Субботник 8.08.09

Shy

Старожил
Первая группа задач:

Мелкие перестановки и уборка в ангарах
Завершение ремонта кресел В-7
Завершение работы с креслами первого салона 144
Помывка крыла Ту-144 и движков Ми-12
Продолжение работ с аэросанями
Подвеска дельтаплана и другие высотные работы в 7-м ангаре
Работы по заданию музея
Мелкие работы с Сопвичем и Фарманом
Работы на Ту-144(спецзадание) и Ли-2

Вторая группа задач:

Перекатка Як-17 в 7-й ангар (при наличии смывки)
Подготовка МиГ-3 и Р-63 к работам(при наличии смывки)
Изучение возможности перекраски МиГ-9 и Ла-15, составление схем окраски
Составление плана работ по Ка-25
Разведка хвоста Ту-16
Работы на Ан-22 и Ту-114 (при наличии Сидора)

Третья группа задач:

Работы на Ми-12
Ремонт трактора, мотоблока и автотехники
Изучение состояния домкратов, начало ремонта
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 8.08.09

Дорогие мои!
Убедительная просьба забрать у меня в понедельник-вторник поролон, который меня вынудили купить и притащить на себе из Королёва домой, потому что "очень нужно", а потом не забрать, потому что полдесятого вечера для проезда трех станций на электричке - это "поздно". Поролон дома на Бахче (50 метров от станции), но утащить его куда-либо (рулон из листа 30мм весит немного, но, извините, мне сейчас даже чихать нельзя) я не могу. Я оправляюсь в больницу, и смогу появиться только 15го (для особо нетерпеливых - оба оставшиеся чехла из первого салона Ту-144 будут со мной).
Мобильный 903-685-48-85, ася 524337
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Помывка крыла Ту-144 и движков Ми-12
Ещё раз повторюсь - обе задачи делать в один субботник неправильно.

Поэтому либо Ту-144+Як-40 или Ли-2, и никаких КрАЗов и трапов(тракторные двигатели можно :) ), либо Ми-12+какой-нибудь Ту-4 и всякие КрАЗы, трапы и прочее...

Tiksi, поролон сейчас вообще не требуется, так что если у тебя его забирать то только с целью очистки твоей квартиры. Извини, я вообще не в курсе был, отдыхая со среды
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Борисыч, в домике, в предбаннике, на сейф положили.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Ещё раз повторюсь - обе задачи делать в один субботник неправильно.

Поэтому либо Ту-144+Як-40 или Ли-2, и никаких КрАЗов и трапов(тракторные двигатели можно :) ), либо Ми-12+какой-нибудь Ту-4 и всякие КрАЗы, трапы и прочее...

По секрету скажу, что Керхеров будет два
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Дотяните до нас керхер, а? Очень хочется им пол внутри салона пройти. Уже замучились щеткой ошметки старой краски убирать.
 

supaplex

Новичок
Ответ: Субботник 8.08.09

Кажется, твоя мечта сбудется :) Будет очень много работы по крыльям 144-го, начинать которые надо с мытья
Буду ждать с нетерпением! Сижу, читаю технику безопасности.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Техника безопасности такова, что на борт надо поставить огнетушитель. И не один. Особенно в дни показа.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

_ПЗ_, огнетушители на дни показа присутствуют на всех открываемых экспонатах.
 

supaplex

Новичок
Ответ: Субботник 8.08.09

швабру брать, или будем мыть крыло керхером?
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 8.08.09

supaplex, швабры имеются, при помывке активно используются вместе с кёрхером
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Запасаемся мощными крестовыми отвертками :)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Дотяните до нас керхер, а?
Это запросто. Но только одно условие хочется соблюсти - чтоб времени на помывку Як-40 и Ту-144 осталось по максимуму.
Потому осмелюсь предложить 2 варианта:
- либо с утра мыть Як и Ту, а ближе к вечеру перетянуть всё на Ли-2, чтобы часам к 7ми вы закончили. Т.е. нужно знать сколько вам нужно времени.
- либо сразу на Ли, а потом на Ту с Яком. Но тут такое пожелание - чтобы до 10-00 вы уже начали помывку(если всё нормально, то с 8-00 начну разворачивать рукава)

По секрету скажу, что Керхеров будет два
Если сделать петлю к Ми-12, то до Як-40 не дотянуться(в эту субботу остался в запасе 1 красный рукав и десяток метров зелёного шланга). Так что может имеет смысл сразу из двух керхеров по одному самолёту...
Да, к керхерам ещё нужно второй клапан-штуцер(тот, который золотистого цвета).
И ещё, раз пошёл разговор про керхеры. Когда домыли Су-35, керхер свернули так, что этот самый клапан-штуцер остался валяться в траве, рассоединённый на 2 части. Там он и провалялся 2 недели...

на борт надо поставить огнетушитель
Он уже там есть. И не один
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

кстати, а кто сознается в утоплении маховичка от гидранта? ))))) или кое-кто его в карман спрятал?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 8.08.09

Основная помывочная задача - крылья 144 (теперь уже оба крыла) и верхняя часть фюзеляжа над кабиной. К Як-40 не тянемся. Второй(меньшОй) керхер будет работать параллельно с первым, по мере необходимости отвлекаясь на помывку автотехники и моторов
 
Вверх