Субботник 29.10.05

Eduard

Старожил
1. maverick + авто
2. Sidor 95% что буду
3. Evgen+ (maverick подберешь?)
4. Foxhound (и Лёва-танкист)...
5. Slava
6. Eduard
 

Grey

Старожил
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!!! ВСЕМ!!!!!
Завтра не замерзнем, будем заниматься грубой физической силой - обустройство офиса нашей команды. Будет кран, грузовик. Нам придется выкопать пару блоков под домик. Если успеем, раздвинем его.
Еще будет нужно метров 50 кабеля для проводки электричества из 8 ангара.
Кроме этого, в мастерских расчистили место. Так что буксировку Победы также планируем на завтра.
Такие вот планы, для их реализации нужно много силы. Так что те кто сомневается участвовать, постарайтесь все же приехать завтра.:)
 

RW3DJO

Активный участник
Так... пятница наступила,теперь можно и записаться.
1. maverick + авто
2. Sidor 95% что буду
3. Evgen+ (maverick подберешь?)
4. Foxhound (и Лёва-танкист)...
5. Slava
6. Eduard
7. RW3DJO

К 8.45-ти наверное не успею.Буду в Перово маленько попозже.
До завтра.
 

Evgen

Старожил
Ураааааааа у нас наконец то будет свой маленький домик.
 

Sidor

Старожил
А чем вас не устраивал домик Joss'а?:D
А если серьезно, то все круто, поработать на свежем воздухе - это хорошо. Благо, погода на завтра обещает быть безоблачной.
 

Slava

Старожил
Дай Бог на завтра сегодняшней погодки!!!!! Ну и на пару градусиков побольше конечно не помешало бы, ну это уже так, мелочи :D :D :D
 

RW3DJO

Активный участник
Да,кстати... Насчет домика...
Он как-нибудь оборудован в смысле электричества ( внутри )??
Розетки,выключатель,лампу привозить? Ящик для эл\щитка,нужен
будет или нет?
Или завтра на месте определимся?
Силовой кабель наверное лучше где-то искать нахаляву.
Если покупать - то дорого.У нас на рынке от 20-24 рублей за метр.
(это с диаметром жилы 4 - 6 мм.Медный.).Люминь подешевше...
 

Joss

Старожил
Я смотрю, все уже поняли, что строить всякие домики - моё призвание :))
Конечно буду.

1. maverick + авто
2. Sidor 95% что буду
3. Evgen+ (maverick подберешь?)
4. Foxhound (и Лёва-танкист)...
5. Slava
6. Eduard
7. RW3DJO
8. Joss
 

Evgen

Старожил
джосс, ну раз ты уже один домик построил, то тебе и флаг в руки, а каменьщиком возьми андрюху-))))))))))))
 

Joss

Старожил
ку-ку !... ку-ку, мой мальчик !

а вот как раз андрюхи то, боюсь, и не будет... шой то не видать иво нихде.

гизер, ау ! отзовитесь горнисты (с) !
 

Sidor

Старожил
bumba сказал(а):
буду обязательно, во сколько сбор?
В 8.45 у м. Перово, где именно, я, кажется, тебе писАл в приват. Только не опаздывай. Правда, если опоздаешь - садишься на эту самую маршрутку и едешь в Монино, а там найдешь музей и найдешь нас методом опроса случайных прохожих.
 

Radio73

Участник
блин. -(
а я играю в знакомую многим москвичам игру - "родственники приехали". -(((

лучше бы в монино замёрз на поле. -)
 

Grey

Старожил
Сегодня сделали:
1. Перегнали Север-2 из 7 ангара в теплые мастерские. Во время перегона были замечены посетители музея, которые сломя голову бежали заснять такое чудо в движении.
2. Fox с командой восстанавливал красоту порядочных истребителей путем прикручивания найденных в 7 ангаре недостающих запчастей шурупами, которые он натырил на работе. Истребители приобрели достойный и гордый вид. :P
3. Домик, который строил Joss, не получился:eek: Точнее у ребят все получилось. Была расчищена площадка и сооружен ФУНДАМЕНТ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Да вот руководители не расчитали свои силы. Точнее силы крана. Наш домик оказывается весит 10 200 кг. Кран вставал на дыбы, но поднять его на шаланду так и не смог. Будем думать......
Откроем ветку - как построить дом, может у кого мысли появятся.
 

Foxhound

Старожил
2. Fox с командой восстанавливал красоту порядочных истребителей путем прикручивания найденных в 7 ангаре недостающих запчастей шурупами, которые он натырил на работе. Истребители приобрели достойный и гордый вид.
Правлю:стандартными болтами(кстати восновном конкретно именно с этой машины(шурупы-садизм))
 

Evgen

Старожил
может попробовать договорится с краном тонн так на 30?по моему это будет дешевле, чем строить собственными силами или покупать б/у
 

Eduard

Старожил
evgen+ сказал(а):
может попробовать договорится с краном тонн так на 30?по моему это будет дешевле, чем строить собственными силами или покупать б/у
А ты примерно представляешь, сколько это стоит? Кран - машина недешевая. Точнее, весьма дорогая. Наконец, хватит ли 30-тонника? Это ведь "на глазок" названная цифра...
 

Evgen

Старожил
цифра названа не на глазок, а по заводской табличке.
 

Eduard

Старожил
evgen+ сказал(а):
цифра названа не на глазок, а по заводской табличке.
Я про 30-тонник. Никто не считал, справится он или нет. Наконец, 30-тонник 30-тоннику рознь. Повторюсь насчет того, что уже говорил - максимальную грузоподъемность кран дает только в непосредственной близости около себя. В нашем случае вылет 7,5-8 метров от крайней точки шасси крана. И работа через забор - это 2-2,5 метра высоты забора и столько же - вагончика. Так что максимальная грузоподъемность крана роли уже не играет, важен его максимальный грузовой момент.
 
Вверх