Суперджет и не только

Eduard

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Влад, чесслово... Лезть в англоязычный текст, переводить, выискивать где-то что-то, догадываясь, что человек хотел сказать... Извини, я в такие игры не играю. Самостоятельно искать доводы правоты своего оппонента я не буду - мне это не нужно. Это не первый форум, где мне это предлагают, и, соответственно, не первый форум, где я от этого отказываюсь. Извини...
 

tester

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Эдик, Яндекс тебе в помощь, а я завязываю эту дискуссию из-за бессмысленности.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Ну... дело хозяйское. Может быть, я и перегибаю палку, но меня и инетом познакомили в 1998 году. И прямо тогда же меня познакомили с инет-форумами, тогда рулил узел relcom... И с тех пор... Нет аргументов? Ну нет - так нет... Никто в этом не виноват. Это моя установка в целом по жизни, а не только в инете. Так что извини...
 

Павел

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

xoid, Помимо членства России в ИКАО, в России есть ещё и НТЭРАТ, который надо знать в первую очередь.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

;D ;D ;D Фанаты Ту-334 изнемогают от зависти к коллегам! :P
 

Маевец

Участник
Ответ: Суперджет и не только

А чего изнемогать, то??? 334 уже почти как 10 лет как первый полет совершил.
 

Павел

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Sidor, Какая зависть? Нормальный диалог, о том, что можно было сделать раньше.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Маевец, ну совершил. А толку-то? Всё равно он никому не нужен. Ну, разве что к нам в музей...
Павел, не знаю, только уж очень забавно наблюдать все эти потуги фанатиков. Сначала возмущались, мол, напродавали до создания самого самолёта. Когда он таки появился, говорили, мол, пусть хотя бы взлетит. Теперь после взлёта говорят, мол, пусть пойдёт в серию. Мне их прямо заведомо жаль, так как придётся что-то новое придумывать, когда SSJ пойдёт в серию.
 

Павел

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Sidor, Это ещё ничего. Министр Левити сказал, что к концу этого года Россия должна сделать как минимум 70 новых самолётов, иначе будем покупать Аэробусы и Боинги.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Sidor, Это ещё ничего. Министр Левити сказал, что к концу этого года Россия должна сделать как минимум 70 новых самолётов, иначе будем покупать Аэробусы и Боинги.
Ну и будет у нас 70 новых Як-1:cool:))))
 

Geezer

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Павел, не знаю, только уж очень забавно наблюдать все эти потуги фанатиков. Сначала возмущались, мол, напродавали до создания самого самолёта. Когда он таки появился, говорили, мол, пусть хотя бы взлетит. Теперь после взлёта говорят, мол, пусть пойдёт в серию. Мне их прямо заведомо жаль, так как придётся что-то новое придумывать, когда SSJ пойдёт в серию
Мне почему-то кажется,что не в одном фанатизме дело...События крайних 10-15 лет убили во многих людях веру в то,что что-то может измениться в лучшую сторону.Люди боятся опять поверить и быть обманутыми в своих надеждах и ожиданиях.И это не только авиастроения касается...Оттого и такая реакция :(
 

Eduard

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Люди боятся опять поверить и быть обманутыми в своих надеждах и ожиданиях.И это не только авиастроения касается...
К сожалению, это так. И оснований предостаточно. Уж на что у меня незатейливая работа... Но между тем, это вообще-то ГУП, где работает 27 тысяч человек. И пока я вижу, что отдельными местами все лишь катится под откос, хоть иногда и сочетается с прогрессом.
 

Маевец

Участник
Ответ: Суперджет и не только

Sidor, вот я к чему и говорю, вот, когда Суперпуперджет получит сертификат будет реально строится крупной серией вот, тогда и можно будет радоваться. А так рано пока радоваться. Вот я и сравнил с 334.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

немножко офф, но как информация к размышлению. не сочтите за рекламу. В неком гипермаркете продается вот такая вещица. Приемник, упакован в пакетик и в коробочку. встроеный фонарик, наушники. Цена - 9 (девять) рублей.

Рассказал это на работе нашему начальнику разработчиков - в ответ "Насколько же приемник должен быть плохой, чтоб так дешево стоить, он сломается через день!"
Да пусть через час, дело-то не в том, а попробуй ты здесь хоть кусочек пластика в пакетик и цветную коробочку упакуй - какая будет себестоимость. И сколько получает там упаковщик, и сколько стоит миска рисовой лапши... Только не подумайте, что я расхваливаю Китай, мол, там супер а здесь не супер, там тоже проблем выше крыши. Просто задумайтесь. Потому что к самым распрекрасным конструкциям и технологиям нужны не ленивые рабочие руки...
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

Константиныч, руки станут неленивыми, если будут поставлены в условия, когда лениться себе во вред. И зависит это от мудрости начальника, поставленного над этими руками. А теперь ситуация... Не будем далеко ходить, о себе любимом... 4,5 года работы, 2 место работы... Одна организация - частная, всем известная а/к Трансаэро, другая ГУП "Мострансавто" - кто в области живет, наверно все знают. И тут и там "подстерегает" одна и та же система: есть оклад в твердой сумме, есть в одном случае 2 надбавки тоже в твердой сумме, в другом премия в размере 110% оклада. И все! И так из месяца в месяц. А теперь вопрос - у меня есть хоть какой-нибудь стимул к чему-либо стремиться? Как мной на работе можно управлять, с помощью чего? Если я заленюсь что-то делать, то как заставить меня перебороть эту лень? Лозунги а-ля комсомол не "прокатят"... Финансовую схему я уже описал. Лишить премии - нужен весьма существенный "косяк". Понизить оклад... В общем-то тоже нужны основания. Но я тогда еще больше заленюсь :) И пусть пойдут найдут мне замену... Поднять оклад тоже никак - по целому ряду причин вышестоящая инстанция грудью встала, причем не только насчет меня, а в целом перед ПАТП. И вот заставьте меня работать в такой ситуации, если я чего-то не захотел делать...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Суперджет и не только

Эх робяты, робяты -
при чем тут лень ? Обычные стоки - держать на складе, себе дороже. Выкинуть нельзя - поимеют экологи. Отдать даром - замумкаешся разбираться с налоговой, вот и отдают за копейки, типа продано ;)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Суперджет и не только

MMike, не в этом дело, ну ладно, мы вообще дурачки, ничего не понимаем. Кажется, мы с тобой на разных языках говорим и о разных вещах.
В одной из крупных фирм я видел штабеля до потолка телефонов дект отечественного производства. Они и даром никому не нужны были, из за того, что разрабатывались отечественными "умниками" (сборка Тайвань - претензий нет)

А согласись, круто себя почувствовать умнее, чем "робяты" ;)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Суперджет и не только

Константиныч,

Ну так когда, робяты, объясните умным и крутым в чем же дело то ?
 
Вверх