASan

Активный участник
План на 27.09.2014 г.

1. Плановые работы на реставрируемых бортах.
2. Расчистка площадки возле ангара 7.
3. Зачехление самолета Сопвич-Триплан в ангаре 7.
4. Перемещение кунга на площадке возле ангара 7.
5. Восстановительный ремонт кабин самолета МиГ-21 и Ил-86.
6. Демонтаж забора и ворот у нового ангара 6Б.
7. Продолжение перемещения самолета Ту-2 в новый ангар 6Б.
8. Монтаж забора и ворот на прежнее место.
9. Перекатывание По-2 в ангар 6Б.
 

Мастер

Участник
Re: Субботник 27.09.2014 г.

Уважаемые коллеги!
В эту субботу (последняя суббота сентября) ассоциация летного состава проводит встречу, посвященную памяти погибших летчиков гражданской авиации. Председатель ассоциации Валерий Михайлович Щеголев приглашает членов команды AviaRestorer и всех, кому не безразлична память о наших авиаторах, на эту встречу. Во встрече принимают участие общественные организации Московских аэропортов, учебных заведений авиационного профиля. Будет не большой митинг, возложение цветов к могилам летчиков, общение, встреча с ветеранами. Щеголев знаком с работой нашей организации и будет рад видеть нас на этой встрече.
Мероприятие состоится на территории Донского кладбища (у Донского монастыря), это в районе метро Шаболовская и Ленинский проспект.
Сбор в 10-30, начало в 11-00.
Дополнительную информацию можно получить у меня тел. 8 926 248 54 25 Сергей.
 

Fishbed21

Участник
Re: Субботник 27.09.2014 г.

1. Sidor
2. Fishbed21 (к двум)
 

Оксана

Новичок
Re: Субботник 27.09.2014 г.

1. Sidor
2. Fishbed21 (к двум)
3. стою в будке (Лёша Колесниченко)
 

oea_mrast

Старожил
Re: Субботник 27.09.2014 г.

1. Sidor
2. Fishbed21 (к двум)
3. стою в будке (Лёша Колесниченко)
4. oea_mrast
 

АлекСашка

Новичок
Re: Субботник 27.09.2014 г.

1. Sidor
2. Fishbed21 (к двум)
3. стою в будке (Лёша Колесниченко)
4. oea_mrast
5.АлекСашка(к сожалению не сумел прийти)
 

Alexi

Активный участник
Re: Субботник 27.09.2014 г.

Суббота получилась плодотворная: Черно-бурый доделал и установил дверь между салонами Як-40. Не без труда, но справился...
Что касается меня, я закончила раскладывать силикагель по обоим бортам (еще раз большое спасибо Жене Fox' у, что снабдил меня таким количеством необходимого материала, хватило на обоих)))
Что делать с конденсатом на Ил-62 не знаю...в прошлый субботник пришлось даже простукивать некоторые иллюминаторы, чтоб вода вытекала.
Убралась на Як-40 после завершения "дверной эпопеи", уже начала постепенно вывозить с него вещи, все-таки зима не за горами.
Потом Илюха ушел в ангар помогать народу решении задачи с Су-2,я потом тоже присоединилась, но в халявном качестве:фотографа.
На следующей неделе с позволения Александра Васильевича хочу заняться Су-25м, у которого ну слиииишком большая влажность в кабине.

Фотоотчет:
Илюха в процессе борьбы с дверью:

Як-40 в процессе подготовки к зимовке:


Чтобы вытащить Су-2 надо...на самом деле навалом надо всего надо сделать, чтобы вытащить Су-2 из угла!






Но хорошо, что нашлось время еще и попозировать)

Что с удовольствием делали и самолеты)

А на лужайке паслась Шишига:)

Спасибо всем большое за субботник, я вас люблю!
 

Гаврик

Старожил
Re: Субботник 27.09.2014 г.

в прошлый субботник пришлось даже простукивать некоторые иллюминаторы, чтоб вода вытекала.
в самой нижней части иллюминатора должна быть пипка (штуцерочек) для подсоединения колбы с влагоотделителем (силикагелем)).
 
Вверх