Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Субботник 30.03.2013:

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем ASan, 27 мар 2013.

1. ASan

ASan Активный участник

План на 30.03.2013:

1. Продолжитьработы по мотоблоку.
    2. Продолжить работы по идентификации и маркировке авиационных жидкостей.
    3. Убрать новые колеса КрАЗа в ангар.
    4. Вывезти мусор из ангара 7 и от волонтерской.
    5. Продолжить наведение порядка в месте расположения вывезенного имущества.
    6. Вывезти из ангара 6 имущество для огораживания территории двигателей и ракет в ангаре 7.
    7. Продолжить работы на Ил-10, Ту-144 и Ил-62.
    8. Продолжить работы на Як-17.
    9. Продолжить работы по восстановлению ЛКП на хвостовой части МиГ-15.
    10. Продолжить ремонтные работы по ГАЗ-66 и КрАЗу.

2. Добролёт

Добролёт Активный участник

1. Добролет

3. kol345

kol345 Новичок

1. Добролет
    2. kol345

4. Natit1245

Natit1245 Участник

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245

5. BedroomPilot

BedroomPilot Новичок

извините за офтоп
    подскажите пожалуйста как связаться с Велигоненко Владимиром Аврамовичем?

6. trubodur

trubodur Новичок

Я новичок. В Москве буду проездом, смогу быть в музее после 10.00. Будет ли возможность во что-то переодеться? trubodur

7. Добролёт

Добролёт Активный участник

На территории музея есть волонтерская, там можно переодеться, разогреть еду и поесть.

8. N_AVenger

N_AVenger Участник

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245
    4. N_AVenger
    5. Alexi

9. Richard

Richard Новичок

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245
    4. N_AVenger
    5. Alexi
    6. Richard (+1)

10. Мастер

Мастер Участник

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245
    4. N_AVenger
    5. Alexi
    6. Richard (+1)
    7. Мастер

11. oea_mrast

oea_mrast Старожил

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245
    4. N_AVenger
    5. Alexi
    6. Richard (+1)
    7. Мастер
    8. oea_mrast

12. N_AVenger

N_AVenger Участник

Субботник ещё не начался, а я уже строчу отчёт... Просто я ХЗ куда его ещё поместить, честно говоря, да и он имеет прямое отношение к завтрашнему дню.

Небольшой отчётик о "домашней работе" - делал бак для гидрашки на жёлтую стремянку, из баллона что мы с ПЗ отрыли в ангаре.

Эпопея началась с пары безуспешных попыток отвернуть горловину с помощью мускульной силы)
    На помощь пришёл промышленный фен:

После прогрева на 400 градусах все отвернулось без проблем и диких усилий:

После того, как баллон был обезглавлен, начал сверлить отверстие под штуцер - обнаружил, что
    баллон-то непростой, а обмотан стекляшкой ооочень тщательно - миллиметров так 5-6 в толщину.
    Вооружился болгаркой с зачистным диском, и, главное - переносной вытяжкой! Иначе была б жо... полная.
    Несмотря на вытяжку одел респиратор... Ибо стеклом дышать не гут.

После этого было сделано отверстие под заливную горловину, фото процесса нет, но тут всё по старинке -
    насверлил отверстий Ф4 по контуру, сбил перемычки, подровнял края бормашинкой.

Далее - сварка, варил не я, времени уже не было, отдал сварщику...
    После - всё зачистил, проверил на протечки - метод простой, разводим в воде мел, мажем места сварки\соединений, ждём пока высохнет, наливаем внутрь керосин. У него проникающая способность оч высокая, и если где сифонит - сразу появятся жёлтые пятна. Тут всё ок:

Осталось немного облагородить и защитить от коррозии - покрасить то бишь. Это уже завтра на месте...

13. Кузьма 124

Кузьма 124 Участник

1. Добролет
    2. kol345
    3. Natit1245
    4. N_AVenger
    5. Alexi
    6. Richard (+1)
    7. Мастер
    8. oea_mrast
    9.Кузьма 124

14. Павел

Павел Старожил

N_AVenger, я покажусь занудой, но греть баллон, Вы рисковые парни!

15. Foxhound

Foxhound Старожил

Павел, зануда, баллон пустой и открытый;)

16. Павел

Павел Старожил

Foxhound, всё равно зануда.

17. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Убедиться в его пустоте было не так просто. 300атм однако. А кран открывается пироклапаном. Артиллерийский снаряд в руках.

18. Foxhound

Foxhound Старожил

Дима, ты пошёл своим путём или простым?:)

19. N_AVenger

N_AVenger Участник

Павел, не убедившись что баллон точно ПУСТОЙ, я бы ни за какие каврижки не согласился его греть или разбирать....

Итак, отчёт по сегоДНЯ:

Ехали сегодня долго - пока всех собрал, на горьковке уже собралась пробка... А ведь ещё хотели с Пашей в автотрейдинг заехать - забрать камеры для КРАЗа, но два чудика на МКАДе устроили коллапс, тем порушив наши планы... Ещё немного заморозили Alexi... Маш, извини, мы не со зла!))

До музея добрались около 12-00

Воспользовался импровизированной покрасочной камерой Человека-Мотоблока (Жени))) для подкраски баллона... На улице (и в ангаре тоже....) температура минусовая, краска не сохнет нифига. Положил один слой краски, задолбался ждать когда он подсохнет, решил взять домой, в тепле докрасить.

Позже примерил баллон-бак на место:
    Будто так и было! Надо только купить пару хомутов для закрепления баллона. Займусь на неделе.

Далее начал собирать гидро-паззл... Компоненты искал по всему анару. Нашёл почти всё что надо... Почти. Спасибо Александру Васильевичу за помощь в поисках)
    Попутно нашли настоящий клад - ящик "приспособления и переходники" - компоненты гидро и топливных магистралей, в т.ч. большого сечения, всё как новое, нержавеющее, блестящее! Жаль для моей задачи ничего не подошло...
    Тащу чудо-чемодан (фото Alexi)
    Фото содержимого и текущее расположение чемодана в открытом доступе палить не буду)))

Собрал почти всё, не хватает только переходника одного... В поисках его даже выпустили и разобрали один баллон (с разрешения СанВасилича естественно...)
    Жаль, но выкрученная из баллона деталь не подошла по одной стороне...

Сюда нужен переходник:
    Надеюсь на токарей на работе))

Общий план гидросистемы
    На штуцер, торчащий вниз, также надо найти\изготовить заглушку, а то так можно нечаянно переведя кран не в то положение слить n-мл гидрашки на земь...

Ещё участвовал в перекатке КРАЗовских колёс, забрал несколько деталек на изготовление для КРАЗа (токарка), привёл ещё 2х человек - Richard (Валентина), и.... забыл имя... сорри))))

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
  20. Richard

Richard Новичок

Константин он =)