Субботник 28.05.2016г.

Гаврик

Старожил
В эту субботу в основном планируются только хозяйственные работы.
Плановые работы на бортах только в случае крайней необходимости. Максимальный упор делаем на помывку самолётов и вертолётов на открытой стоянке. Так же:
  • Наведение максимально возможного порядка напротив ангара#7 - аккуратно расставляем стремянки, трапы, РЛ-ки, прочую технику и оборудование. Убираем всё постороннее, выносим мусор;
  • Наведение порядка в самом ангаре #7. На этот пункт просило обратить особое внимание руководство музея;
  • Пристальное внимание к линейке самолётов КБ Яковлева. Моем, чистим, возвращаем на свои места заглушки двигателей, проверяем наличие и состояние упоров колёс, и опора шасси. При необходимости поправляем, приводим в нормальное состояние;
  • Вытаскивание Як-25 на плиты;
  • Продолжение попыток приведения в чуство колёс МиГ-29-ых;
  • В линейке бомбардировщиков КБ Туполева так же надо навести максимально возможный порядок - здесь на газоне традиционно очень много мусора, который приносят пернатые - упаковки из-под разовых упаковок сливочного масла (где они их берут в таком количестве?), пустые пачки от сигарет и тому подобное;
  • Мусор собираем весь, который попадётся на глаза, независимо от его состояния и местоположения. Сотрудники музея уже провели в этом направлении большой объём работ, но источники его появления не иссякают;
  • Расставляем информационные таблички на свои места и под самолёты, на которых ведутся реставрационные работы;
  • Поправляем всё, что криво стоит, и лежит не на своём месте. Убираем всё лишнее, ищем то чего не достаёт. В общем - прилагаем максимум усилий для наведения достойного порядка в музее.
Потребуется много усилий, музей в ожидании серьёзной проверки высокими чинами из министерств. Просим отнестись с пониманием, будем рады видеть всех, кто сможет приехать. Работы предостаточно!
 

Antares

Активный участник
упаковки из-под разовых упаковок сливочного масла (где они их берут в таком количестве?)
Из воинской части. Солдатский паёк всегда включал масло.


То есть до субботы проверки не будет, она переносится на след. неделю?
 

BETEPAH

Moderator
В линейке бомбардировщиков КБ Туполева так же надо навести максимально возможный порядок - здесь на газоне традиционно очень много мусора, который приносят пернатые - упаковки из-под разовых упаковок сливочного масла (где они их берут в таком количестве?), пустые пачки от сигарет и тому подобное;
Мы с Игорем в апреле перед ДОДом, в общей сложности, собрали где-то 3 мешка мусора. 1 мешок мусора со всей остальной территории и 2 мешка - чисто этих маленьких пластиковых коробочек только из-под Ту-4 - Ту-128. Это к вопросу о масштабе проблемы.

Кстати, тогда это были последние мешки для мусора, что мы нашли в ящике стола в ангаре. Я не знаю, есть ли там ещё.
 

Гаврик

Старожил
Мы с Игорем в апреле, перед ДОДом в общей сложности собрали где-то 3 мешка мусора. 1 мешок мусора со всей остальной территории и 2 мешка - чисто этих маленьких пластиковых коробочек только из-под Ту-4 - Ту-128.
Вот об этом и речь. Удивляет, сколько могут съесть масла несколько бойцов в соседней части. ;) Постараюсь привлечь полуторку к вывозу мусора, собранному в музее. У нас ещё есть большие мешки и подходящая тара для сбора урожая?
 

BETEPAH

Moderator
Не, ну тогда мы довольно хорошо прочистили (себя не похвалишь - никто не похвалит). Сейчас, я надеюсь, по легче будет - и месяца не прошло.
По поводу мешков - не знаю. Нам Вика показала ящик, где они лежали. Тогда в том ящике это были последние мешки. Возможно они ещё где-то есть, возможно их потом ещё довезли - не знаю. Но предупреждаю, что могут возникнуть проблемы, если то были последние.
 

Antares

Активный участник
Ясно. Давайте все купим по пачке больших мусорных мешков и хозяйственных перчаток.
У мотоблока сдох стартер, так что надо придумать, как вывозить.
Возле нашего домика тоже скопилось много мусора, давайте приберемся!
 

_ПЗ_

Старожил
Стесняюсь спросить, а сотрудники музея мусор собирать не в состоянии? Следующим этапом, надо полагать, будет чистка унитазов в служебном туалете силами волонтеров?
 

