Субботник 30.09.06

Fulcrum

Активный участник
Четырнадцать человек набралось.)
 

Захарий

заблокирован
Не доехал я до вас сегодня... :( На следующей неделе тоже не ждите - пытаюсь досрочно сдать кое-что, дабы развязать себе руки по субботам. С горя займусь подготовкой чертежей, размеры с пулемета сегодня в ЦДАиКе снял, - за что огромное спасибо Бурундуку!
там, кстати, очень интересный музей, мне понравилось.
 

Geezer

Старожил
TO JOSS:
Дим,расскажи,как день прошёл :wink:
 

Joss

Старожил
Ох, Андрюха-брат ! Я ж тоже... Того... В цепкихъ когтяхъ свиръпой Avis oblomingus vulgaris (ака "Oblomingo bird"). На работе вобщем, весь день, только-только домой приехал. Грэй мне звонил, говорит субботник удался зело, при большом стечении даже и всё такое...


ВСЕМ кто СЛЫШИТ: Нынче, 30 сентября 2006 года, по REN TV в 20:30 кино с шумным названием: 'ГРОМКОЕ ДЕЛО' 'СЛЕД СОКОЛА. ТАЙНА ГИБЕЛИ ГЕНЕРАЛА АПАКИДЗЕ'.
Тайны там конечно никакой нет, но кино посмотреть любопытно.
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
Ох, Андрюха-брат ! Я ж тоже... Того... В цепкихъ когтяхъ свиръпой Avis oblomingus vulgaris (ака "Oblomingo bird"). На работе вобщем, весь день, только-только домой приехал. Грэй мне звонил, говорит субботник удался зело, при большом стечении даже и всё такое...
Понял :biggrin:
А я думал,что ты из Монино вернулся...
Поехали в следующую субботу.Ну её уже нафиг,эту работу... :wink:
 

Eduard

Старожил
Захарий сказал(а):
Не доехал я до вас сегодня... :( На следующей неделе тоже не ждите - пытаюсь досрочно сдать кое-что, дабы развязать себе руки по субботам.
Студент ради зачета идет на все, даже на занятия.(c)
 

Foxhound

Старожил
Сделали сваи для "продвижения домика"(намёк поняли?)
Приняты меры по недопущению... ...Бе-12,"Лапоть",Ан-10...
Почти завершены работы на Миг-31(202)...(осталось фонарь почистить и мелочёвки малость)
Начата консервация Ту-22м
Ракеты тип Р-40 - две из 4етырех переведены в 7 ангар(на следующей неделе оставшиеся 2 перевезём)
Покрасочные работы на Ту-4
Реставрационные работы на Ту-144,Ил-62...
Помывка крыльев на И-15бис(7-й ангар)

Evgen записывай!!! Отчеты Аврамычу нужны в следующую субботу!!!



Чего забыл,пишите!!!!

Если за следующую субботу разберусь с 202-м бортом ,то пишите на меня ещё 96-й борт(Миг-31)(Это к тебе Geezer)
 

RW3DJO

Активный участник
У мну сегодня не случилось... звиняйте.
Теперь только после 20-го... :(
 

Константиныч

Старожил
Столбики фундамента выложены в авангардно-архитектурном стиле, думаю, археологи будущего оценят этот стиль , назовут его музейно-авиаресторерский. :wink: В следующий субботник будет осуществляться сооружение настилов и полов, и может быть даже попытки раздвижения домика. Если каждый год раздвигать домик еще хотя бы на 2 метра, то лет за 10 мы далеко продвинимся :biggrin: :biggrin:
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
"Сделали сваи для "продвижения домика"(намёк поняли?)"

О, небо ! Опять !
Уж и не знаю что лучше.Ещё недельки две поработать сутки через сутки...или домик двигать.Ужос страшный :smilie:
 

E-Clair

Участник
Фоток нет, тк никто даже не видел, весь день в ангаре. Красили валиками и кистью (круглой, диаметр 3 см :biggrin: ), цвет голубой, пропорция синий:белый = 1:1,5. КТО КРАСИЛ В ПРОШЛЫЙ РАЗ??? ЗАЧЕМ ЗВЕЗДЫ ЗАМАЛЕВАЛИ??
 

Slava

Старожил
А вот лопасти на Ту-4, уж извиняйте, придётся ещё раз красить - толи краска плохо развелась тогда толи ещё что, но в отличии от правых винтов, левые получились ещё хуже чем были до перепокраски :redface: красочный слой неравномерно матовый-глянцевый. Я не знаю, их только один слой красили?
Если руководство даст добро , то высказанное мною предложение в отношении стоящих в отстойнике погибающих Яков, примет какое то положительное направление в плане их спасения.
В кратце - если получиться, то можно обменять один из трёх Як-28ПП на Миг-21Ф-13 из Чехии. Для этого надо будет привести Як в божеский вид - заделать дыры, фонарь новый, ну и покраска заделанных лючков. Самая большая проблема - это организация перевозки - с Мигом проще - отстыковать консоли и он поместиться в обычный трейлер. С яком сложнее, тут надо будет искать тех документацию. Ну и толковых людей, способных грамотно юридически оформить обмен.
 
Вверх