Субботник 8-9.05.10

Mary Axl

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто помогал нам с показом! Не знаю, что скажет Сандра, но по мне - так показ удался на славу =) Было что показать людям, кроме самолёта.
 

Shy

Старожил
Re: 8-9.05.10

Отдельное спасибо Военно-воздушным силам за насыщенную и содержательную летную программу :)
 

Mrak

Старожил
Re: 8-9.05.10

Ребята дайте фоток. Очень уже надо:)
 

Shy

Старожил
Re: 8-9.05.10

Обрабатываю. Получилось очень мало :(
 

Spirit

Старожил
Re: 8-9.05.10

Спасибо всем за ДОД. Получилось! :) Посетители Як-40 довольны. Судя по реакции на туалет, в самолётах можно реставрировать только его :)
 

Spirit

Старожил
Re: 8-9.05.10

Shy, Если можно, то с возвратным механизмом...:)
 

Shy

Старожил
Re: 8-9.05.10

Музей еще не открылся, а уже очередь :)


Впервые на арене - УТ-2

Посетители не ищут легких путей. Даже с дитем и коляской.


 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Tiksi, а можно их сюда выгрузить? :)
Я сейчас на фотофайл перелью и открою доступ к исходникам, каждый возьмет себе то, что ему понравится :о))) ПО-другому не могу, к сожалению, - я на работе, а дома просто некогда...
Да, там еще много хватограф накосячил, я лично результатом не шибко довольна...
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Re: 8-9.05.10

8-е мая

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Кресла сделанные за 3 субботника.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Электрика

Посмотреть на Яндекс.Фотках
ковры

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Электрика

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Приборное оборудование, Спасибо Диме, Паше и всему ОКБ ТУполева)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вентилятор

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Что успел нафоткать.
 

Shy

Старожил
Re: 8-9.05.10

ВК-1 занял предварительный

Як-30 в очереди на выруливание :)

Площадка для запуска

В процессе подготовки

Аккумулятор подальше от топлива

Реактивную струю возьмет только зеркалка :(



Посетители в некотором недоумении :) Что это? Откуда? Оно летает? На будущее - надо лучше их информировать

25% мощности. Видно бочки с топливом







Бипер осматривает свои владения :)



Поздравления от начальника музея





После окончания запусков разрешили посетителям подойти поближе

Урал обеспечивал нашу безопасность, а потом долго скулил перед воротами, чтобы его выпустиили
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Re: 8-9.05.10

Обширная летная программа :)

Почти весь день вокруг роились 29-е и 25-е, периодически собираясь в стаи и снова расходясь











 

Арбузёныш

Старожил
Re: 8-9.05.10

Итак, празднование 65-ой годовщины Победы в музее ВВС состоялось. Несколько бортов было открыто для тех посетителей, которые в этот день приехали в музей, отпраздновать Великий для страны Праздник. Практически все приезжали семьями с маленькими детьми и все без исключения рассказывали и показывали им самолёты, рассказывали про войну. Мне кажется, такими темпами подрастающее поколение не забудет героическое прошлое своего народа.
Около каждого открытого самолёта как всегда было много людей. Причем ни один открытый самолёт не был оставлен без внимания. Мне в силу того, что я фотографировала и снимала на видео всё происходящее, пришлось нарЕзать ни один круг по территории музея. Так вот с каждым кругом замечала всё увеличивающееся очереди к В-12, Ту-144, МиГ-31, Як-30.... Да и кроме открытых бортов другие самолёты и вертолеты тоже пользовались повышенным вниманием, особенно среди профессиональных летчиков, которые в большом количестве пришли в музей также со своими семьями и здоровались с музейными самолётами, как с живыми ("Ну здравствуй, дорогой/ родной/друг!" - самая частая фраза среди пришедших летчиков, с лёгким дружественным похлопыванием рукой по обшивке) и рассказывали своим друзьям и родственникам о том, как им довелось летать на том или ином самолёте. Да и далекие от авиации люди, смотрели на все самолёты с большим интересом.
Большие аншлаги собрали запуски двигателя ВК-1, на звук которого зрители сбегались со всех концов музея. Жаль, что запусков было всего два....
Отдельный восторг вызвала экспозиция с медсанбатом около Ли-2. И это даже несмотря на то, что на сам самолёт не пускали, а всего лишь разрешали заглянуть в слегка приоткрытую дверь. Посетители с удовольствием фотографировались рядом с нашими девчонками в военной форме, посещали медицинскую палатку, чтобы внутри послушать о нелегкой работе врачей во время войны, принимали участие в импровизированной перевязке раненого. Кроме всего вышесказанного посетителей всех возрастов приятно удивил и вызвал большое удовольствие и интерес работающий патефон, который крутил пластинки, наверно, на протяжении всего дня.
Если ещё говорить о посетителях, то музей в этот день посетили лётчики из Китая, очень позитивные люди, ходили фотографировались. :) Ну и что уж говорить о ветеранах, которые уже - что уж говорить - глубокие старики со слабым здоровьем, но пришли со своими детьми и внуками в музей. Все их, даже абсолютно посторонние люди, поздравляли с праздником, дарили цветы. Один дедушка, который мог был просто согнуться от необыкновенного количества медалей на пиджаке, даже прослезился, увидев самолёты. Наверно, вспомнил и боевые годы, и молодость, и Победу. Именно своей молодостью, самыми лучшими своими годами, здоровьем, любовью и счастьем они добыли эту Победу, в её честь они принесли эту жертву. Жалко, что их остаётся всё меньше, но всё-таки они сегодня могут отпраздновать эту дату, и мы ещё можем сказать им наше "Спасибо"....

Да, всё было очень здорово и вроде безо всяких внештатных ситуаций. Рестореры провели всё достаточно позитивно несмотря на аццкую жарищу. Несколько раз над нами были полеты всяких-разных самолетов, что тоже вызвало небывалый интерес посетителей. Никто не пришёл зря,все остались довольны, о чем написали нам несколько добрых отзывов и о дне открытых дверей и о работе авиарестореров.


Немного фоток на всё выше написанное....

Ми-12










ВК-1











видео с запуском ВК-1
http://www.youtube.com/watch?v=QMCzmw7-VJU



МиГ-31











Вертолёты









Работа около Ли-2













Работа на Як-30













Полёты










Посетители















Ветераны




(этот дедушка даже прослезился, когда смотрел на самолеты. Видимо, вспомнил боевые годы...)







Отзывы












Остальные фотки >>>>> тут <<<<<
 
Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Эх... как меня здоровье подвело в самый последний момент... До последнего думал, что приеду. Но решил что если поеду, то это будет последнее что я сделаю. Какие же вы все молодцы! Завидую белой завистью и радуюсь, что праздник удался на УРА!
З.Ы. А что за моторизированная колонна из Хаммеров и прочей техники повышенной проходимости?
 

Tiksi

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Mishel, жаль, конечно, что тебя не было... Но очень здорово, что ты позвонил! :о)))))))))

Я для тебя подарочек припасла, Шай спрятал его в сейф, чтоб не сперли. Так что как будешь в Монино - бери его за хвост и пусть выдаст положенное :о))))
 

Tiksi

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Арбузёныш, а что, из нашего экипажа только Кирюха попал в кадр? :о((((
 
Вверх