Субботник 28.06.2014 г.

ASan

Активный участник
План на 28.06.2014 г.

1. Плановые работы на бортах Ту-144, Ту-114, Як-17, М-17, Вертол-44.
2. Проветривание самолетов Ан-8, Ан-24, Ан-10 и Ан-12.
3. Подготовка к монтажу руля направления самолета Ту-95.
4. Ремонт стремянок.
5. Наведение порядка в ангаре 7.
6. Ремонт автомобиля ЗиЛ.
7. Помывка самолетов на стоянке 3.
8. Подготовка к работе нового компрессора.
9. Вывоз мусора.​
 

Добролёт

Активный участник
1. Черно-Бурый
2. Natit1245
3. Добролет
 

АлекСашка

Новичок
1. Черно-Бурый
2. Natit1245
3. Добролет
4.АлекСашка
 

Eduard

Старожил
Завтра должен приехать Олег, который презентовал нам партию приборов. Встретьте уж как родного...
 

_ПЗ_

Старожил
Встретим.
Я купил замок-"черепашку" и две проушины. Завтра буду делать свежеокрашенный железный шкаф и туда все эти приборы убирать во избежание...

Шкафов у нас кажется еще два. Кто-нибудь поддержит мой почин, или нунах?..
 

Гаврик

Старожил
Дим, мы около ворот, как зайдёшь сразу слева, сейф оставили сегодня. Завтра найдите возможность и организуйте его телепортацию к ангару. Не факт, что я смогу появиться.

А всем приборам надо перепись делать, я так думаю.
 

oea_mrast

Старожил
1. Черно-Бурый
2. Natit1245
3. Добролет
4. АлекСашка
5. oea_mrast
 

_ПЗ_

Старожил
Сейф доставили, но он без ключа. А это самое главное.
Я снял с него замок, попробую отдать его в металлоремонт, где ключи делают, может, они согласятся сделать. Но денег наверняка сдерут 1000р :(((((

Еще сегодня затащили с улицы железные шкафы, что еще весной от Яковлевцев забрали. Я расчистил закуток, все их вместе с сейфом выставил буквой "П", девочки покрасили. Вот только выяснилось, что дверцы почти все не от них. С трудом подобрал 4 дверцы, у которых подошли петли. Остальные надо переваривавать электросваркой. Кроме того, шкафы трехстворчатые, а я купил мощный замок - черепашку. Соответственно, надо сделать большую щеколду, которая блокирует сразу все три дверцы. Этого должно хватить, чтобы убрать весь ремфонд приборов под надежные замки! Вот только где взять на все это время и силы :(((
 

_ПЗ_

Старожил
Олег, который презентовал нам партию приборов, сегодня приехал со своим замечательным другом-штурманом. И вновь не с пустыми руками. Огромное им спасибо за подарки, которые я пока убрал в сейф в домике. Мы постарались устроить гостям максимально интересную экскурсию с посещением бортов, и вообще, приятно пообщались. Надеюсь, гостям было с нами интересно, хотя погода и подвела...


Одновременно, несмотря на проливной дождь весь день, продолжали текущие работы. Расчистили место в ангаре для несгораемых шкафов, затащили их, покрасили, расставили, навесили несколько подходящих дверок, привезли сейф. Сняли поврежденное колесо с самой высокой стремянки, высверлили убитый золотник, вкрутили новый и накачали колесо. К сожалению, резьба внутри видимо повреждена, золотник травит. Пока закрутил снаружи тугой колпачок с прокладкой, на пару недель хватит, дальше будем видимо менять камеру, т.к. стремянка нужна в работе.

На борту Сергей с Артемом продолжали колдовать с электрикой. Чуть позже должно появиться интересное видео.
А пока выкладываю фото. В кабине заработал вентилятор (восстановлена часть штатной цепи 27В), а во всех трех салонах теперь горят световые табло "выход" над дверьми.

Пока электрики колдовали, я нашел корпус к одному из разбитых вандалами навигационных пультов, и собрал его. Еще одной железкой в куче металлома меньше.
 

Вложения

_ПЗ_

Старожил
В приложении описанный выше пульт до и после сборки.

Также Дима (Transit) привез нам несколько комплектов современной авиационной униформы, которую я повесил в гардероб. Желающие волонтеры смогут воспользоваться ею на ДОД в качестве антуража.

К сожалению, из-за погоды, никак не удается подключить электропроводку к двум новым прожекторам, которые были установлены на мачте освещение еще до праздников. Сегодня из-за дождя снова эту работу пришлось отложить.
 

Вложения

Artem85

Участник
IMAG0601.jpgIMAG0612.jpgIMAG0602.jpgIMAG0603.jpgIMAG0606.jpgIMAG0607.jpgIMAG0609.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Victor_nav

Участник
Олег, который презентовал нам партию приборов, сегодня приехал со своим замечательным другом-штурманом.
Большое спасибо и от Олега, и от меня, друга-штурмана :) Надеюсь, это не последняя наша встреча. Всего доброго и удачи!
 

Гаврик

Старожил
Я сам, можно сказать, оттуда. Но живу в Монино.:)
 
Вверх