Трап на шасси МАЗа

Mishel

Активный участник
Есть фото осень 97 год, на заднем плане сей трап виден у 7 ангара. Если надо мог отсканить и выложить. Правда на том фото больше посвящено Т-4, а трап достаточно четко угадывается вдалеке.
 

Mishel

Активный участник
Ну собственно вот. Трап отмечен стрелкой. Внизу дата.

CCF18122010_00000..jpg
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Вот что я еще выяснил:

1) Большинство фотографий с этим трапом (на основе Маза), принимает участие Т-4 (сотка). Если и искать что-либо, хотя бы примерный год появления, то по Т-4 легче всего будет. Я фотографий 5-6 Т-4 видел с участием этого трапа.

2) На МосАэрошоу 92 через трап на основе Маза, запускали в Буран (фото прикрепил)

3) На МАКС 93 уже не было данного трапа на основе Маз. (фото прикрепил)Прикрепил фотографии

4) Однако уже по фотографии той же Т-4 (сотки) в августе 1995 года, уже виднеется позади какой-то трап.

Я склоняюсь к тому, что по фотографии он больше на трап ТУ-144 похож, нежели на трап Бурана. Хотя бы взять по той же фотографии с TASSPHOTO и сравнить с той, на которой он изображен уже в музее. "Возможно" его перекрасили в зеленый цвет и все путают с трапом Бурана ( это как предположение)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Боря (Ту-144)

Активный участник
А вот фотография с воздуха, где как раз видно данный трап
Более того, по фотографиям музея в 1992 году, я трапа нигде не обнаружил на территории музея.
 

Вложения

  • 96,1 КБ Просмотры: 65

Боря (Ту-144)

Активный участник
Тпап Ту-144 больше смахивает на тот, что в Монино был
 

Вложения

  • 69,7 КБ Просмотры: 53

Biper

Активный участник
По некоторым сведениям трап был передан в Академию ВВС в 95 году, дальше его следы теряются.(Сведения неточные,получены от одного из жителей П.Г.Т. Монино).
 

Eduard

Старожил
За этот трап что-ли вы спрашиваете? Насколько я знаю их вроде несколько было...
Был где-то октябрь, год... 2001 либо 2002. Ни раньше и ни позже - по ряду причин уверен. В Парке Культуры у Бурана стоял трап-МАЗ. Я видел его своими глазами. Состояние - ужасное, снизу трубки открученные торчали, двигла с коробкой ИМХО не было. На самом Буране внутри проводились экскурсии, какой-то фильм демонстрировался - про Буран, по этому трапу посетители поднимались на борт корабля. Соответственно, откуда-то этот трап был взят.

Жил я тогда не в московии, в столице был проездом, денег было в обрез - банально на эту экскурсию уже не хватало (хотелось кроме еды оставить еще на оплату постели в плацкартном вагоне, потому как поезд ночной, и идет 11 часов), поэтому... "какой-то" фильм. Как гласила громкая связь, зазывая - про полет, "авария в космосе"... Так что пришлось ограничиться хождением вокруг.

Но это был именно МАЗ.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Был где-то октябрь, год... 2001 либо 2002. Ни раньше и ни позже - по ряду причин уверен. В Парке Культуры у Бурана стоял трап-МАЗ.
За этот говорите?
 

Вложения

Eduard

Старожил
Наверно да, за этот. Тоже белый был. За временнОй период уверен по ряду жизненных обстоятельств. Год скорее 2001-й, чем 2002-й.
 
Последнее редактирование модератором:

АлекСашка

Новичок
убрали Буран с парка Горького,и трап исчез
Следы потерялись,или у кого-то есть по нему информация?
Да и вообще в целом не всплывало информации по трапам Ту-144?
 
Вверх