Субботник 6.06.09

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 6.06.09

На субботнике будут собираться деньги для Димы-Джосса. Так что кто сколько может - привозите.
 
S

Guest
Ответ: Субботник 6.06.09

Здравствуйте, меня зовут Виталий, пару раз был в музее, и теперь решил приехать помочь.
Пользы от меня как от конкретного специалиста наверно особо нет а как разнорабочий сойду, так что завтра обязательно приеду, только может мне кто-нить подсказать если от перово ехать то во сколько туда подходить чтобы вовремя в музей приехать.

1. Maximych
2. Сандра (ЛИ-2, разворачивание экспозиции и подготовка к показу)
3.ROMAN
4. Mary Axl (Ли-2)
5. Варлам
6. Eduard + машина (Ли-2)
7. -=FLASH=- (?)
8. Mrak (Если буду здоров то приежу к 11)
9. MayDay
10.Foxhound (50\50)
11.shvonz (новичок)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

shvonz, Примерно 8-8.30 надо отъехать от Перово. На входе сказать что к Волонтерам. Любой сотрудник музея покажет где мы базируемся. Там подойти к Шаю, Фоксу, Мраку (можно только одному из троих:) ) и узнать фронт работ и куда идти прикладывать свои силы:)
Или к любой бригаде на бортах (если не будет директоров).
Главное не теряйтесь вам всегда придут на помощь:) Не бойтесь спрашивать.

Еще раз повторяю! Буду в музее только около 11.00.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Роман Варлам на Ми-24А. Продолжайте подготовку к показу.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

1. Maximych
2. Сандра (ЛИ-2, разворачивание экспозиции и подготовка к показу)
3.ROMAN
4. Mary Axl (Ли-2)
5. Варлам
6. Eduard + машина (Ли-2)
7. -=FLASH=- (?)
8. Mrak (Если буду здоров то приежу к 11)
9. MayDay
10.Foxhound (50\50)
11.shvonz (новичок)
12. Павел
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 6.06.09

Задачи:

Ту-144 - кресла, салоны, место под трап, помывка
Если успеется на этом субботнике, нужно пропылесосить салоны (второй с ковролином - очень тщательно) и кабину. Не успеется - сделаю это 11го
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Если успеется на этом субботнике, нужно пропылесосить салоны (второй с ковролином - очень тщательно) и кабину. Не успеется - сделаю это 11го
Принято. Вот только 11-го мы там заново не натопчем?
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 6.06.09

В сменной обуви ходить будете! :о))) На самом деле там проблема не в самом наличии кое-какого лекого мусора, а в том, что это за мусор - прошлогодняя травяная шелуха а-ля сено, которая за ковролин держится весьма крепко. Сейчас, когда "травка зеленеет, солнышко блестит", будет попроще.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Сегодня у меня в основном транспортный день. С утра на работу "дернули" - транспорт, потом...

Tiksi попросила забрать у ее знакомого у нас же, в Раменском, одну коробочку, что понадобится ей 12 июня. Жень, докладываю: лежит в домике вдоль стенки - перегородки с тамбуром, доставлена в целости и сохранности.

Вывозка инвентаря из 7 ангара на Ли-2 - палатка, витрины, носилки. На 11 число осталась лишь "древесина" - столы, щиты для стендов... Ну и палатку поставить. На уто 12-го - повешать листы плакатов и разместить экспозицию в витринах.

Из нетранспортного... покрашен торец дверного проема на Ли-2. Ось опоры сиденья борттехника, что поломали 9 мая, мне на работе восстановили - токарь подтвердил свой профессионализм. В итоге сиденье было собрано и установлено на место. Повешены ленты, в них "вдернуты" носилки. Частично застелены одеяла. Частично - носилки в задней части салона повешены лишь за один край - самолет протекает, и в случае дождя, чтобы реквизит не портить... Хорошо, когда заранее все приготовлено - остается лишь собрать. Так что в целом борт готов к показу 12 июня.

Небольшая фотосессия.

Чтобы дождь не мешал разгрузке машины и не мочил текстиль, пришлось воспользоваться самолетным крылом как зонтиком.

Сандра и Mary Axl за работой по сборке экспозиции.

Из "лирики"... На выезде из Электростали... В ГАИ это зовут "цепная авария", автомобилисты - "паровозик", когда один затормозил, второй не успел, въехал ему сзади, резко встал, ему под зад третий... Впередиидущая машина стала четвертой. У меня был шанс стать пятым, но я им не воспользовался. Джосса вспомнил. И сразу захотелось Краковской колбасы, к которой Димка нас долго приучал.

Угадайте, что это - глухая деревня? Неа, г. Раменское, улица Полярная. Причем, в отличие от Москвы, имеющей такую же улицу, расположена отнюдь не на севере города.
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

На ЛИ-2
Восстановили оригинальную окраску порожка
Отмыли салон и кабину
Мэри собрала крепления и подвесила носилки
Закинули на борт все нужное для показа, кроме столов и стенда.

Эдик починил сиденье борттехника и привез новый плакат с постановочными фотографиями.
Пометили места протечек
Выяснение бортового номера самолета отложено до ясной погоды.
На 11-е вечер осталось поставить палатку со всем реквизитом, разложить витрины и собрать крепления для стендов.
12-го утром - повесить стенды и переодеться самим.

Форму для детеныша Tiksi оставили на борту.
Календарики приедут из Самары 10 июня.
 
Последнее редактирование модератором:

Варлам

Участник
Ответ: Субботник 6.06.09

на Ми-24А мы с ROMAN отдраили две кабины и принялись за грузовую. Вместе с Павлом заменили плафон в кабине пилота. Вставили топливомер на приборной панели. Отшкурили всю ржавчину и прошлись пылесосом. К 12 будет блестеть. ROMAN добавь что забыл.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Весь день гулял по музею ;) шютка.
С ребятами работал на Ми-24А. Потготовил новый плекс, осталось просверлить и закрутить, так же загерметизирвал аварийный выход лётчика, а при дожде обнаружил ещё несколько мест подтёков(доделаю после 12-го). Так же, пока не удалось открыть дверь стрелка и установить на место прицел.
И ещё утром с Shy сделали опалубку, под заливку постамента для трапа.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Eduard, случаем не Кратово?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Павел, ты про фото? Я же написал, где снято.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

С утра резво включились в начатую Grey-ем работу по бетонированию площадки под трап. При помощи подключенных солдат и строителей с ближайшей стройки достаточно быстро управились с делом. Получилось немного не то, что хотелось, но и так неплохо. И уж явно лучше, чем было :) 11-го ставим трап
Сам 144-й в это время активно мылся и прибирался изнутри, косвенным свидетельством чего были регулярно низвергавшиеся вниз потоки грязной воды :)

Потом продолжили подготовку Ми-24А к открытию. Не успел принять активного участия в процессе, т.к был отозван в домик на совещание.

Мрак и Бипер вовсю сверлили заготовки деталей, которые будут использованы для блокировки трапа в поднятом положении с целью обеспечения максимальной безопасности посетителей. Успели закончить или нет - сами расскажут

В ангаре Xor, Maximych сотоварищи заканчивали набивку начатых в прошлый раз кресел, успели закончить все. Осталось установить их на место, что можно сделать только при установленном трапе

Под вечер занялся сбором и сортировкой тросов.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 6.06.09

Одно колено, трапа, заблокировали. Второе наверное заблокируем 11. Хотя зная Мишу не удивлюсь что уже все сделанно!. Теперь ему будет очень сложно сломаться..... После 12 приступаем к работам на 2 трапе.
 
Вверх