Гаврик

Старожил
Ясно. Давайте все купим по пачке больших мусорных мешков и хозяйственных перчаток.
У мотоблока сдох стартер, так что надо придумать, как вывозить.
Возле нашего домика тоже скопилось много мусора, давайте приберемся!
Если смогу, привлеку Газель к вывозу. Мусорные пакеты попробую спросить с музея.
 

Гаврик

Старожил
Стесняюсь спросить, а сотрудники музея мусор собирать не в состоянии? Следующим этапом, надо полагать, будет чистка унитазов в служебном туалете силами волонтеров?
Дима, ну они там пособирали что-то. Сам понимаешь… хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
 

Antares

Активный участник
Мусорные пакеты попробую спросить с музея.
Если у них есть - дадут, но есть ли у них?

Стесняюсь спросить, а сотрудники музея мусор собирать не в состоянии? Следующим этапом, надо полагать, будет чистка унитазов в служебном туалете силами волонтеров?
На уборку мусора бросили солдатиков из соседней части. Они же перетаскали леса, постригли траву и покрасили забор за Туполями. Музейщики тоже покосили траву, покрасили бордюры и ограждения. От Медведя вывезли щебенку и сраный домик.
На нас - самая тяжёлая работа - обслуживание самолётов: подкачка пневматиков, амортизаторов и пр. Но разве мы сами не на это подписывались?

У нас за домиком целая свалка. Возле входа лежат остатки мангала.
А сколько месяцев прямо перед ангаром валяются старые хоботы от Горыныча?
 

VladSH

Активный участник
Ну что! Приволоку бочку зеленой краски для травы, бочку черной для асфальта... Не понимаю! Почему текущая ежедневная, планомерная хозяйственная деятельность по уходу за территорией музея превращается в подвиг с привлечением сил и средств регулярных частей ВС РФ, Волонтеров... Ну и т.д....В моей дырявой башке все это не укладывается.. Как я я понимаю после того как ВЫСОКАЯ комиссия свалит все вернется на круги своя.. Пакетов приволоку...
 

Гаврик

Старожил
Краска пригодится в других случаях. Особенно зелёная. ;) Так что волоките.
текущая ежедневная, планомерная хозяйственная деятельность по уходу за территорией музея превращается в подвиг с привлечением сил и средств регулярных частей ВС РФ, Волонтеров...
Всё просто. Вы видели те регулярные силы, которыми располагает музей? Там не штатных дворников, нет штатных маляров, электриков, слесарей и сантехников. Именно нет узкоспециализированных рабочих. Есть небольшой штат уже немолодых пенсионеров работающих за смешную зряплату. Это конечно не повод создавать видимость деятельности, но там есть и такие люди. В итоге получаем около производительность.
Что касается привлечения солдат срочной службы. В дальнейшем, поверьте, на такую помощь нам не придётся расчитывать ещё очень долго (надеюсь). До следующего подходящего повода. Сейчас музею и технику быстро выделяют, и личный состав на любые работы. Дамоклов меч висит не только над музеем.
А волонтёры… А что волонтёры? Для того мы сюда и приходим. Многим такая деятельность не нравится, но каждый сам в праве выбирать, работать ему, или быть обычным посетителем музея, со всеми вытекающими правами, обязанностями и возможностями.
 

Antares

Активный участник
VladSH, купи, пожалуйста, три отверточки для ниппелей и пяток удлинителей для них же. Я тебе деньги отдам.
 

Antares

Активный участник
Я сегодня-завтра заберу в Авторуси свой заказ:
BANTAJ [btrz01] Золотник на камеру (длинный) - 20.00 шт.: 5 p
BANTAJ [btrz02] Золотник на камеру (короткий) - 20.00 шт.: 5 p
BANTAJ [btrz03] Колпачок вентиля ключ (металлический) - 20.00 шт.: 10 p
BANTAJ [btrz12] Колпачок вентиля (пластмассовый) - 50.00 шт.: 5 p
NO NAME [vsk00003311] Удлинитель вентиля подкачки шин для а/м ГАЗ-3302 шланг - 2.00 шт.: 69 p
NO NAME [vsk00004244] Удлинитель вентиля подкачки шин для а/м Газель 3302-311610 - 2.00 шт.: 69 p
ГАЗ [33023116010] Удлинитель штуцера подкачки колес для а/м Газель - 2.00 шт.: 174 p
Нужно купить еще отвертку для ниппелей, трубчатый ключ и китайский керн. В Авторуси этого может не быть.
 

VladSH

Активный участник

Гаврик

Старожил
О, Тритон-импорт, один из моих любимых магазинов с американскими запчастюлинами… а почему именно он и здесь?
 
Вверх