Субботник 29.08.09

Foxhound

Старожил
Начинаем работы на Як-17
Работа с кабиной и "крылышками" на Ту-144
Работы по электрофикации 7-го ангара.
Если будет время и силы то работы с трактором.
Подведение итогов лета.
Ввиду отсутствия Матвея ,по всем вопросам ко мне.

1. Foxhound
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Foxhound, Ты меня рано вычеркнул. Я возможно буду. Но с вопросами действильно к тебе:) Я если что помогу....
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

А кто еще из девчонок будет? У нас ежегодное традиционное развлечение - постановочная фотосессия.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

А кто еще из девчонок будет? У нас ежегодное традиционное развлечение - постановочная фотосессия.
могу тебе через субботник замутить... Ну какое там будет число через неделю после 29 августа? - вот тогда приеду и усё буит!!!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Маш, тогда палатки на борту не будет. Вывозить ее из ангара - то еще развлечение. Нам хотя бы те кадры отснять, где палатка мелькает.
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Субботник 29.08.09

ребят! на всякий случай в связи с намечающимися работами на носке и переднем крыле Ту-144, спрашиваю: есть ли у кого схему этих узлов?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Есть вся необходимая документация. ВОзможно, скоро будет выложена в свободный доступ
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Три группы заданий от музея:

1) Опознание, сортировка и установка заглушек, выкопанных в 7-м ангаре
2) Работы по ранее выданным спискам
3) Герметизация протекающих бортов (осмотром и составлением конкретного задания понемногу занимается Грэй)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

1. Foxhound
2. Павел + установка приборов на Ту-144.
3. Mary Axl
4. Ил (90%)
5.АLLEGG
6. Сандра (возможно +1)
7. Варлам
8. ROMAN
9. CRegion. Неожиданно. 100%.
10. Folorad (50/50)
11. Spirit
12.Vagabond
12.а. Mrak 8.30 Перово
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Расскажу за себя.
1. Помог с приборами Павлу Фоксу.
2. Провел уборку на 114.... Теперь надеюсь на борту будет порядок.
3. Остальное как всегда.
4. Нарушил меры безопасности 1 раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Перед глазами до сих пор стоит вспученная краска, которую надо счищать шпателем, а на физиономии как будто чувствую респиратор :)

Провели масштабные испытания смывки и химзащиты. Отчистили примерно треть МиГ-3. В целом, все прошло успешно, получили очень важный опыт

На 144-м установлена часть полученных приборов, получен доступ к основной части механизмов носка

Пока сам не забыл:

Павел, с тебя старые фото 144, типы и количество кипятильников, духовых шкафов, фото и размеры плафонов.

Foxhound, Павел - с вас сегодняшние фото до и после, а также процесса (если есть)

Sidor, лампочки для 114 у меня. буду продвигать

Spirit, не забудь про файл с заданиями и про шпатели с кистями.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Кто подскажет, какой автобус ходит от Щелковской до Монино? И до Лосино-Петрвоска через Монино? Нашел только до Чкаловского
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Автобус №362, но ходит он раз 5 в день и следует со всеми остановками.
Там же ходят маршрутки №362. Остановки на посадку у них рядом, но одни идут до Лосино-Петровска, а другие до Монино (северный КПП), так что надо спрашивать.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Grey, а сколько стоит и сколько по времени?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Разобрали экспозицию на ЛИ-2. Отвезли в ангар палатку и носилки. Укрыли от галок. Надо будет озаботиться и смазать на зиму раздвижной механизм носилок,и заодно запаковать их в большие целлофановые мешки. Иначе они могут не пережить зиму.

Убрались на борту. Кучу времени потратили на то, чтобы найти впопыхах распиханные по разным местам экспонаты витрин. В следующий раз везу коробки и упаковываю каждую витрину отдельно. Иначе уже голова кругом идет от количества добра.

Убрали одеяла и простыни с носилок с багажник. Приготовили к отправке домой.
Манекен тоже надо будет подготовить к зимнему хранению. Домой его забирать лениво.

Опробовали патефон. Он оказался исправным, "просто мы его готовить не умеем". Владимир Аврамыч провел нам с Мэри мастер-класс по обращению с этим чудом ретро-техники.

Проверили действии авиационную смывку на рамке иллюминатора от туалета, которую не успели дочистить перед ДОД. Пришлось несколько часов провозиться, снимая коррозию. Но смывка - зверь! Ни следа от старой краски не осталось. Вонючая только, зараза. Даже на свежем воздухе, даже в респираторе - нюхать ее жестоко. Для внутренних работ точно использовать не стоит. Керхер, которым убирали смывку после обработки, тоже порадовал. Ничего шкурить даже не надо. Бери, протирай уайт-спиритом и крась. Чем мы в следующий раз и займемся.
Помучила экспозиционную керосинку нейтрализатором ржавчины. Керосинке явно полегчало, но надо бы еще.
Под конец дня провели с Мэри в 7-м ангаре еще одну постановочную фотосессию, как и грозились. Отжабим под старину, посмотрим, что получилось, если будет хорошо - закажем еще партию календариков уже с Мэри:) Звезды надо зажигать.
В общем, насыщенный был день.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Стоит 55 руб, по времени непонятно. В основном быстрее чем с Перово, но если авария, то затор бывает больше чем на Горьковке (она все таки ширше (или ширее?)
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 29.08.09

целый час проторчал в душе смывая химию. а ведь весь день ходил в ХЗ
больше ничегописать не в силах, думаю другие опишут и даже в картинках
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Установили часть приборного оборудования на Ту-144 (подробней Павел напишет)

Ещё добавлюсь из виденного -
Работы на Ли-2,
Помыли немного Т-10.
Пол дня на Ту-144 проработал


Biper мы тебе подарочек из АЗСок и 3-х жёлтых светофильтров оставили на столе в 7-м)
На Миг-3 народу очень не хватало дозиметров для полноты картины=)

Фото с сегодня
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 29.08.09

Олег с керхером - это просто отпад! Рыдаю.
 
Вверх