Судьба Ту-124А

Spirit

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

В метро мы с самолётом не пройдём! А другие пути вывоза дороговаты)
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, ну дык займитесь.)
Ну дык пытаюсь :) А сели это нужно только мне однму, то и заниматься смысла нет, раз всем по...

Ну-у? И в чём проблема?
Проблема то в том, что по ходу народу то пофигу на всё это... ну напишу писом допустим, а подписывать кто будет? Три человека? Собсно тема и создавалась, чтобы выяснить кому это надо и надо ли вообще кому-то... Видимо нет :(
 

Eduard

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, для начала хотим видеть приемлемый по содержанию текст. А уж как его оформить и у кого подписать - найдем возможности.
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Eduard, ок, давайте тогда определимся хотя бы КОМУ писать будем... А уж потом выкладывать наброски текста и заниматься его коллективным редактированием, как это неоднокатно делалось на многих форумах :)
Да, и у кого еще есть возможность узнать о позиции администрации музея в Монино по этому поводу? Надо вообще движуху наводить или не стоит и начинать? Может в Монино этот самолет и нафиг не нужен...
 
Последнее редактирование модератором:

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Я думаю, что, наверное, целесообразно написать Губернатору Области... Как считаете? Да, как бы еще выяснить кому принадлежит и у кого на балансе в данный момент находится самолет, чтобы выяснить, готовы ли они его вообще отдать кому-то... Впрочем, судя по всему, им уже давно все равно...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, для начала представьтесь. пока что вы типичнейший троль, их тут бывает немало
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Константиныч, хренасе. Что еще скажете? По сути желательно...
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, Действительно надо узнать мнение администрации музея и если музей идею поддержит то просто надо определьться кто на себя сможет взять всю организационную сторону этого вопроса.И с началa надо бы какимто образом прозондировать почву (чьё это хозяйство,у кого на балансе,и в каком состоянии) может он такой ветхий,что его не реально разобрать перевести и собрать.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, Не горячитесь. Поверьте моему опыту, тут "пришел, посмотрел, сказал, ушел" частенько бывают.
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Павел, да нет, я не против, но это не повод всех неизвестных тебе людей тролями называть, согласитесь.

Ок, расскажу о себе. Зовут меня Антон. Живу в Москве, по профессии юрист. Поэтому к авиации имею весьма опосредованное отношение. Однако события последних лет не дают мне морального права оставаться безучастным к тому, что сейчас происходит. Насколько я знаю, в сети сейчас достаточно много молодежи, которой небезразлична российская авиация, почему бы не примкнуть к их рядам... Лично мне самолеты нравились всегда. В частности, авиация гражданская и все, что с ней связано. Это, может быть, в какой то мере нереализованные мечты, связанные с небом, может что-то другое, но....нравится. Собсно началось все с того, что не так давно я полез в Гугл посмотреть на снимках из космоса как там поживает виденный и облазанный мною 8 лет назад памятник самолету Ил-18 в городе Сергиев-Посад и, не найдя его там, с сожалением обнаружил в сети информацию, что самолет этот был разграблен и сожжен :(

Потом был порезанный возле Домодедово Ту-114, потом Ту-154 на ВВЦ и, блин, пришла такая мысль, что нужно спасать хоть что-то, иначе нашим детям не останется вообще ничего. Это чувство усилилось, когда я увидел своими глазами во что превратился Ту-124 в Ивановском. Вот, собственно, я здесь... Если это кому-то еще нужно, давайте пытаться решать вопрос, если нет или вы считаете, что идея утопична - то увы. В любом случае это надо делать сообща.

Константин, Вас устроит такой ответ? :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

Ок, расскажу о себе. Зовут меня Антон. Живу в Москве, по профессии юрист. Поэтому к авиации имею весьма опосредованное отношение. Однако события последних лет не дают мне морального права оставаться безучастным к тому, что сейчас происходит.
Все это радует!.

