Субботник 28.11.2015

Antares

Активный участник
1. Плановые работы на Ту-144, Як-17, Ил-10М и Вертол-44.
2. Наведение порядка в новой волонтерской.
3. Подготовка к перестановке Як-18, Як-18У и Як-30 в ангаре 7 и у ангара. Уборка оборудования.
5. Ремонт автомобиля ГАЗ-66.
6. Ремонт мотоблока.
 

Гаврик

Старожил
Пользуясь полным отсутствием свободного времени смог приехать в музей лишь далеко после обеда. Привёз из Домодедово пару лопастей, всё-таки от винта АВ-72 самолёта Ан-24(26). Их нам безвозмездно передал наш друг по aviaforum.ru - Максим. Спасибо большое! Фотографий нет, фотографировать некогда было, ни при погрузке, ни при выгрузке. Но при откапывании лопату таки сломали. :)
 

_ПЗ_

Старожил
Я привез еще 7 прожекторов. Закупил на пожертвования, капающие через интернет на наш счет. За субботник полностью восстановили две мачты освещения - за Ми-12 и в отстойнике за Ил-62. Одну мачту помог оборудовать сторож, вторую делали с Лешей :)
PB281609.JPG


PB281611.JPG


Фото1348.jpg


Остается еще одна мачта за Ан-10. Там еще горит один старый "родной" прожектор и один маленький нештатный, который ставил Гаврик. Думаю, надо оба их снять, и заменить четырьмя полноценными новыми по 400Вт, чтобы несколько следующих лет на мачты больше не лазать. Это еще около 10тыр. Если кто готов помочь, мы будем рады!

К сожалению, потух последний прожектор на фасаде ангара №7. После мачт, надо будет переходить туда. Если бы Михаил закончил ремонт тех нескольких прожекторов, что он реанимировал из старья, это сэкономило бы кучу денег и времени.


Сергей в ангаре разобрался с шайтан-машиной АЭМГ-60/30. Агрегат работает, выдает 115В и 200В 400Гц. Опять же, деньги наших жертвователей потрачены не напрасно. Ура!
Фото1344.jpg
 

Гаврик

Старожил
К сожалению, потух последний прожектор на фасаде ангара №7. После мачт, надо будет переходить туда.
На фасадах ангаров может есть смысл установить консольные светильники? Их есть у нас.
 

_ПЗ_

Старожил
Консольные вниз светят, а нам надо вдаль. Карниз ангара выступает в качестве мачты.
Кстати, мы ведь две мачты убрали когда тянули экспонаты. А они как раз проблемные места освещали...
 

Гаврик

Старожил
Зачем у ангаров светить вдаль? Я думаю, там как раз светить надо "под себя".
 

_ПЗ_

Старожил
Затем, что мачт не хватает. Обе вертолетных площадки и стоянка Ту-95МС не освещается. Центральная дорожка вдоль ангаров не освещается. Поэтому изначально по ангарам были развешаны прожектора для освещения всех проблемных участков. Сторожа, кстати в субботу жаловались, что эти прожектора потухли. Имеет смысл их восстановить. Но и фонари тоже можно повесить, никто ведь не мешает. И не помогает, впрочем...
 

Гаврик

Старожил
Вертолётную площадку да, надо прожекторами освещать. До Ту-95МС не каждый прожектор досветит. ;) При навеске прожекторов надо учитывать ещё тот момент, чтоб они не сильно светили в глаза, а то часто имеем обратный эффект.
 
Вверх