Субботник 8-9.05.10

Mrak

Старожил
Давайте потихоньку записыватся. И как всегда кто куда хочет и тд.

1. Завершаем работы по Ла-7 и Пе-2.
2. Возможно покраска носа Ми-12.
3. Установка трапа.
4. Установка флагов.
5. Установка стремянок.
6. Работы на Газ-66.
7. Работы на открываемых бортах.
8. Подготовка площадки под ВК-1.
9. Работы на Б-25, Ил-10.
10. Развертывание экспозиции "Полевой госпиталь".
11. Приведение в порядок территории музея.






1. Mrak (оба дня) Общее руководство и последний резерв.
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Re: 8-9.05.10

Лена, Даша, на УТ-2 очень узкая полоска, на которой можно стоять. Плюс удары задираемыми ногами в дерево - это ремонт, а не покраска металла, как на Як-30. Ну и кожаную обивку можно попортить, которая сейчас как с иголочки. Плюс видели, наверное, как дети хватаются за оградительную цепь, как висят на ней? Так могут и в перкали дырок понаделать. Может вы на Як-30 лучше пойдете?
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Re: 8-9.05.10

MayDay, Ром в УТ сажать и пускать не будем. Он будет просто стоять рядом с Як-30. Можем даже его огородить ленточкой:)
 

Paloma

Активный участник
Re: 8-9.05.10

Mrak, MayDay, как скажете, так и пойдём! А огораживать УТ-шку не надо - какое тогда удовольствие? Будем следить, чтобы не лазили куда попало.
 

Андрей

Старожил
Re: 8-9.05.10

Mrak, MayDay, как скажете, так и пойдём! А огораживать УТ-шку не надо - какое тогда удовольствие? Будем следить, чтобы не лазили куда попало.
А если скажут кругами по музею ходить - тогда как следить с другой стороны экспозиции. А если серьезно, то ни ленточка, ни наличие сторожа не защищают от всяких маленьких умелых ручек. Когда дежурил на Ми-12, то только успеваешь детей и родителей снять с колеса винтокрыла, так тут же теже самые люди седлают верхом соседнюю Сушку имени Joss-а. Вообщем реальную охрану правопорядка в тех местах где много народу может решить только суровый дятька с погонами и черно-белой птичкой на рукаве.
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

здравствуйте! хотел бы приехать вам помочь,живу в лосино-петровске(рядом)
я новичок..
сам с московского авиационного института с кафедры вертолето строения кстати привет всем от кафедры)
хотел бы помочь в реставрации вертолетов
конкретно хочетсяузнать не надо ли что поделать по вертолету ми-2
ответьте пожалуйста,заранее спасибо!)
 

Mrak

Старожил
Re: 8-9.05.10

ярослав,Конечно приезжайте. И все обсудим.
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

тогда буду восьмого часа в 4...так как с института приеду только в это время
как к вам пройти?всмысле к вашей группе и что при себе иметь..
 

Spirit

Старожил
Re: 8-9.05.10

8 числа нужно съездить в течении дня в Балашиху и забрать приборы для вертолётов, а потом отвезти человека оратно. Кто из водителей сможет? Надеюсь на поддержку!
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

да спосибо фоксхаунд читал)
в институте разбирали ангар со всякими железяками..половино на выброс..
есть пару вещей которые выкидывать собираются..2 колеса одно из них какогото камова.и киль от ан-2 в неочень хорошем сосотоянии..могу узнать если вам нужно про того чтоб вы их забрали..
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

далее по системам проводки вертолетов есть куча тяг..с подшипниковыми наконечниками
впринципе подшипники в рабочее состоянии можно привести..
если в какомто нехватает тяги впринципе могу что то из этого подобрать..
так же если нужно могу узнать про вывоз 1рукава втулки ми-24 тяжеолый этот стакан(крепление лопасти к втулке)..
просто половино железяк пока судьба еще не решена..
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

зеленого цвета деревянный,краска по краям протертая,один конец поломан..вприципе думаю восстановить можно..
могу завтра предоставить фотографию
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

руль направления если быть точнее..
 

MayDay

Старожил
Re: 8-9.05.10

ярослав, а нет ли случайно трубок ПВД со стойками от Ми-24? У наших они хорошо поломаны
 

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

есть но их не выкидывают)
 

Mrak

Старожил
Re: 8-9.05.10

Пропуска вроде заказал. Если кого не пустят - меня не винить, я сделал что мог.
 
Последнее редактирование модератором:

ярослав

Участник
Re: 8-9.05.10

050520103450..jpg050520103445..jpg050520103454..jpg050520103446..jpg050520103452..jpg050520103447..jpg050520103451..jpg050520103453..jpg..руль управления отан-2 и неизвестное самолетное колесо...нужно?
(карккас целыйй,только подломлен один конец,плюс обшивка на одной стороне слезла,впринципе можно подклепать и натянуть новую..)
 
Последнее редактирование модератором:

Змей

Участник
Re: 8-9.05.10

Руль направления лишним точно не будет
 
Вверх