Насколько я знаю, в сети сейчас достаточно много молодежи, которой небезразлична российская авиация, почему бы не примкнуть к их рядам...
А вот тут тонкость... Мы - не сетевое сообщество, котрое лишь треплется и создает инет-трафик, мы - реальная организация, реальная сила, люди с руками, которые могут делать реальные вещи. Мы их и делаем - в музее. И всем новичкам, в особенности если их приход к нам на форум сопровождается дискуссией, мы, и я в частности, предлагаем лишь одно: приезжайте к нам в музей. Приезжайте в субботу, когда там есть мы. Познакомьтесь с нами лично, поговорите с нами, обсудите с нами все проблемы. Глядишь, получится плодотворное сотрудничество.

Кому писать... На самом деле начинать придется с выяснения собственника. Посколько территория Москвы, то губернатор Громов тут вряд ли поможет. Вы же юрист - Вам и карты в руки. Приезжайте!
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Все это радует!.

А вот тут тонкость... Мы - не сетевое сообщество, котрое лишь треплется и создает инет-трафик, мы - реальная организация, реальная сила, люди с руками, которые могут делать реальные вещи. Мы их и делаем - в музее. И всем новичкам, в особенности если их приход к нам на форум сопровождается дискуссией, мы, и я в частности, предлагаем лишь одно: приезжайте к нам в музей. Приезжайте в субботу, когда там есть мы. Познакомьтесь с нами лично, поговорите с нами, обсудите с нами все проблемы. Глядишь, получится плодотворное сотрудничество.
Обязательно приеду! Уже хотел в эту субботу подъехать, однако пока не получается, ибо работаю и в субботу тоже... По поводу приглашеий читал, в курсе. Приеду к вам обязательно, давно хотел съездить в этот музей, ибо не был там лет 12 наверное...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, Вся проблема в том, что даже если собственник отдаст самолет (не продаст, а именно отдаст безвозмездно, то есть даром), ГИБДД Москвы и МО пойдет навстречу в плане разрешения протаскивания (что уже тянет на немалые нервы, время и капиталовложения, см. услуги по транспортировке негабаритов) нужно организовать беспрепятственный проход самолета на всем пути, или расстыковать его и всё равно он негабарит будет.
А потом немаловажный вопрос - капиталовложения.
Сначала определите бюджет, разведайте, сколько это всё "потянет" в денежном выражении и найдите спонсора. А потом уже и оргвопросы порешать можно.
Или вы думаете - я напишу письмо, мне Лужков его отдаст, а ы его в Монино на веревке и притащим. То-то будет хорошо всем.
P.S. Вы бы тему о Ту-154 с начала почитали, там фантастичекий вариант "нам его отдадут" обсасывался...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Судьба Ту-124А

у меня сложилось такое имхо, что руководству музея вообще до барабана всё... лишь бы не геммороили его, а там пропади всё пропадом... ТУшку в Новогиреево жалко, на руках бы вынес... так не даст ни кто.....
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

-=FLASH=-, Вся проблема в том, что даже если собственник отдаст самолет (не продаст, а именно отдаст безвозмездно, то есть даром), ГИБДД Москвы и МО пойдет навстречу в плане разрешения протаскивания (что уже тянет на немалые нервы, время и капиталовложения, см. услуги по транспортировке негабаритов) нужно организовать беспрепятственный проход самолета на всем пути, или расстыковать его и всё равно он негабарит будет.
А потом немаловажный вопрос - капиталовложения.
Сначала определите бюджет, разведайте, сколько это всё "потянет" в денежном выражении и найдите спонсора. А потом уже и оргвопросы порешать можно.
Или вы думаете - я напишу письмо, мне Лужков его отдаст, а ы его в Монино на веревке и притащим. То-то будет хорошо всем.
P.S. Вы бы тему о Ту-154 с начала почитали, там фантастичекий вариант "нам его отдадут" обсасывался...
Да я со всем этим согласен, но все равно считаю, что прежде всего надознать надо ли это самому музею, иначе и считать ничего не стоит. А уж про 154 Тушку я начитался достаточно, поверьте мне... :rolleyes:
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Судьба Ту-124А

Люди, давайте только не ссориться тут между собой и не выяснять отношения? Цель у нас, можно сказать, одна на всех... Есть здесь те, кто реально общается хоть изредка с администрацией музея?
 
Вверх